Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где расширить площадку под аккумулятор?

  • В ответ на: тиаретиг, да?:улыб:
    Пачиму тиаретиг? Я и проверил это на практике... сутки держал АКБ в режиме автоматического заряда на 14,2V от зарядника - плотность не росла. Переключил на ручной, поставил 15,8-16 V, за 10 часов плотность выросла с 1,20 до 1,27. Так что проверил на практике.
    На 13,8 - 14,2 кальциевый аккум заряжается, но не до 100% емкости.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Это называется вода выкипела

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Да ну? а откуда ей там взяться, если никто воду не доливал? Эта вода только получилась за счет разряда. А при заряде реакция пошла PbSO4 + H2O = PbO2 + SO4(2-) + 4H(+) + 2e(-).
    Аккумулятор берет заряд - плотность растет. Вода не выкипает, а реагирует с сульфатом свинца.
    Если в процессе эксплуатации воду не доливали, а пластины не разрушились и не сульфатированы необратимо, то вернуть первоначальную плотность электролита можно (и нужно) зарядом.

    Раз

    Два

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • отдал 600 руб.
    То, что балончиком не брызнули - так времени не было ждать и не понимаю для чего это вообще надо.

  • В ответ на: Это называется вода выкипела
    +1.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: отдал 600 руб.
    То, что балончиком не брызнули - так времени не было ждать и не понимаю для чего это вообще надо.
    Интересно былоб посмотреть на вашу машину если вы считаете ЭТО работой!!! :death:

    Ацкий ГОНЩЕГ!!!!!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: отдал 600 руб.
    То, что балончиком не брызнули - так времени не было ждать и не понимаю для чего это вообще надо.
    Интересно былоб посмотреть на вашу машину если вы считаете ЭТО работой!!! :death:
    Уважаемый, прошу быть более корректным.
    Я разделаю вещи на важные и неважные. Моя машина - это мое личное дело, но никак не Ваше.
    Вести дальнейшую дискуссию с Вами считаю делом неважным и продолжать не буду.

  • Да нерасстраивайся ты-со всеми случается!!!
    Я бы за такую работу работникам эту площадку на голову б одел!!!! :ха-ха!:

    ЗАЕДЕМ????

  • дороговато для данного качества изделия, но дешевле никто делать не будет

  • За то крепко!!! Только антикорром обязатльно дунь. У меня попроще вышло, оказалось под АКБ стоит пластиковое корыто, решил вопрос срезанием одной боковой стороны.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: