Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Гул в движении в определенном диапазоне оборотов

  • И так имеем Toyota Carina 1995 г.в. 3S-FE 4WD. ога, ога, полный привод.
    Значить, однажды утром на изрядно лысой летней резине я обнаружил ко всему прочем поперечную грыжу во всю высоту шины. На бошку мне свалился желтый лист и я понял - на носу зима, можно не париться, поставить зимнюю резину сейчас. К слову, для любителей кидать помидоры, резина у меня нешипованая, так что ваши лобовики от этой операции непременно не пострадают. Приехал домой вечером и принялся звенеть, лязгать и брякать баллонником и домкратом. Предвкушая с каким удовольствием я выкину эти лысые тапки и буду искать себе новую клевую резину зимой с баснословными дисконтами. Но вот столкнулся с не ясной проблемой.
    Гул! Какой то гул начал преследовать мое ведро. Я дажи не поленился и принес видео, на котором его слышно.
    Гул начинает проявляться с оборотов 2200 до 2500 и затем затихает, раскручивая двигатель дальше снова возникает на оборотах 3200-3600 уже более отчетливо и громко. На более высоких оборотах если и есть, то его характер уши не режет, по этому будем считать, что не проявляется. Это не двигатель, т.к. стоя на месте и подбрасывая обороты до волшебных, указанных выше гула нет, но, если включить нейтраль или же просто выжать сцепление в движении (а да машина на механике) и подбросить число оборотов двигла до волшебных гул есть!
    Внимание вопрос: Чо за хрень !?


    Я менял местами колеса...
    Сначала я достал банан и поставил его на перед-лево - гул
    я снял заднее левое колесо и поставил его вместо банана а колесо с переда-лево соответсна на зад лево - гул
    я поставил на зад-лево банан - гул
    я снял перед-право поставил на зад-лево вместо банана - гул.
    Дальше мне надоело и я в недоумении пошел домой писать жалобную тему.

    Колеса сегодня съездил и отбалансировал, все четыре, не помогло.
    Я даже выровнял давление в шинах, как того требует тойота. Фиг! Гудит.
    Да и гул перестал проявляться при движении с выжатым сцеплением, удерживая обороты двигателя на волшевных, так же субъективно утих, но остался.
    До сих пор интересна природа явления аж жуть.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Много лирики, не к месту на техническом форуме.
    Неужели не догадываетесь, что гудит резина?

  • Конеш догадываюсь. Вопрос в том, куда девается гул резины когда я роняю обороты двигателя и качусь на нейтрали.
    Собсно я вернул на перед лето и гул ушел.
    Да и гудеть может чо угодно. Хоть редуктор. У машины призывной возраст скоро наступит.
    Дальше обсуждать не надо Спасибо.
    Модераторам: Удаляйте. Спасибо.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: