Долгое время была проблема с плохим заводом на холодную и теплую.
Машина с полпинка заводится на горячую. Через час/два машина долго крутит стартер и не схватывает. Если надавить газульку - заводится легко.
Если постоит ночь- заводится лучше. Схватывает быстро, но глохнет. Если заведется- обороты держутся 500, потом ступенчато повышатся до 700, 1000, 1100. После прогрева падают до нормальных. Если при заводе надавить газ-заводится легко. Если после завода газ убрать-обороты падают и может заглохнуть, поэтому лучше придерживать газульку.
Диагностика показала поджатость клапанов. Может ли это быть действительно из-за этого? В остальном никаких отклонений от нормы не выявили. И если может - кто знает хороших мастеров по регулировке клапанов?
Люди хотят хорошей жизни,а им все время устраивают веселую!!!
заслонку и форсунки мыл 1000 км назад, свечи,топ. и возд. фильтра,акамулятор всё новое не могу избавиться от проблемы запуска
И не держит обороты холостые при холодном запуске, приходиться держать самому на 1500 1-2 минуты потом отпускаешь педаль газа и двиг выходит на нормальные прогревочные и всё в штатном режиме
) пристыла к колектору с дуру постучал по ней чтобы отошла, как её то проверить ???Ну и давление в системе мне не нравиться, при смене топливного фильтра бенз даже не брызнул из под болта(но нужны конкретные цифры, предлагают замерить за 500-700 

по логике давление в рампе должно держаться постоянное не зависимо от режимов работы.
