Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Как устранить рокот коробки малыми затратами? :help.gif:

  • я предполагаю, сменой машины...
    даже смена коробки далеко не факт, что поможет...

    а если надо по делу совет - то что за рокот, когда слышен?

    .NET Developer

  • заменить подшибники, можно масло синь налить,послушать

    Печных дел мастер!!!

  • Никогда не доверял советчикам не знающим как правильно пишется слово подшипник, но предлагающим его заменить.

  • и как показывает опыт - зря,люди,пишущие с ошибками,нередко очень классные механики...
    а вот я мало доверяю людям которые кичатся своей грамотностью..и то это надо еще проверять..

  • Механик - неуч??? Простите... (из анекдота про машу не дуру)
    Вы будете доверять хирургу, который скажем такой орган как печень будет называть (писать в Вашем анамнезе) "петченью"??
    Я нет.
    Мне станет ясно, что в мединституте он или вообще не был, или не посещал его.

    Коротко:
    Называть подшипник подшибником - это палево конкретное, это ПОЗОР для механика.
    Это не механик... это даже на слесаря не тянет. Ибо даже слесарь хоть раз, но должен был видеть в учебниках как это слово пишется, да хрен с ними с учебниками - на коробах из под подшипников (отечественных) пишется.

  • а как же слова -у меня профессор один знакомый, три класса образования а так десятку нарисует :biggrin: ...кстати вы не правы в корне человек с техническим складом ума зачастую пишет с ошибками и коряво, утверждаю на примерах.

    Исправлено пользователем мистерКэт (03.11.11 08:55)

  • сколько раз убеждался, что если на бумаге не в состоянии внятно и грамотно мысль изложить - то и в голове у такого человека каша...

  • В ответ на: ...кстати вы не правы в корне человек с техническим складом ума зачастую пишет с ошибками и коряво, утверждаю на примерах.
    Да с ошибками понятно... Я вот то же ошибку допустил, вместо коробках написал кробах, тупо пропустил букву.
    Но это опечатка, это понятно.
    Но НЕ ЗНАТЬ как правильно называется/пишется предмет твоего труда ... Это как жену другим именем называть.. :ха-ха!:
    Это позор полнейший.

    Это я не со зла пишу. Я для того, что бы поменьше неучей среди нас было. Не надо нас позорить.

  • В ответ на: Никогда не доверял советчикам не знающим как правильно пишется слово подшипник, но предлагающим его заменить.
    ты кто такой ,мне оценки по грамматике ставить? ВСЕ ошибаются,и ты тоже. в коробке больше нечему гудеть кроме подшипников

    Печных дел мастер!!!

  • доааааа!
    там нет шестерней. ни одной.

    .NET Developer

  • шестерни то есть, только вот гудеть они не будут, скорее скрежетать

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Кто я???
    Я в отличии от тебя образованный МЕХАНИК.
    Я подшипников миллион в руках подержал, как и шестерён.
    А ты неуч необразованный не знаешь, что кроме подшипников в КПП есть ещё шестерни, и как раз они основная причина гула.

  • ***шестерни то есть, только вот гудеть они не будут, скорее скрежетать***

    народ, перестаньте городить ерунду. :biggrin: Это ТЕХФОРУМ.

  • в коробках 12-шек источник шума в 90% случаев - шестерни. они гудят, воют, подвывают и издают какие угодно звуки.

    .NET Developer

  • Артём... я сам удивляюсь этому цирку....
    И эти люди спрашивают "ты кто такой?" :ха-ха!:

  • неудивительно, тебя даже администрация узнать не может, не то что "эти люди"... :biggrin:

  • Меня???
    А и не удивительно:улыб:
    Александр я... тот что 99

  • ну и я о том же:улыб:
    залогиниться-то под старым ником не удаётся... (

  • да пёсс с ним:улыб:со старым ником :ха-ха!:

  • Часто шум переднеприводных ВАЗовских коробок устраняется заливкой масла выше максимума миллиметров на 8 - 10, конечно, если это не явная неисправность.

  • не не они думают что написать слово с ошибками ...это типа по приколу ...ну шутка юмора такая ...хотя не факт что без ошибок писать умеют а по теме был у меня авто 2104 пятиступка ..так вот она с новья гудела ..ремонт замен подшипников ничего не дали мастер изрек что брак в корпусе коробки что-то не соосно ...я ему верю он 30 лет коробки и мосты делает

  • Грамотный механик, лучше человеку подскажи как проблемму решить.Развел на весь форум базар какой то \смотрите люди он ошибку в слове допустил :appl: \ на дроме читать страшно, язык сломаеш. тебе туда-замечания делать

    Печных дел мастер!!!

  • Вот теперь разговор по делу начался.
    Подскажу:
    Ему надо обратиться к спецу который занимается ремонтом КПП.
    Они ему починят её, если есть неисправность и она подлежит ремонту.
    Советы поменять подшипники "от балды" без осмотра агрегата ни к чему не приведут, кроме как к добавлению дополнительных проблем с КПП в следствии криворукости и плохого качества купленных где попало подшипников.

    Заметь, дело не в АшиПках, дело в неграмотности которую ты почему то называешь ошибками.
    Как ты можешь давать совет что либо менять, если ты
    -во первых не видел и не слышал агрегат лично - ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!, Как у тебя язык повернулся давать совет, что либо менять не видя/не слыша агрегат??? Тут видешь/слышешь неисправность, и то сто раз подумаешь прежде чем произнести приговор.
    -во вторых не в курсе, что подшипники в любом агрегате не самое главное (знаешь сколько я в своей жизни видел таких "поменявших подшипники" когда дело было ВООБЩЕ не в них ??? а цена вопроса десятка тысяч потраченных на ненужную замену подшипников и ещё пару десятков тысяч за замену действительно неисправной детали,
    -в третьих даже не знаешь как тобой любимые подшипники правильно зовутся???
    Но ты сделал для себя главный вывод, и я уверен, что больше ты не будешь подшипник называть подшиБником, а значит ты получил пользу от нашего с тобой общения, правда???:смущ:

    Исправлено пользователем Aleks0101 (03.11.11 23:30)

  • Вот с этого и надо начинать! просто и доходчиво обьяснил , даже я понял.

    Печных дел мастер!!!

  • В ответ на: Как устранить рокот коробки малыми затратами? :help.gif:
    Что за рокот? Гул или именно рокот?
    Гул, нашей, родной переднеприводной КПП – это нормальное явление. Попробовать устранить его сменой подшипников можно, но не факт, что получится, проще забить. Я, когда ремонтировал коробку на 9-ке, у меня гул как был так и остался (ремонтировал коробку сам, менял все подшипники и блок-шестрени 1-3 и 2-4 скорости).
    Можно, как писали выше, залить масло выше уровня, но тоже не факт что поможет: мне на моей предыдущей 14-й, когда механики при смене масла залили его выше уровня, звук не как не изменился.
    В последней моей машине (Калина), с новья, коробка страшно выла, после смены масла гудеть значительно меньше стала, почти не воет, я сам в шоке, раньше спорил, до хрипоты, что смена типа масла, никак не может повлиять на звук работы коробки, ан нет, оказывается может.

    Если речь идет не о гуле, а о каком то другом звуке, то это не нормально, коробку или разбирать и искать или ждать когда само сломается. А может это и не коробка вовсе?

    ПС. Про грамотность. Имею два высших образования, причем почти с отличием пишу, без помощи Ворда, просто с ужасным количеством ошибок. :улыб:

  • а что в Калину залил?

    .NET Developer

  • Дешманскую ТНК-ную синтетику. Т.к. на предыдущей машине заливка дорого синтетического Кастрола никакого ожидаемого эффекта в плане незамерзания коробки зимой не было.

  • у меня так было,масло поменял-тише.перебрал, гул ушел.

    Печных дел мастер!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: