Погода: 33 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
  • с чего все началось загорелся чек поменяли датчик детонации ошибок больше нет но машина после этого начала тупить при резком нажатии на акселератор не развивает обороты

  • не знаю как на тойоте, у меня такой трабл был когда навернулся вакуумный переключатель.
    плавно давишь- до отсечки, резко, тока 3000 и всё.
    Ещё если МАФ умирает тоже самое, тока там ваще больше 2,5 не крутится.
    Да и не уверен МАФ ли на лексусе

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Привозите, постараюсь помочь.
    (данные в профиле)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • привезти не получится машина в карасуке

  • Когда ЧЕК горел, ошибка по датчику детонации была? Код ошибки есть? Информации маловато конечно...
    МАФ помойте карбклинером, топливный фильтр поменяйте и "сеточку" в баке промойте. Я бы с МАФа начал.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (28.09.11 12:47)

  • да по датчику детонации маф мыли по сканеру вроде все работает а фильтр не глядели до этого нормально ехал только расход и лампочка напрягали могло это быть если они датчики не родные поставили

  • Как правило, на РХ300 если неисправен датчик детонации, то "отваливается" 4-я передача, нет переключения на повышенную. "Не родные" ни разу не ставили поэтому ничего сказать не могу. Лучше ставить оригинал и менять сразу оба датчика чтобы через месяц/два опять не снимать коллектор. По опыту сталкивался уже не раз, меняешь один ДД, через время приходиться менять второй.
    Фильтр топливный поменяйте и сеточку помойте, может и динамика улучшиться. Свечи проверьте.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • датчика и так поменяли оба свечи тоже новые 4 скорость до замены не работала а сейчас он просто не едет и выхлоп бензом воняеет

  • Без машины вряд ли смогу подсказать. Если перелив (бензином пахнет) смотреть нужно МАФ, катушки/свечи, герметичность инжекторов. МАФ правильно мыли? Там в канале датчика (в глубине) два резистора...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • мыли wd40 как проверить маф катушки вроде нормальные свечи новые

  • Я так понял, что сканер у вас есть? Снимите показания МАФа (напряжение, расход воздуха в гр.) при ХХ/2500об/мин/4000 об/мин. и данные сюда напишите.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Кстати, МАФ нужно мыть либо спиртом, либо карбклинером. Мыть нужно http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carina-corona-premio-allion-avensis/t1151259007.html , резисторы на фото 10

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: мыли wd40 как проверить маф катушки вроде нормальные свечи новые
    Растительным маслом еще можно попробовать.
    Нерафинированным.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: но машина после этого
    Возможно и вследствии. Проверьте все ли подключено взад как должно быть подключено.

  • В ответ на: Растительным маслом еще можно попробовать.
    Нерафинированным.
    пробовали сливочным разогретым - не помогло, мож маргарином расплавленым :миг:
    чо стебаться то? понятно что не профи, все же ими не будут... если не помочь то хоть без приколов...
    мы то знаем что ты проф в этой теме - а кто с нуля тут пишет?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • это к тому, что прежде, чем что-то делать - спросить.
    Ибо сделать, а потом спросить - "попадалово".:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: WD-40 — является торговой маркой широко известного аэрозольного препарата, разработанного Норманом Ларсеном в 1953 году для Rocket Chemical Company, Сан-Диего, Калифорния. Первоначально препарат был разработан для промышленных потребителей как водоотталкивающее средство, предотвращающее коррозию.

    Главный ингредиент продукта - минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.
    Использовать этот продукт для промыки чего либо,а особенно чувствительного элемента термоанемометрического датчика, по меньшей мере необдуманно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Поправь меня, а спирт - разве не смерть этому труднопроизносимомуспервогораза датчику?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Поправлю.
    Именно этому датчику спирт не смерть.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Использовать этот продукт для промыки чего либо,а особенно чувствительного элемента термоанемометрического датчика, по меньшей мере необдуманно.
    ну вот :respect:
    кстати я просветился теперь немного :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • машину загнали на другое сто поменяли топливные фильтра оба датчика привезли оригинальные прокладки по впускными коллекторами кислородник на второй банке машина ведет себя по прежнему но вылезла ошибка бедная смесь 2 банка

  • Стал масло кушать. В морг или посмотреть можно?:хммм:

  • Я тоже масло кушаю.
    По утрам.Сливочное.
    В морг пока не собираюсь.И вам не советую.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: машина ведет себя по прежнему но вылезла ошибка бедная смесь 2 банка
    Это к деньгам. И чем позже обращаться к специалистам - тем меньше их в бюджете.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я, конечно, ценю Ваше чувство юмора и иногда даже сам так умею, но был вопрос, а ответа или предложения не последовало. Но это уже и не важно. :death:

  • Каков вопрос таков и ответ.
    А правила размещения сообщений я вам советую перечитать.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: