Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где можно проточить маховик?

  • Здравствуйте. Интересует где в Новосибирске можно проточить (выровнять) плоскость на маховике в месте соприкосновения с ведомым диском сцепления. Заранее благодарен.

    С уважением, Константин

  • то место где точить собрались синее?
    если да, то бесполезно.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Нет. От нагрева маховик немного покоробило (не до синего), и когда ставишь новое сцепление, то его "ведёт" около 2х недель, потом всё ок. Если-же снять оттуда 0.5 мм металла, то эта беда пройдёт. Новый маховик - не вариант... так-же может деформироваться, и к тому-же в зап.части идут плохо отбалансированные маховики. Вы знаете где протачивают?:улыб:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (04.10.11 12:49)

  • Если его повело то это уже не маховик, тем более можно усомниться в его качестве, выбросьте.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Новые (которые идут в зап.части) ещё хуже. Речь идёт о зап.частях ваз)) поведёт через две недели так-же, и вибратор добавится между мотором и коробкой:миг:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (04.10.11 13:05)

  • что за двигатель, у меня с классики дето валялся, если найду, отдам за бенз:улыб:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • поди калина:хехе: на дроме тридцать тысяч пошла и пипец :ха-ха!:

  • Дык они ту калину и эксплуатировали в условиях - километр, за пять)):хехе:У мну приора.

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (04.10.11 21:27)

  • а что посинел диск подшипник заклинил?

  • Ответ см. выше:улыб:

    С уважением, Константин

  • хрен редьки не слаще движок то один ... бойсу ролика Китаезского он пластелиновый :biggrin:

  • Спасибо, учту:улыб:А где шлифуют маховики знаете?:улыб:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (04.10.11 21:40)

  • нет если перегрел как голод сказал правильно только под замену...по Газону помню... бери в магазине на Троллейке они по Вазам вроде хорошими торгуют с гарантией

  • токарь сказал 1,5 килорубля. но не факт что решите проблему.
    на вазовские движки делают вроде немцы не плохие маховики. крафт кажется называется. на дуплета покупал маховик+диск+корзина около 2500рэ.

    С уважением. Дата. Подпись.

  • В ответ на: крафт кажется называется. на дуплета покупал маховик+диск+корзина около 2500рэ.
    Что-то мне имхается, что это чистопородный кетай)):хехе:

    С уважением, Константин

  • Нашёл! В ТЭПО на Бетонной делают. 600-800 рублей.:бебе:

    С уважением, Константин

  • Тода искать даже не буду:хммм:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: Нет. От нагрева маховик немного покоробило (не до синего), и когда ставишь новое сцепление, то его "ведёт" около 2х недель, потом всё ок. Если-же снять оттуда 0.5 мм металла, то эта беда пройдёт. Новый маховик - не вариант... так-же может деформироваться, и к тому-же в зап.части идут плохо отбалансированные маховики. Вы знаете где протачивают?:улыб:
    Если он восьмеркой, то при проточке он разбалансируется.

    Мне за державу обидно.

  • во во.. шаловливые ручки голове покоя не дают...заедь в магазин который нормальный с гарантией и не грей голову.... :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: крафт кажется называется. на дуплета покупал маховик+диск+корзина около 2500рэ.
    Что-то мне имхается, что это чистопородный кетай)):хехе:
    Турки это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: