Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Развальцовка тормозных трубок, где?

  • Сосбственно банальная проблема. Занимаюсь восстановлением чуда немецкого автопрома. При замене тормозов вылезла проблема, что все трубки намертво прикипели, и открутить их от шлангов очень тяжко. В звязи с этим возникает вопрос. Скорее всего придется все родные трубки привести в негодность.. Поставил бы от ВАЗа, но вот незадача, нужен штуцер М10х1, а у расских М10х1,25. Есть желание купить трубки от ВАЗа, и на каком нить сервисе перевальцевать на правильные штуцера, реально ли? Конечно всегда есть вариант подобрать от какой-нить другой машинки, может в таком случае кто нить подскажет, от какой?

  • Купи набор развальцовщика ))) Пару лет назад фирменный около 500 рублей стоил

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • это где такие цены :eek:
    вальцовка под дюймовую трубу как минимум под 5ку стоит :umnik:
    не думаю, что под метрику дешевле

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Поищите знакомых установщиков кондёров - у них, думается, такие наборы в наличии... возможно, дадут на вечер в пользование... ))

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • а ещё на Горской при входе с угла в автомагазине продают медные тормозные трубки разной длины. Может пригодится...

  • Я не понимаю, какая разница то?
    Берешь трубку, отрезаешь сколько надо, одеваешь штуцер и развальцовываешь, руками крутишь. Там в наборе несколько "насадок", по-моему джонесвей у меня, только я не знаю где он))), самому нужен а найти не могу, был куплен под америкоса, сложностей никаких, главное отрезать ровно на сколько я помню.
    За 5 это наверное какой-то промышленный )

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • за 5, этот то, чем пользуются установщики кондеров, как пример wigam W810A

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • у установщиков ГБО есть... они магистрали тянут.
    ( тоже на "американца " перекатывали)

    Только так и никак иначе!

  • Спасибо, обязательно в понедльник зайду... А штуцера то сами если че где искать?=) Пади там же, на горской?

  • есть такая штуковина, для развальцовки. дам попользоваться. :bday:

  • В ответ на: а ещё на Горской при входе с угла в автомагазине продают медные тормозные трубки разной длины. Может пригодится...
    300р. стоит одна трубка 20 см... :eek: Штуцеров там не нашел.... Получается только через экзист?

  • Каталог неоригинальных тормозных трубок и штуцеров.
    http://www.pwp.pwpnet.pl
    Находите свои и пробиваете через автодок или экзист , цена вроде бюджетная, только нужно смотреть какие трубки, медные или стальные. Я бы не стал ставить медные трубки в тормозные магистрали, закиснут или раздует.

  • В ответ на: п.9, оверквотинг
    То то и оно, я тоже не понимаю, нафига медная трубка нужна...

    Исправлено пользователем Артём (16.07.12 17:25)

  • в итоге оказалось проще и дешевле забрать в Ойл-сити последний в городе набор и самому за вечер все сделать..=)

  • Во сколько обошелся набор?

    Все будет ХО-РО-ШО!)

  • 2130 последний забрал.

  • Могу продать еще штук 20 "последних в городе" наборов.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А этот набор позволяет развальцевать грибок на стальной трубки, или только воронку?

  • Ну и где Вы раньше были? Не судьба было сразу предложить? Я весь город обзвонил, в каких я только магазинах инструментов не был... А тут вон оно как легко, аж 20 штук! Я вот неделю потерял из-за этой беды! Может этот набор все, там под разные диаметры насадок 6 штук вроде... Я как раз грибком и делал, все норм, нигде ничего не течет.

  • Остро встал вопрос.
    Где развальцевать трубку на обратный конус (грибком)?
    Может кто уже решал эту проблему?

  • никто так и не решил?

  • Подниму вопрос, кто развальцует? кто даст развальцевать, кто скажет где есть в наличии комплект(или комплектующие).
    Или может кто знает где изготавливают трубки?
    Или может кто подскажет волшебный способ, как открутить трубки. которые прикипели к ГАйке грибком намертво(с обеих сторон) и если крутить, то трубка просто перекрутится и приехали.
    Сергею (который говорил горстке "последних комплектов", позвонил им в сервис, сказали что нет возможности развальцевать, в шервут позвонил, сказали что на тормозных слишком мал диаметр, они не занимаются.
    Готов купить, забартерить, заблагодарить, тюненх приехал, ох как нетерпится поставить.
    В теории могу раздербанить две похожих ноне подходящих по длине трубок(которые соединены опресованным шлангом), но соединить их с качественной опрессовкой - сможет ли кто то?


    PS Про комплектующие, один из старых соседей по гаражам. сказал приезжай. у меня есть, в итоге есть набор, без насадок под грибок(видимо растеряны), в интернетах пишут что сами насадки продаются как запчасть отдельно.

    больной ублюдок

    Исправлено пользователем savelevi (17.02.16 22:16)

  • А чего такую штуку не купить?

  • Под заказ мне на СТО прямо привезут, но все кому позвонил вчера-сегодня минимум неделю, а мне не терпится :).
    Так то я уже в заказ поставил, пусть на станции будет инструмент. Но для личного хотелось бы пораньше.

    больной ублюдок

  • Развальцовка STAYER ПРОФИ в боксе 6-15мм. Что за зверь, не знаю, но в базе есть, остаток 1шт.
    Справки по телефону 210-96-47
    Если поедешь со мной, то скидка будет хорошая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • есть вальцовки, но минимальный диаметр 6мм и 1/4"
    т.к. это инструменты для кондиционрещиков/холодильщиков, если устроит то в личку

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.02.16 09:03)

  • То что ты озвучил, это развальцовка конусная. которая способна только разжимать трубки в конус, обратного конуса(грибок) ей не получить, нет насадок в комплекте. Такая у меня уже есть(недокомплект).

    больной ублюдок

  • Развальцовка у меня есть, старая советских времен. Но если сорвешь грани на штуцере - будет проблема. Штуцера есть для советских автомобилей, но как правило по резьбе на иномарки они не подходят. Трубки есть: медные, стальные - все для советских авто. Лет 10 назад когда подрабатывал ремонтом проблем не возникало, развальцовывал.
    В ответ на: но соединить их с качественной опрессовкой - сможет ли кто то?
    с этим никак. Длинные стальные трубки есть, можно попытаться изготовить по образцу если найдешь штуцера.

    Гараж на затулинке, сегодня вечером свободен после 19:00, могу попробовать помочь. Но не гарантирую что все получиться, очень долго этим не занимался.

  • Ну позвони им, спроси, не покусают. Вдруг я искал неправильно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если до академа два раза съездить устроит более, чем неделю ждать- могу дать попользоваться. Приспособа подобная той, что в ссылке Артема.

    TLC 80 все блокировки, лебедка...

  • Кстати, гуру развальцовки, вот есть такой "ниппель", как его камоцци называет, он надевается на тефлоновую трубку и с одной стороны завальцовывается, обжимая трубку, потом все под гайку прижимается.
    Вопрос - чем. А то с нынешним курсом оригинальная трубочка 15см с двумя ниппелями и двумя гайками стоит 700р. Что есть безобразие и шок. Инструмент стал интересен.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ещё по молодости подобным образом восстанавливали трубки. Вытачивали под диаметр трубки и посадочное место бочонок из меди- бронзы. Одевали его плотно на трубку, окунали в ванночку с расплавленным оловом. Главное было- вовремя в трубку дунуть, чтобы олово её не запаяло. Начисто зачищали напильником и закручивали. Любые трубки так восстанавливали.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • ПО 700р я бы не думая купил)
    У меня трубки которые могут подойти, (так же 15 см примерно) они стоят по 2800 за штуку)

    больной ублюдок

  • насколько я помню эта хрень самим фитингом и обжимается при затяжке
    когда трассу пневмоблокировки собирал, именно так и делал, 10 очков, ничего не травит

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В теории да, но тут не пневмо, а гидросистема, на 15 бар. Сочится. И выскакивает скользкая тефлоновая трубка. Да и в оригинале он латунный, а в нске ток стальные попадались.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • а у этой хрени артикул есть?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: