Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

расход по городу слегка за 30 литров на сотню

  • У меня ниссан бассара 00 года движка ка-24 полный привод в последнее время разход бенза стал за 30 по городу и 20 по трассе . Все помыл масло,свечи ,фильтра, форсунки но расход не уменьшился на сто разводят руками . Люди подскажите куда съездить что-бы били починили :appl: :dnknow:

  • MAF не????????

    ЗАЕДЕМ????

  • В ответ на: MAF не????????
    А может там MAP? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Точна!!!! :eek:

    ЗАЕДЕМ????

  • Видимо комп вышел в аварийный режим и подает топливо лишь-бы двигатель работал, и джеки чан не обязательно загорится.

  • А по русски

  • В ответ на: Видимо комп вышел в аварийный режим и подает топливо лишь-бы двигатель работал, и джеки чан не обязательно загорится.
    ВМЕМОРИЗ! :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Чеки не горят :хммм:

  • Давно ждал такого ответа на свой комент:миг:
    ну прям у них нет такого режима при выходе из строя ДМРВ?

  • Да понятно что что-то издохло но не понятно где грамотное сто чтобы нашли что издохло и починили :not_i:

  • А мне кажется, или в подобных случаях всегда на три буквы, в смысле к 3 форумчанам отправляют? Точнее минимум к трем: Лис, Федоров Другой, а вот ник третьего извините, не помню.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Термостат можно глянуть - на собственном опыте убедился, сильно влияет на расход, особо при изменении температуры.

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • а развернуть версию? я не вижу связи

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Олег СМ?не?

    Национальное Достояние!!!

  • В ответ на: Давно ждал такого ответа на свой комент:миг:
    ну прям у них нет такого режима при выходе из строя ДМРВ?
    Раз вы с уверенностью говорите про "Обводную систему"проэксперементируйте на своём "моторе".При заведённом Двигателе-снимите на своём авто фишку с ДМРВ-и будет вам результат! :cray-1:

    Национальное Достояние!!!

  • было похожее на Эскудике, оказалось залип клапан давления в топливной рампе (как-то так называется, спецы если что точней подскажут), соответственно в "обратку" ничего не уходило.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Обратитетесь к Федорову,я более чем уверен-он вылечет вашего коника.

    Национальное Достояние!!!

  • А автора? :бебебе:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну и автора заодно подлечит!:улыб:

    Национальное Достояние!!!

  • Какие все умные аж оторопь берет :улыб:

  • Какие все умные аж оторопь берет :улыб:

  • Какие все умные аж оторопь берет :улыб:

  • Точно, ТС оторопь взяла - сообщение аж троить начало! :ха-ха!:
    Может, ПЭТ-бутылки 1,5 литра помогут решить проблему? (если вы тот самый Сирота?) :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Олег СМ?не?
    Таки да!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тоже интересно, где могут помочь с ka24... Федоров отказывается... Олег тоже... :-( Правда машинка у меня чуток другая - Ниссан Прерия. Приходится до всего самому доходить. С аналогичным расходом вопрос решился промывкой MAF, и заменой двухконтактного датчика температуры. Ну и проверьте - нет-ли лишнего подсоса воздуха.

  • Ну вот и заглохла темка.... Понятно.. ФедоровДр, ничего другого предложить не может, кроме как менять " на НОВОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ" и НЕ "типа исправное с Японской помойки".... Есть у меня "спецы" по компьютерам, которые тоже, при любой неисправности выносят вердикт -"Компьютер сломался! менять!" :миг:. А думающий-разбирающийся на форуме-то кто-нить остался? Или "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"?

  • На ФедороваДр не надо наговаривать, он грамотный специалист, и портить себе репутацию из-за говённых запчастей не хочет, и правильно делает. А вот дельный совет при диагностике всегда подскажет. Сколько знаю случаев, когда покупают откровенное китайское дерьмо либо полудохлое с японской помойки (типа сэкономили), и еще хотят, что-бы авто работало идеально. Отсрочить покупку нормальной запчасти можно (если уж совсем с баблом приперло), на время и китайса поставить, но при этом рассчитывать на хороший результат нельзя. Я сам такой, с убитым катом уже пару месяцев катаюсь, горит "выкинь двиг", да и хрен с ним, пускай горит, нету денег на замену, чуть позже выбью и обманку поставлю.
    Ну и как правильно заметили, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", почитайте ПРОФИЛЬНЫЕ форумы по своей модели двигателя, если вдумчиво читать - то неисправность всегда можно вычислить. На форуме трутся от безделья, либо сами что-то хотят узнать, какие тут грамотные советы могут быть? Так, попи@деть..

    ЗЫ: 2 раза к нему ездил, оба раза уехал с хорошими советами, особенно если "переварить" его слова правильно. Просто переварить могут видимо не все. Я вот тоже не врубился в один совет, пока авто совсем тупить не стало, только когда машин почти отказался ехать, вскрыл бензобак и обнаружил пи@дец. Андрей не идеальный, есть пробелы в некоторых вопросах, но направление дает правильное куда копать...
    ЗЫЫ: За советы денег не берет. Не реклама, просто нех@р на человека наговаривать лишнего.

  • подскажите,пожалуйста,телефон этого Федорова:улыб:
    тоже проблема с расходом бензина,надо чтобы кто-то посмотрел и решил эту проблему:хммм:

  • И мне скажите как Федорова найти))) А то надоело уже по СТО кататься...

  • Да вот он я.И телефон в профиле.
    Одна неувязочка - я не борюсь с "повышенным расходом топлива".
    Нет в диагностике двигателей такой неисправности.
    Нет понятия "норма расхода топлива".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • А есть понятие диапазон коррекции по датчикам?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Да вот он я.И телефон в профиле.
    Одна неувязочка - я не борюсь с "повышенным расходом топлива".
    Нет в диагностике двигателей такой неисправности.
    Нет понятия "норма расхода топлива".
    значит помочь не можете?

  • В ответ на: А есть понятие диапазон коррекции по датчикам?
    Не совсем с такой формулировкой и не у всех автомобилей,но есть.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: значит помочь не можете?
    Если есть объективная проблема(проявление которой сможете продемонстрировать) , и автомобиль проходит возрастные и модельные рамки - милости просим.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: