Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Кто что льет в свою машину? Прикупил б/у Пассат себе 2006 года, вот думаю чем этого корня кормить - минералкой, синтетикой или полусинтетикой, а то масло от прошло владельца скоро кончится и встанет этот вопрос уже ребром. Если что - в личку пишите.

  • вот уж точно не G-Energy ;-)

  • Полусинтетику в свою премку лью 5W30

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Ну у Вас выбор должен быть не "которое хорошее", а в первую очередь по спецификациям VW проходит.

    злой добряк

  • А про G-Energy почему так?
    Ничего не слышал про него.. Все совсем плохо? Товарищу на СТО недавно в БМВ такое залили :улыб:

  • Синий универсал? :миг:

  • > А про G-Energy почему так?
    Ничего не слышал про него.. Все совсем плохо? Товарищу на СТО недавно в БМВ такое залили

    так это ж Лукойл.
    просто видимо продается он не очень, вот и зафигачили новую торговую марку, пригласили Джейсона Стэтхема рекламировать и погнали его в массы.
    а народ ведется.:улыб:
    лучше уж Лукойл-люкс покупайте - абсолютно то же самое, тока дешевле.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Полусинтетику в свою премку лью 5W30
    как это корелируется с " Прикупил б/у Пассат себе 2006 года,..." ?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Кто что льет в свою машину? Прикупил б/у Пассат себе 2006 года, вот думаю чем этого корня кормить - минералкой, синтетикой или полусинтетикой, а то масло от прошло владельца скоро кончится и встанет этот вопрос уже ребром. Если что - в личку пишите.
    Не хило было бы указать двигатель до кучи, чтобы исчерпывающий ответ получить. Как один из вариантов здесь докладываются

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • это колерируется с этим вопросом «кто, что в свою машину льет?»

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на:
    В ответ на: Полусинтетику в свою премку лью 5W30
    как это корелируется с " Прикупил б/у Пассат себе 2006 года,..." ?
    Я в мотоблок лью все, что пахнет маслом.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В аналогичный авто лью синтетику Шелл бочковое подходящее по допуску VW 502.00, если не напутал с циферками. В общем по мануалу.

    Нужно делать так, как нужно. А как ненужно - делать ненужно.

  • В ответ на: Кто что льет в свою машину?
    То, что написано в мануале.
    В ответ на: Прикупил б/у Пассат себе 2006 года, вот думаю чем этого корня кормить - минералкой, синтетикой или полусинтетикой,
    Как будете выбирать по результатам опроса - по простому большинству за один из вариантов, или по по средневзвешенной степени эмоциональности сторонников каждого из вида масел? :улыб:
    В ответ на: а то масло от прошло владельца скоро кончится и встанет этот вопрос уже ребром.
    Вопрос ребром шатуна, я так думаю, встанет задолго до того, как двигатель доест масло до конца. :улыб:

  • Лей то что рекомендует завод (про Шел уже сказали).
    Лей то что можно купить на каждом углу (а то купят масло которое в одном месте продают и ездят туда со всех сторон нашей не объятной родины в одно место).
    Лей то что с именем на чем народ ездит от 0км до 200000 км пробега на протяжении всего срока службы.
    Ну и лей конечно синтетику.

    п.3

  • Поддерживаю на счет того, что рекомендует завод, на счет Шел правда не знаю - не пробовал его, а вот кастрол думаю попробовать стоит - 5 лет катаюсь на нем, пока все хорошо. Да и лучше синтетику лить - это масло надежнее двигатель сохранит на высоких оборотах, к тому же это вариант для тех, кто не хочет каждый сезон заливать новое масло - зимой и летом можно ездить на одном и том же.

  • Ну вы как дети малые, ей богу. Сначала купите, а потом играетесь.
    Вам пойдет любое 502.00 и выше, типа 502.01, 503.00 и т.д.
    А вообще, курите тут

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • масло в алион двигатель 1ZZ 1800 см.куб. взял авто залито было кастрол 5в30....чета не охота его лить какое залить на всесезоны и всетаки надо мыть с перехода на другое? :agree:

  • 0w30 в зиму заливай. Промывать надо точно при замене на мотюль. Мотюлевцы на семинаре сами сказали, что их масло кукожится после мобиловского. А так большинство согласится, что промывка - зло. Хотя со стороны торгующей организации " да берите и промывку тоже" :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: так это ж Лукойл.
    просто видимо продается он не очень, вот и зафигачили новую торговую марку, пригласили Джейсона Стэтхема рекламировать и погнали его в массы.
    а народ ведется.:улыб:лучше уж Лукойл-люкс покупайте - абсолютно то же самое, тока дешевле.
    Хрень всяку несете.
    Жди энерджи это торговая марка ГазПрома.
    Завод в Италии. Бывший Шеврон.
    Себе всю трансмиссию этим маслом заправил - все нормально...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Лей синтетику от0 до 30 ,сам пользуюсь не жалею .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • мобил 5в40 в гиганте брал...надо 5в30 или нулевку где взять ? с гарантией:бебе:

  • Гарантийный талон надо к канистре приложить? У мобила цены оху в конец, особливо с долларом новым, но нулевка у мобила того стоит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • в гиганте мобил 5в40 4л. по 999р:улыб:что в канистре не знаю:)

  • короче взял Ликви 5в30 5 литров 1700р.Мобила тридцатку так и не нашел... в основном 5в40 и 10в 40:хммм: решил с перехода касторки от Кастрола спектролом промыть на всякий случай....теперь где поменять чтобы всю каку отсосали? где раньше менял отсос сломался... подскажите где?

  • Ну где, народная 20г. Вот уже все готово, чтобы стать первым клиентом в новом боксе экспресс-замены. Щаз определимся с регламентом и ценами, и вэлком.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Щаз определимся с регламентом и ценами, и вэлком.
    А когда определитесь? А то и масло поменять собираюсь, и езжу мимо регулярно - отчего бы не заехать?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А в коробке поменяете? Давно хотела связаться с вами, чтобы маслицо прикупить, а если не отходя от кассы еще и поменять можно, то вообще хорошо! Можно в личку цену на масло и работу? Машина Тойота королла ранкс 2002, двиг. 1NZ-FE.

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • Ребята, сегодня надеюсь вечерком сообщу что и как. Плюс по возможности сформируем прайс. Затык пока в том, что механики зашиваются с работой и упирается все в нехватку рук.
    Замена будет в двигателе, в коробке - через аппарат или частичной заменой. Сход-развал на стенде Хантер 3d. Плюс наверное мелкосрочный ремонт.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я вот не давно масло менял в коробке на Аллексе.без аппарата.семь литров ушло как положено.но современем у механиков конечно очень туго.очередь неделю.а по ценнику 1200р только за замену.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Ну например у мну сливается с коробки ток 1,5 литра из 9-ти. Тут без аппарата никак. Но, собсно не в этом дело. Как обещано докладываюсь: У нового подъемника бежит цилиндр, требуется доводка до ума. На таком подымать машины нельзя. Так что опять откладывается открытие нового бокса на "когда-то".
    ЗЫ. Видел тебя на подъемнике, ага. Цены тут везде соответствуют уровню работ.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да цены нормальные!меня устрайвают.и катчество тоже.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: