Погода: 20 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • ***Ответил же вроде. Даже на "стороннем недружелюбном" ресурсе***
    Только там ответ прочитал.
    Хотелось бы узнать,каким образом ремонтируется модуль,если можно,то с фото и описанием,т.к. есть мнение,что не долго протянет "кустарная" имплантация транзистора на место горелого в следствии локального перегрева кристалов. Температуры,нагрузка/токи слишком высокие.
    Можно ли пообщаться с клиентами,которым ремонтировали данным способом?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (23.01.14 20:30)

  • не порадую - фоторепортаж не делался.
    Каким образом пересаживаются "донорские органы" - профессиональная тайна.:улыб:
    С клиентами - тоже вряд ли, не записываем их координат. но то, что было сделано - вроде до сих пор ездит.
    Как сказал - проблема возникает только тогда, когда "просохатили" помпу охлаждения инвертора. Её надо менять регулярно через 5-80 т.км., расходник.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не, с брелока все нормально.
    Показывает температуру в салоне -15, запуск по температуре стоит на -10. Вот мне и интересно, насколько может отличаться температура двигателя от температуры в салоне.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • довольно разительно отличается.
    А у старлайна, увы, температуру двигателя посмотреть никак.
    Думаю, рано паникуете:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: А у старлайна, увы, температуру двигателя посмотреть никак.
    у старлайна как раз "как":улыб:видимо, опечатался - топор имел в виду?

  • В ответ на: Как сказал - проблема возникает только тогда, когда "просохатили" помпу охлаждения инвертора. Её надо менять регулярно через 5-80 т.км., расходник.
    Не согласен с этим,у меня помпа работала в момент выгорания и продолжает работать и сейчас. И я не первый у кого помпа рабочая,а инвертор сгорает. Согласен,что следить за помпой надо,но не всегда она виновата.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: довольно разительно отличается.
    dв люс или в минус?
    В ответ на: Думаю, рано паникуете:улыб:
    Спасибо!

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Как сказал - проблема возникает только тогда, когда "просохатили" помпу охлаждения инвертора. Её надо менять регулярно через 5-80 т.км., расходник.
    Не согласен с этим,у меня помпа работала в момент выгорания и продолжает работать и сейчас. И я не первый у кого помпа рабочая,а инвертор сгорает. Согласен,что следить за помпой надо,но не всегда она виновата.
    Как раз все сдохшие инвертора, что попадались с подобными неисправностями - со сдохшими помпами. У меня своя статистика, которой я доверяю.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Как раз все сдохшие инвертора, что попадались с подобными неисправностями - со сдохшими помпами. У меня своя статистика, которой я доверяю.
    Я своим глазам доверяю не меньше,чем ты своей статистике. Помпа работала,это я в первую очередь посмотрел. И машина ехала с иллюминацией. Хватило у нее сил с дороги на парковку заехать. На парковке все посмотрел,заглушил,а завести уже не смог. Помпа и сейчас,после ремонта инвертора, продолжает работать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Приветствую. Во первых спасибо за ремонт вежливой подсветки на моем авто:улыб:
    Есть еще одна проблема, вся надежда на твоих рукастых ребят:улыб: Сегодня я демонтировал штатную магнитолу т.к от нее толку нет, но появилась проблема, перестал полноценно работать климат контроль, хотелось бы как то переустановить его, сделать не зависимым от этого гребаного майфуна .
    Возможно ли это? Машина мазда атенза 2004г

  • Охотно верю, но убеждений менять не буду.
    Тем более, как я понял, инвертер уже отремонтирован?
    Зачем воду в ступе толкем?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Что перестало полноценно работать?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Тем более, как я понял, инвертер уже отремонтирован?
    Зачем воду в ступе толкем?
    Давай забудем про помпу,поскольку её отказ ,в 99% случаев означает,что инвертор приплыл. Но не 100% случаев выхода из строя инвертора связаны с отказом помпы.
    Отремонтирован,но другим способом. Так что горелый модуль есть ,а ты имеешь опыт замены транзистора на плате. Ну так почему бы его не отремонтировать.
    Мне важно понять на сколько хватит этого ремонта,поэтому и хотелось бы взглянуть на отремонтированный и пообщаться с людьми,которые воспользовались ремонтом. Если выхаживает два-три года,то это норм,а если умирает в ближайшее лето,то это не серьезно.
    Хлеб у тебя отнимать не планирую,сам далек от паяльников мультиметров и прочего,но необходимо понимать,какие перспективы у этого ремонта. Естественно,что не берем в рассчет отказ помпы и перегрев инвертора по этой причине,но не забываем о том,что горит он и при работающей.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • транзистор поменять смогу.
    А вот прогнозировать - на сколько хватит - я ну никак не могу.
    Там куча факторов, которые от меня не зависят.
    Но те штук 10 машин, куда лазали, до сих пор где-то катаются. Если бы что-то было - то за 6 лет наверняка объявились бы.
    Хозяин - барин:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Можешь об'яснить почему горит определенный транзистор? Несколько инверторов и один и тот же транзистор выгорает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На дисплее стало отображаться только время, кнопки перестали функционировать. Сами крутилки работают ( на климате)

  • Посмотреть можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Машина Хонда Аккорд 2003 года, погас экран навигации штатной, подсветка горит, а на экране ничего не отображается. Сможете помочь?

  • Постараемся, вроде успешно делали такие

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нормальный подход. Тебе если не надо этого так скажи сразу езжай в другой гараж со своей маздой. Приехал я сегодня, сказали мне взять мультиметр и самому дома прозвонить куда какие контакты подходят, а будут вопросы позвони, не понял прикола.
    Может мне тоже так со своими клиентами, эй, ребята купите перфоратор и сами ставьте окна, а я если что по телефону проконсультирую.

  • кстати о помпе. таки ближе к лету буду наверное думать о профилактической замене установленной сейчас газелевской. собственно больше интересно сколько денег готовить на сию операцию.

  • Попросили запостить.
    Шеви Авео 1.4 2007 год

    Есть подозрения в неправильной работе АБС (раннее срабатыватывание, периодически загорается лампочка датчика, все со слов хозяйки).
    Сможете диагностировать?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Не понял - что произошло?
    Если можно - подробности в личку, выясню с "героем"...

    -----

    Выяснил. Согласен с коллегой - предлагаемый Вами "тюнинг" - совсем не наш "конек", мы не занимаемся подобными вещами. Если бы штатное не работало - то постарались бы помочь. А "колхозить" что-то сверху - увы, не беремся за такое.
    Надеюсь на понимание:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Лис (29.01.14 17:51)

  • лампочка чего и какого датчика загорается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • не знаю, это надо "механиков" спросить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: