Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Куда идти что делать? Пежо 206

  • В общем ситуация такова, имеем пежо 206 акпп 2002 года
    в последнее время начали происходить странные вещи, то скорость не показывает то коробка в аварийный режим переходит, то обороты скачут... Загнали авто в дилерский центр, диагностировали некий "датчик скорости" стоящий на акпп, датчик был заказан и заменен. Забрали машину, на первых же мерах выяснилось что при разгоне примерно до 35-40 км\ч машина начинает дергаться, плывут обороты и машина не едет, загорается чек. Вернули машину в дц на исправление косяков после ремонта, сделали диагностику и сказали не совсем понятную фразу "это что-то со жгутом электрики который идет от компа к датчикам двигателя", посоветовали при появлении проблем подергать\доткнуть разъемы на двигателе, а в целом поменять жгут (стоимость капец, сам жгут около 20000 + замена 6-7)... На вопрос что была за ошибка по чеку, сказали "ну вот что-то со жгутом, пропадает фик знает какой контакт". Отъехали от дц и все началось снова, но немного в другой форме - скорость машина набирает нормально, но стоит на пример притормозить или встать на светофоре, обороты начинают скакать и загорается чек, при выключении зажигания и новом старте двигателя проблема пропадает... Но так ездить нельзя...
    Может кто-то продиагностировать ошибки? Может у кого были похожие проблему или опыт решения?

    p.s. вообще складывается впечатление, что в дц толком сами понять не могут что происходит с машиной и называют проблемы на угад... Надоело уже методом исключения искать.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • По описаниям очень похоже на проблемы с КАН-шиной.
    Лечится тяжело.
    Диагностируется тоже тяжело.
    Но может я и ошибаюсь насчет шины.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Можно немного развернуть ответ?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Можно немного развернуть ответ?!
    а что непонятного?
    где-то косяк в проводах. надо искать. искать тяжело и муторно.

    Шевролет Блэйзер 4,3л, 95гв.

  • :biggrin:
    В ответ на: проблемы с КАН-шиной
    В ответ на: косяк в проводах
    ну так то да, не поспоришь, CAN-шина из проводов состоит, да. :biggrin:
    из двух.

    .NET Developer

  • Запросто и в проводке может быть.
    У меня схожая ситуация - только с оборотами двигателя на ланосе была. (Скорость выключаешь, акселератор отпускаешь, а обороты не сбрасываются или вообще ползти вверх начинают до максимума) Дилер вначале за диагностику снял с меня денег, потом начал методом замены датчиков искать трабл (за мой счёт почему-то). В конце-концов похоже вычитали в интернете, что в жгуте около ЭБУ есть скрутка и со временем в ней ухудшается контакт. Перекрутили жгут -неисправность исчезла.

    ???

  • В ответ на: ну так то да, не поспоришь, CAN-шина из проводов состоит, да. :biggrin:
    из двух.
    Я больше скажу... - из витых. А по теме, был подобный трабл на аналогичном авто. Проблема действительно была в контактах эл.цепей. Машина "пегеот 206", владелец с АФ (кто именно не помню), вроде вылечили без замены жгутов и БУ...

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (03.10.12 01:32)

  • Плохой контакт в разъемах на датчиках и к БУ, или пайка разъема на плате БУ уже начинает отваливаться, посмотрите плату на предмет таких дефектов.

  • Похоже как раз на меня) только тогда проблема была где в "подрулевом", проблема тогда действительно пропала, но в тот раз машина совсем не ехала, при нажатии на газ глохла.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • На сей раз видимо где-то еще контакт чудит. Нужно по проводке пройтись, разъемы ВД-шкой пролить ну и т.п..

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Как в воду глядели. Две кан шины и три провода перетерлись об хомут пружинный и соответственно время от времени коротили друг на друга.

  • А я куда глядел?(гусары молчать!!!)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • что есть то есть, вот теперь вопрос кто готов взяться за замену инжектора?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • По поводу диагностики и ремонта хранцуза позвони вот сюда - 8(923)119-11-14 Саша

  • А это кто?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А это кто?
    Ремонтом Пежо занимаюсь, я это. Конкретно с такой проблемой не сталкивался, но глянуть могу. решать проблемы путем "замены всего на свете наугад за счет клиента" не буду, чессло:улыб:
    "двоечек" у меня пока что не было, но все кто приезжал на Пежо 3-6 серии, оставались довольны. Ну и если ума все же не дам машине, денег тоже не возьму

  • Александр, какого рода ремонт делаете, надо "башку" на 3 перебрать (ремень порвался), возьметесь?

    С уважением, Алексей.

  • позвоните +7923-239-10-40, поговорите
    я не делаю, он делает. Если актуально еще, конечно)

  • Актуально, ещё как:-(((( За телефон спасибо:-)

    С уважением, Алексей.

  • Добрый день всем. Подскажите, после удаления катализатора, чек горит и бенз улетает, обманка не сработала кислородника второго, сказали нужно только перепрошивать с евро4 на евро 2. Где это можно сделать качественно! Кто сталкивался с такой ситуацией????

  • мы это регулярно делаем:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну вы нашли никропост конечно... По теме: вон ниже написали уже, езжайте в "Мастерские у Лиса", они сделают все грамотно, в свое время с пежо только у Лиса вопрос и решили, даже официалы руками разводили и пытались продать новую проводку целиком...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну можно и поискать специализированные сто, это ж все же фрхранцуз ))) Товарисч тут делал пыжа в Авто-Франции, остался доволен.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: