Погода: 9 °C
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
02.0910...11пасмурно, небольшие дожди
  • Машина Тойота, Королла. Коробка не картонная, а A240L, на щупе написано D-II/D-III, залита жижа Шаврон MD-3. Залита с целью помыть трансмиссию. Теперь думаю, какую жижу залить на смену ей? Зимы все таки у нас суровые. Неохота карамельку обнаружить на щупе. Что коллективный разум скажет?

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Neste ATF-X.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Мобил 320

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Castrol Transmax Z (температура замерзания -66)

  • параметр температура замерзания абсолютно бессмысленен.
    у несте он тож, кста, шыисят с чем-то.
    практическое значение имеет "температура прокачиваемости".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: практическое значение имеет "температура прокачиваемости".
    Полностью согласен :agree:

    Я когда озадачивался этим вопросом, то обнружил что есть разные основы у D-III
    Рекомедую брать синтетику, все зимой прокачиваться будет лучше, производителя выберите сами:улыб:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (17.10.11 16:58)

  • Интересно, а как определить, какая основа у жижи? Раньше лил Neste ATF-X, оно вроде как полу-синтетика, а мобил как? В инете толком не написано.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

    Исправлено пользователем UlveR (18.10.11 00:29)

  • Посмотрел на официальном сайте, ага, пишут что синтетическое жижо. Т.к. такая банка лежит без дела, то остановлю свой выбор на нем. :agree:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • У меня была проблема гидрачь перемерзал и жидкость выдавливало с сальников не чего не помогало все жидкости испробывал помог Шаврон MD-3 перемерзать выдавливать перестало. Юзаю теперь только его.

    п.3

  • шАврон? :appl: Че, с ТС скооперировались шАврон двигать?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • вот и разоблачил Филимон шАврон :biggrin:

  • шАврон же густеет ппц как!
    пытались его в -30 подлить в гидрач - вялотекучее желе выстукивать из банки пришлось)) в то время как синтетика равенол булькала на ура в бутылке ))

  • В ответ на: Интересно, а как определить, какая основа у жижи? Раньше лил Neste ATF-X, оно вроде как полу-синтетика, а мобил как? В инете толком не написано.
    Neste ATF-X - полусинтетика, но с низкотемпературной текучестью у нее все хорошо.

    у мну в ГУРе оно в 3 ведрах зОлито и в автомат в одном ведре (2 на мехе) - нет проблем.

    нада синтетику - есть Neste ATF-S.
    только смысл ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Олейну, Золотую семечку и прочую лабуду

    посмотрите что на щупе написано, то и лейте

  • Castrol TQ-Dexron III можно лить.
    Раньше я в ашане его брал рублей по 250 за литр.

    Не смотрите, что минералка, лейте. Я такое сам лью, правда в гур у маздо - нормуль оно.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Олейну, Золотую семечку и прочую лабуду

    посмотрите что на щупе написано, то и лейте
    жиж, имеющих допуск D-II/D-III, нарисованный на щупе, в природе мульён.
    и низкотемпературная текучесть у всех разная.

    летом то пох, но вот зимой....

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: шАврон? :appl: Че, с ТС скооперировались шАврон двигать?
    :biggrin: Дико дешев он, вот и весь вопрос, помыть коробку, самое оно :бебе:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ну, его обычно после ремонта КЭНСИ заливает. Клиенты приходят, жалуются, что ведро не едет на нем нифига. В зиму - яп побоялся его лить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А может кто чего скажет про Дексрон 3 от Eneos? Как пестрят вывески- масло №1 в Японии. Что думаете? Себе залил этот продукт и чего то подумалось что зря.....

    А я хочу, а я хочу А5...

  • почему подумалось? многие станции по ремонту Акпп льют его....

  • В ответ на: почему подумалось? многие станции по ремонту Акпп льют его....
    .. и шАврон. Он на следующей ступени после шАврона.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Т.е. из данного высказывания можно сделать вывод что гов.но? Говорите уж как есть. Если сильно плохо то поменяю. Ваше мнение?

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Castrol Transmax Z (температура замерзания -66)
    А вот ХЗ-ХЗ.... вроде подходит, иногда выходит криво.

    На субе - на этом масле можно ездить в мороз. При потеплении начинает переключаться с ударом. (дальше замена на родняк и все ОК)
    Такота.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: А может кто чего скажет про Дексрон 3 от Eneos? Как пестрят вывески- масло №1 в Японии. Что думаете? Себе залил этот продукт и чего то подумалось что зря.....
    :agree: тоже залили эту жижу...............
    интересно как зимой себя поведёт........... :dnknow:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Вот вот. И я про зиму подумал.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Вещай, чего там с Энеосовским дексроном не так?...

  • Что, у меня лаборатория штоля. Был у меня он лет 6 назад и в двигателе и в коробке. В двигателе синтетика в -25 уже колом стояла а в коробке этот DIII когда нагревался жидким становился шо капец.(Все из оил-сити было) Тоже подбуксовывала. На микробе так ваще народ выступал по поводу Энеоса. Что хз пойми чо за херотень, типа японсое, но льется в корее из не пойми каких базовых масел и подозревается в розливе Украина. Кароче ZIK в другой руке. Но есть один неоспоримый плюс - любителям подешевле он нравится. И похрен что t прокачиваемости там чота около -40+\-. Любители газануть сразу после старта, в -30 на нем могут словить кончину коробки на раз. Но с другой стороны, ни одного живого примера сдохшего ведра не припомню. Так что лейте, чо, "тойота не ломается". А ведра все равно покупают с алгоритмом чтобы сначала чинить, а потом выгодно продать.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Баянистое видео с заморозкой ATF различных производителей
    на первом месте по морозоустойчивости (внимание) ZIC :rofl:
    В ответ на: 1 - Esso LT71141 (Горский , отдел №11) желтого цвета
    2 - Castrol transmax e (Горский , отдел №11)
    3 - Neste ATF _X (Горский , отдел №11)
    4 - Neste ATF _X (Voka)
    5 - Chevron MD 3 (Горский , отдел №11)
    6 - Chevron MD 3 (Voka)
    7 - Zic ATF 3 (Горский , отдел №11)
    8 - MMC ATF SP 3 (Горский , отдел №11)
    9 - Toyota Type IV пробег 7 тыс. км.
    10 - Neste 0W-40city PRO ("Авторейд" НСК), масло ДВС из прошлых тестов (не пугайтесь, оно здесь для сравнения характеристик)

  • Выбор сделан, буду лить ATF-X, благо банка лишняя есть. Дождусь правда морозов. Пусть шАврон поработает пока :tease:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Странно.а девятый номер чего такой грязный.мож с пробегом перепутали.не 7тыс. а70тыс.у меня после 42 тыс такой не был. :безум:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: