Погода: 9 °C
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
02.0910...11пасмурно, небольшие дожди
  • всем доброго времени суток! Подскажите что может быть? У меня тойота надя,при проезде неровности дорог появляется вибрация врайоне правого привода. Иногда при езде по луже тоже самое, что может быть подскажите. Заранее благодарен! :хммм:всем доброго времени суток! Подскажите что может быть? У меня тойота надя,при проезде неровности дорог появляется вибрация врайоне правого привода. Иногда при езде по луже тоже самое, что может быть подскажите. Заранее благодарен!

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Надю на динамический стенд.

  • извеняюсь за тупой вопрос,что это за зверь,что он измеряет,где это есть и сколько это стоит? И еще недописал,когда сбросишь газ всё вибрация проходит. Может ли это быть внутренняя граната? Как её проверить не снимая привод?

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Олег :agree: на хорошею диагностику тебе надо.:yes.gif:

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • Если на следующей неделе вечером есть время - можете подъехать, посмотрю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Поэтому надо на динамический, где вы получите распечатку параметров подвески и ходовки во избежание развода на бабки который при таком уровне паранойи и грамотности неизбежен.

    Называется компьютерная диагностика ходовой части или типа того.

    ЗЫ Этих вибраций всяких дофига и больше, а слово - одно. Кто через форум услышит?

    Найдите пустую стоянку у кого-нить супермаркета и покатайтесь там закладывая повороты, газуя и тормозуя. Послушайте, сделайте выводы. Ищите динамический стенд или не ищите.

  • В ответ на: Поэтому надо на динамический, где вы получите распечатку параметров подвески ...
    А можно краткое описание - какие параметры фиксирует динамический стенд и принцип его работы по вашему мнению. :хехе:

    Как дети в самом деле - загнали машину на стенд, через 2 минуты из принтера бумажка вылезла "верхняя шаровая справа, стойка стабилизатора, подшипник ступицы..."

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • всегда считал что динамический стенд, для снятие мощностных характеристик двигателя :безум:

    В ответ на: газуя и тормозуя.
    :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Извеняюсь Владимир а куда подъехать.

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • В ответ на: Извеняюсь Владимир а куда подъехать.
    Написал в личку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • у меня большой паронои нет.прост эта вибрация иногда напрягает. хочу посмотреть сам вроде руки не из ж.... но проблема, нет ни ямы не подъёмника, а так туда просто не подлезть.:хммм:

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • У меня тоже есть вибрация, а точнее шорок. похожий на то когда диск кривой, но менял и резину и диски, все равно остеться, особенно слышен при поворотах. Может кто подскажет,куда копать?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: У меня тоже есть вибрация, а точнее шорок. похожий на то когда диск кривой, но менял и резину и диски, все равно остеться, особенно слышен при поворотах. Может кто подскажет,куда копать?
    ну если только на вывернутых колёсах, возможно это наружняя граната как вариант.

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Ну вы кадры....:улыб:Один биение вибрацией называет (как то умудрился же на ходу понять что она именно с правого заднего привода - мне б таким диагностом быть :ха-ха!: ),
    второй шорох вибрацией называет... :ха-ха!:
    В ответ на: У меня тоже есть вибрация, а точнее шорок.
    Это вообще ЛОЛ... Типа у меня то же запор... точнее понос... :ха-ха!:
    Вибрация это вибрация (в следствии дисбаланса какого либо узла). И если бы было дело в вибрации привода - то во первых он не балансируется, во вторых вибрация была бы ВСЕГДА на определённых скоростях, а не на кочках, а биение это биение. Не спроста наверное люди придумали разные слова - для того, что бы разные предметы и явления называть своими словами, а не каким под руку попалось????

    Машина то ВД-овая??? Приводов правых может быть два - передний и задний.

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 02:11)

  • Я б вам тут не советовал смеяться и глумиться над людьми, которые в данной области профаны.
    Это всегда весело, конечно, но подумайте, во скольких местах посмеются над вами.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Борт!
    Надо мной не смеются ...
    Я сам смеюсь с плеча "профи" как скромно надеюсь.
    Я Александр99
    Просто такой хохмы "у меня то же вибрация- точнее шорок" я давно не видел, не удержался:миг:
    Извини если что не так.
    Это реально смешно.

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 02:37)

  • Вот как...
    А что случилось с незабвенным 99-м?
    ЗЫ. Поверь, нам не оставят места для ухмылок профи в других областях...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • А меня выкинула "заБорт" :ха-ха!: НГС-а техническая модернизация НГС форума (злопамятная авторизация одним паролем на НГСе).
    Техподдержка оказалась бессовестно безучастной к неоднократной просьбе помочь восстановить ник и была русским языком послана ... как и сам НГС.
    Я я тебе скажу не жалею... за это время (съэкономленное) я стал только богаче:улыб::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 02:53)

  • Ну а мы беднее.
    Я не про деньги.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • У нас тут и так на форуме спецов раз два.
    Одни советчики, типа меня.
    Ты б остался, чтоль...
    Чего из-за тупого программера все ломать.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Ну а мы беднее.
    Я не про деньги.
    Да ладно.... вон смотри как у Вас красиво теперь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :bad:
    Креативненько :ха-ха!:
    В ответ на: У нас тут и так на форуме спецов раз два.
    Одни советчики, типа меня.
    Ты б остался, чтоль...
    Чего из-за тупого программера все ломать.
    Померла так померла:улыб:

  • В ответ на: Ну вы кадры....:улыб:Один биение вибрацией называет (как то умудрился же на ходу понять что она именно с правого заднего привода - мне б таким диагностом быть :ха-ха!: ),
    второй шорох вибрацией называет... :ха-ха!:
    В ответ на: добророговремени суток!вопервых я неписал что надя вэдовая у меня передок,вибрация (биение) возникает на любых скоростях и 10 и 60, почему справа? потому что так кажется, такое чувство, что по полу в районе левой ноги чтото стучит,обратился к одному знакомому, типо хозяину сто он только помычал. просто прозьба, если кто вкуре подобной проблемы подскажите куда лезть. :dnknow:

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Ну так в том то и дело что не писал, что не ВД-овая.
    Здесь же все гипнотезёры, сразу поняли что не ВДовая :ха-ха!:
    Да и какая разница - ВД-овая или не ВД-овая она правда?? Ведь что у первой, что второй что задний, что передний правый привод одинаковые (и смежные агрегаты ни чем не отличаются) и разницы между ними нет ни какой, правда?:смущ:
    В ответ на: почему справа? потому что так кажется, такое чувство, что по полу в районе левой ноги чтото стучит,
    Ну тогда однозначно справа - раз в районе левой ноги.

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 10:08)

  • В ответ на: если кто вкуре подобной проблемы подскажите куда лезть.
    Лезть однозначно на диагностику в сервис.
    Только забыв свой самостоятельно поставленный диагноз - ВИБРАЦИЯ правого привода.
    А то умельцы с Вашей подсказки поменяют Вам правый привод рубля за 4.
    Кроме привода "с права возле левой ноги" у Вас в машине есть ещё какой то агрегат. Как в прочем и "с лева возле правой ноги" то же есть что то.
    В ответ на: вибрация (биение) возникает на любых скоростях и 10 и 60,
    Вибрации на скорости 10 км в час - тем более на приводах НЕ БЫВАЕТ! Они вращаются с никакой скоростью - какая вибрация????

    Вариант с разбитым в хлам ШРУСом не рассматриваем, Вы же его уже проверили? да? И Вы же не называете хруст ШРУСа вибрацией - я надеюсь???

    Что то стучит - это стук.
    Что то бъёт - это биение.

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 10:24)

  • всё это не постоянно,ездил на алтай 1400км :улыб:нигде нестукнуло.а насчет диагнотики я согласен но где делают так ,чтобы небыло мучительно больно?:хммм:

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

    Исправлено пользователем олег292 (24.09.11 10:28)

  • В ответ на: всё это не постоянно,ездил на алтай 1400км нигде нестукнуло
    Ну вот видите... информация с Вас прям лъётся.. по капельке...
    Сейчас выясняется, что дефект оказывается плавающий...
    Вибрация, да???:смущ:привода да???

    Кто же Вам поможет, если Вы не можете однозначно, ТОЧНО, ЧЁТКО описать дефект? И к тому же в момент обращения на диагностику не сможете его продемонстрировать?
    Я с Вас по крошкам информацию тяну.
    Думаете диагносту интересно будет с Вами разговор вести?
    В ответ на: обратился к одному знакомому, типо хозяину сто он только помычал.
    Как я его понимаю....
    Это называется "подскажи что у меня чешется иногда под левой подмышкой правой руки не плече"
    Извините если много сарказма- но это реально ПРОБЛЕМА - не умение элементарно объяснить что тебя беспокоит - в большинстве случаев и приводит к неудачному ремонту.
    Вот Вы жалуетесь на вибрацию правого привода- Вам на СТО и поменяют правый привод.

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 10:39)

  • Может у Вас вообще в подвеске что то стучит или рейка?
    Раз на неровностях стук есть?
    Вы не описали частоту стука - она сопоставима со скоростью вращения колеса, или сопоставима с количеством кочек на дороге?

  • да проблема не потоянная,возозникает только когда поподаешь правой стороной на какуюнибудь неровность, газ сбросиш сразу проходит,вот я и думаю а диагностика чтонибудь покажет?

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • В ответ на: Может у Вас вообще в подвеске что то стучит или рейка?
    Раз на неровностях стук есть?
    Вы не описали частоту стука - она сопоставима со скоростью вращения колеса, или сопоставима с количеством кочек на дороге?
    на подвеску не похоже стук приблезительно частотой вращения привида поэтому на него и грешу.

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • В ответ на: вот я и думаю а диагностика чтонибудь покажет?
    Всё зависит от вас.
    Будете диагносту так же вату катать (информацию по дефекту частями выдавать начиная с неправильной, или не сможете продемонстрировать неисправность)- плюнет - скажет что всё у вас в порядке (или понапишет чего по подвеске для оправдания ваших затрат на его работу) - не каждый же будет клещами тянуть с Вас инфу как я (мне не привыкать:улыб:)

    ПС Забавно получится- если в итоге окажется, что лист защиты от кочкарей бился по агрегатам или днищу :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 11:25)

  • вот и именно что продемонстрировать я не могу

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • Ну тогда забудьте и ездите пока не появится возможность продемонстрировать.
    Если лишних денег нет.

  • Я так думаю нормальный диагност решит таки его проблему. Потому как просто сядет и сам проедет на его машине. Без лишних эмоциональных эпитетов.

  • Вы читаете написанное или нет?
    Неисправность НЕ проявляется сейчас.
    КАК он проехав и не увидев (не услышав) неисправность решит проблему?
    Нормальный диагност скажет до свиданья- приезжайте тогда, когда сможете показать что Вас беспокоит. Нормальный диагност со слов клиента диагноз не ставит.
    Причину смотрите выше.
    Клиент не отличает вибрацию от стука/биения.
    Ходовка это не электроника на мерседесе. Она ошибки не пишет в комп, и их от туда не считать.
    А найти неисправность в ходовке (тупо ну давай посмотрим-может найдём) можно в любом авто, только решит ли это проблему автора?

    Исправлено пользователем Aleks0101 (24.09.11 11:55)

  • ребята нессорьтесь:улыб:

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • КАК он проехав и не увидев (не услышав) неисправность решит проблему?
    + добавлю мало того не увидев не услышав неисправность - но и не услышав от клиента ЧЁТКОЕ описание того что его беспокоило когда то - 1400 км тому назад как диагност сможет решить проблему?
    Допустим решит, допустим починят, но как они поймут при сдаче/приёмке сделанного что проблема решена????
    Клиент сможет проверить (сесть проехаться и убедиться) перед расчётом то, что проблема устранена?
    Так он и приехал на ремонт без стука и уехал... что делали, за что платил? А вдруг через 1400 км он опять услышит эту "вибрацию" - кто будет отвечать за безрезультативный ремонт?

  • ребята если знаете ответте. Как проявляется когда накрывается наружняя граната я знаю, вопрос: признаки когда накрывается внутренняя?

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • В ответ на: ребята если знаете ответте. Как проявляется когда накрывается наружняя граната я знаю, вопрос: признаки когда накрывается внутренняя?
    доброго времени суток,всётаки ктонибудь подскажет как проверить внутренний шрус?

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

  • В ответ на: А можно краткое описание - какие параметры фиксирует динамический стенд и принцип его работы по вашему мнению. :хехе:
    Принцип работы такой: вместо ломика в руках слесаря - имитация движения по дороге. Впрочем, никто ж вам не запрещает монтировками ковыряться и развал-схождение по ниткам выставлять.

  • В ответ на: доброго времени суток,всётаки ктонибудь подскажет как проверить внутренний шрус?
    Разобрать, снять и осмотреть.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Разобрать, снять и осмотреть.
    а без разбора никак?

    сузуки гранд витара 2007г 4вд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: