Погода: 9 °C
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
02.0910...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

почему не заводится сразу?

  • вопрос такой: двигатель не заводится сразу, а если с ключа, то иногда со второго раза, иногда с первого. если заводить с сигналки, то почти всегда заводится с третьего раза. это было и летом, просто не напрягало, а сейчас почитал темы тут, и подумал - не портится ли двигатель? что нужно в первую очередь посмотреть? аккум я купил новый, японский, свечи тоже замены, все жидкости и фильтры тоже. в чем может быть проблема? машина тойота королла 2001г.

  • дроссель помыть + форсунки

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • безусловно, чем больше вы двигатель эксплуатируете - тем больше он портится)

  • а предварительно диагностику какую-то двигателя или еще чего-то нужно делать? я делал компьютерную двигателя в "7 ключей" - сказали, что замечаний никаких нет.

  • Компьютерную? Лазерным прибором? На наностенде?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не смотрел, что они делали. я в этом не разбираюсь, а контору эту мне как надежную рекомендовали. что посоветуете?

  • Обратиться к специалистам, продемонстрировав неисправность.У нас тут два как минимум.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • к кому именно?

  • бензин го.но! заметил в зависимости от заправок то чиркает при -10 два раза ...то в -18 с первого

  • блин, все перечисленное лажа полная.
    Как правило при данном косяке все эти действия не помогают.

    Слыхать одну теорию о подвисании клапанов, и типа немного смачивания при первом маслании помогают ситуации.
    Идет от типа масло-г и нагар на тягах клапаноф... о как...
    Но единственная НЕ опровергнутая лично мной теория )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • я заправляюсь в основном на лукойле, иногда на других. на разницу в поведении машины как-то не обращал внимания.

  • В ответ на: вопрос такой: двигатель не заводится сразу, а если с ключа, то иногда со второго раза, иногда с первого. если заводить с сигналки, то почти всегда заводится с третьего раза. это было и летом, просто не напрягало, а сейчас почитал темы тут, и подумал - не портится ли двигатель? что нужно в первую очередь посмотреть? аккум я купил новый, японский, свечи тоже замены, все жидкости и фильтры тоже. в чем может быть проблема? машина тойота королла 2001г.
    может еще бенз стекать в бак. надо померить давление в системе держит или нет. в тойотах бензонасос включается при прокрутке предварительно не накачивает.

  • Если аккумулятор новый, то вопрос какое время работы стартера стоит на сигналке, возможно его просто не хватает для пуска, соот. его надо увеличить...
    Второй вопрос температура окружающего воздуха, потому что в -25 у меня тоже может с первого раза не завести... пока двиг прокрутит...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • бенз.другой залил с первого начала пускаться хоть и холодно на улице стало

  • Проверьте как падаает давление в топливной магистрали после остановки двигателя. У вас бензонасос включается одновременно с началом работы стартера, а не при включении зажигания как на некоторых других автомобилях. Насосу нужно создать давление в топливной магистрали, а на это нужно время.

    а, roypull расписал уже..

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (22.01.12 16:58)

  • В ответ на: бензин го.но! заметил в зависимости от заправок то чиркает при -10 два раза ...то в -18 с первого
    А ты Дизеля попробуй с Первого раза заводится , и с ПОЛ-пинка темпаче.... :friends:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: двигатель не заводится сразу, а если с ключа, то иногда со второго раза, иногда с первого. если заводить с сигналки, то почти всегда заводится с третьего раза
    Была такая байда. На горячую заводилась сразу, неважно, зима-лето. А на холодную, как правило, со второго раза (с сиги), ключом с первого, но надо было подолбше чуток покрутить. Это по лету. По зиме с брелка оооочень редко вообще заводилась на холодную, с ключа раза с третьего так...
    После замены бензонасоса заводится ключом с первой попытки даже зимой на холодную (не в минус 30, конечно, где-то до -20).

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: