Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Удаление следов скотча (нужна "ириска")

  • " Диск для снятия наклеек и скотча"
    http://sibcolor.ru/catalog/oborudovanie_i_instrumenty/ruchnoy_instrument/33773/
    Если на один раз нужна - заезжай, попользуешься.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я в курсе. И растворителем 646, 647, 650 смывается. Только после этого поверхность покрытия повреждается.
    я просто взял и перчаткой промазученной прошоркал, никакого скотча не стало видно, потом из лужи надо взять кусок глины и им равномерно заговнякать в камуфляж.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :злорадство:

  • профоам 2000 смывает остатки от наклеек

  • Входная дверь дома простояла обклеенная скотчем бумажным лет 6, никакие растворители и прочие профамы не берут. Вот хочу ириской попробовать.

  • В ответ на: Если на один раз нужна - заезжай, попользуешься.
    а где территориально, мож за 300 прще купить, чем по нынешним пробкам ездить...

  • Бумажный скотч 100% удаляется уайт спиритом. Уж поверь, я его вагон извел. Намочить хорошенько тряпочку, приложить чтоб размякло и протереть. Тряпочек желательно не одну, а менять периодически. А еще лучше уайт спирит в опрыскиватель - сбрызнул, протер и так 100 раз :)))
    Ириской можешь уханькать. Территориально телецентр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если скотч был бумажным (а это точно?), то- как говорили выше- смочить тряпку уайт- спиритом- керосином- нефрасом (малоиспаряемыми растворителями), зафиксировать на остатках клея под п/э пакет. Подержать с полчасика. Далее, если слой клея толстый, соскребать его разжиженную желеобразную массу шпателем или скребком. Остатки протереть чистой тряпкой, смоченной вышеперечисленными растворителями. На финише насухо протереть чистой тряпкой. Если скотч был ПВХ или п/э, то пока не снимете сам материал скотча, до клея растворителем не добраться, т.к. этому препятствует нерастворимый материал скотча. Механическим путём удаляете сам скотч, далее- по вышенаписанному.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: ... далее- по вышенаписанному.
    извини, конечно, но я слабо представляю, как это все проделать на установленной в квартире двери.)
    ириской , думаю, попроще.

  • подсолнечное масло

  • Стало интересно о чём топик, зашёл по ссылке, оказывается она за эти годы почти в два раза подешевела, неожиданно...
    В ответ на: http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=962
    ....
    в продаже самая дешевая была 449 руб

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: подсолнечное масло
    облить всю дверь подсолнечным маслом?... :eek:

  • В ответ на: Стало интересно о чём топик, зашёл по ссылке, оказывается она за эти годы почти в два раза подешевела, неожиданно...
    В ответ на: http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=962
    ....
    в продаже самая дешевая была 449 руб
    нашел самую бюджетную за 288 руб.

  • в ссылке выше по 242 :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а у вас вся дверь в скотче?
    ну если вы так это себе представляете
    В ответ на: облить всю дверь подсолнечным маслом?... :eek:
    то это уже ваше право как поступать.

  • в том-то и дело, что все целиком.
    было бы чуть-чуть, я уже ногтями отковырял...)))

  • а растворителем или уайт-спиритом вы тоже всю дверь обливали бы?
    есть ватные диски, смачиваете и трете, в чем проблема?

  • если вы читаете топик по диагонали, разговор бессмысленный.

  • Димексид.
    оттирал следы скотча на машине. Работает 100%
    продается в аптеках. стоит копейки

  • В ответ на: Димексид.
    вонючий, не?

  • Он "гад" даже суперклей со стола удалил.
    Работать в резиновых перчатках.

    Исправлено пользователем Форвард (26.12.18 08:58)

  • Как свидетельствует мой личный опыт, проблема "удалить скотч" иногда трансформируется в проблему "как восстановить покрытие после удаления скотча" :beee:.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Для ЛКП есть специальная резиновая насадка для шуруповерта, остатки скотча снимаются хорошо, ЛКП не повреждается, в крайнем случае может понадобится легкая полировка. В остальных местах остатки скотча хорошо убираются обезжиркой, можно чуть подогреть сначала для лучшего эффекта.

    Джип-туры выходного дня jeeptour54
    Дейтелинг автомобилей Новосибирск Академ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: