Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Можно ли включить печку из под капота???

  • Ситуация следующая: завис где то посередине привод электронной заслонки, т.е. не регулируется между COLD и HOT! Слышал, что печку можно включить принудительно (на тепло) из под капота краником или как то еще! Возможно ли это если присутствует климат контроль, т.е. блок управления электронный с экранчиком! Машина Toyota Gaia 2000. 3S-FE!
    Если можно то подскажите куда лезть, что дергать?
    ЗЫ: Предвидя посты о том что нужно починить датчик положения заслонки, согласен, но сейчас нет временно денег!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Расскажу на примере моей Карины, в ногах у пассажира справа если снять часть обшивки есть заслонка,которую вручную можно отрегулировать. Но это на моей так

    Nissan NOTE,2008 г.

  • )) Заслонки конечно можно, но зачем? )) Кран печки обычно сразу за двигателем стоит, или над двигателем... толстая черная трубка проходит от двигателя к моторному щиту, там кран,(черненькая коробочка с подходящим к ней тросиком)Потом уходит в салон.

    TLC 80 все блокировки, лебедка...

  • В ответ на: Расскажу на примере моей Карины, в ногах у пассажира справа если снять часть обшивки есть заслонка,которую вручную можно отрегулировать. Но это на моей так
    Кстати,(извиняюсь за офф..) Стартерок то работает? ))

    TLC 80 все блокировки, лебедка...

  • Вот бы пример фото этой коробочки!
    Кран печки т.е. есть у всех машин, даже у тех у кого эл. климат?

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Нет прямой связи наличия климат-контроля с наличием или отсутствием крана отопителя.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на:
    В ответ на: Расскажу на примере моей Карины, в ногах у пассажира справа если снять часть обшивки есть заслонка,которую вручную можно отрегулировать. Но это на моей так
    Кстати,(извиняюсь за офф..) Стартерок то работает? ))
    Стартер работает,спасибо))))) а вот у печки температуру регулирую вручную заслонкой))))

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Кран отопителя находится под капотом и легко можно закрыть вручную.
    НО. Есть еще и заслонка, которая регулирует поток воздуха, проходящего через радиатор отопителя. Ее вручную можно подвигать из-под бардачка, но если привод тросиков управления электрический, то чтобы все это делать, нужно снять привода тросиков с соответствующих кранов/заслонок.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Кран отопителя находится под капотом и легко можно закрыть вручную.
    НО. Есть еще и заслонка, которая регулирует поток воздуха, проходящего через радиатор отопителя. Ее вручную можно подвигать из-под бардачка, но если привод тросиков управления электрический, то чтобы все это делать, нужно снять привода тросиков с соответствующих кранов/заслонок.
    а вот подскажите если нет тросика который двигает заслонку,как это исправить?Ну тоесть из чего делают этот тросик?У меня заслонка сама по себе ни к чему не присоединена.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Ну тоесть из чего делают этот тросик?
    Самостоятельно изготовить тросик я не советую.
    Но новый купить можно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а у меня вот например никакого тросика нет - просто эл двигатель (шаговый кажется) напрямую зацеплен с заслонкой и регулирует себе...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В климате автомобилей шаговые двигатели не нашли применения.
    Поголовно используются сервоприводы.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: