Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: :улыб:Понимаю, что понятие. Так всё же, если эти масла более вредные для двигателя, то зачем их производить и продавать? А может производитель продумал этот момент - наличие присадок каках-нибудь или добавление других веществ в масло, которые препядствуют данному понятию?
    Разные масла для разных двигателей, неужели не ясно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • :улыб:Вопрос чисто теоритический. И так ясно, что в демио не ливанёшь такое масло....раз ему нельзя в него лить. Если не привязоваться к конкретным двигателем, а взять за основу "масляный клин"?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (16.09.11 14:56)

  • В ответ на: вы представляете что будет если залить в демио, где прописан 0-20 если мне память не изменяет, 5-50 :безум: :biggrin:
    Заливал один раз, здесь даже кое кто это одобрил, потом я одумался и больше всякую фигню в машину не лью.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Ясно конечно. Вопрос немного иначе: Если взять один двигатель и разные виды масла по вязкости. Например двигатель 7А (корона премио), объём двигателя по маслу 3.2 литра. Масло 5W40 и 5W50 - какое соотношение сгорание/вред?

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • хм, у родственников демка 1.3 2005 года... так у неё в мурзилке самое густое 5-30 прописано :безум: (может и первая чифра и другая есть, но гуще 30ки точно нету)


    вот спек по старой демке....

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.09.11 15:04)

  • В ответ на: двигатель 7А
    нужно лить то, что завод прописал по вязкости....
    вам уже который раз это разжевывают :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ясно... "Начали про красное, закончили про зелёное..." Забейте!:улыб:

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • В ответ на: Забейте!:улыб:
    :agree:

    PS мне жаль того, кто после вас купит машину:улыб:
    PS кстати МЫШь выкладывал фото, что случаеться с распредвалами, после не "правильного" масла

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (16.09.11 15:17)

  • :agree:
    P.S. Сегодня просто день непонимания :улыб: Зачем мне объяснять, что для каждого двигателя разное масло, если я это прекрасно понимаю и знаю. Речь зашла про сгорание масло, а потом про вред вязкости. Вот и пытался выяснить эти показатели на одном и том же двигателе. Я в корону себе лил и 40 и 50, нормально, хотя прописано заводом 40(помоему так в тех.книжке было написано). Сейчас на чайнике всегда 40 лью, двигатель в порядке, что фантазировать то...только с Кастролом попал так неудачно.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

    Исправлено пользователем DreaMan (16.09.11 15:44)

  • В ответ на: Это какие конкретно мурзилки?
    И как это масло, которое процентов на 50% гуще на горячую, будет более "полезно"?
    Про зависимость обороты-консистенция масла сломал моск. :безум:
    Если честно, я в гражданских мурзилках про связь оборотов и вязкости тоже не встречал.
    Однако в них есть шкалы вязкостей в зависимости от температуры воздуха. Там можно заметить, что для суровой зимы и жаркого лета на одну и ту же авту могут рекомендоваться разные вязкости не только "холодные" (до буквы W), но и "горячие" (после буквы W). И это при том, что теоретически, с учетом работы системы охлаждения, температура масла в прогретом двигателе должна быть примерно одинаковой, что зимой, что летом.
    Ну например для моего рыдвана рекомендованы как W40, так и W30. Вторые ессно для более низких диапазонов температур.

    А насчет высоких оборотов - это пацаны про гонки начитались. (Вспомним пресловутый Мотюль че_то_тамW60).
    В принципе резон есть, если авта едет на грани красной зоны тахометра, то температурный режим в цилиндрах далек от "гражданской" эксплуатации. Тогда масляная пленка обычных для этого двигла масел, типа W20, W30 будет рваться, а масло типа W60 будет иметь как раз консистенцию близкую к W30 при "гражданской" эксплуатации.

    Исправлено пользователем Tegraman (16.09.11 16:03)

  • только в большинстве своем мы тут не гонсчеги и поэтому льем, то что доктор прописал:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Масляная пленка должна быть всегда одинаковой и далеко не "жирным слоем". Вон, гоночная команда красноярска гоняет прекрасно на ProFlex GT1 с вязкостью w30. И из субар уж точно выворачивают все, тока в путь.
    И считаю, что масло w60 при высокой t не будет иметь консистенцию w30. Оно при высокой t (свыше 180) окислится и попрощается с пакетом присадок. Для таких "гонок" и ставят масляные радиаторы

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Как-то спокойнее стало после этого, но все равно постоянно кажется теперь, что что-то не так гудит, а вдруг стучит и т.п.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (16.09.11 18:15)

  • В одном из автожурналов читал тест качества смены масла с промывкой и без. меняли и минералку на синтетику и т.д. все возможные комплектации, сперва с промывочнм маслом, потом без.
    И вывод сделали один - если менять масло на такое же масло - то использование промывки только ухудшает ситуацию.
    Т.е. лучше 500грамм старого хорошего масла, чем 500грамм нового но ужасного.

    Промывку есть смысл использовать когда меняете разные "виды" масла - синт на минерал и т.д.

    злой добряк

  • У меня дизель, а значит сажа.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: В одном из автожурналов читал тест качества смены масла с промывкой и без. меняли и минералку на синтетику и т.д. все возможные комплектации, сперва с промывочнм маслом, потом без.
    И вывод сделали один - если менять масло на такое же масло - то использование промывки только ухудшает ситуацию.
    Т.е. лучше 500грамм старого хорошего масла, чем 500грамм нового но ужасного.

    Промывку есть смысл использовать когда меняете разные "виды" масла - синт на минерал и т.д.
    Когда я наблюдаю какого цвета вытекает промывочное масло - меня трудно убедить что я зря потратил на него деньги :ухмылка:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Может вы зря покупали "то масло" или в "том месте" ?

    сегодня вот разбирали двигатель, нигде ни грязи, ни нагара, ни осадка - а это 13 летний двигатель, масло - молодец.

    И да - вы обращаете внимание - какого цвета "промывку" вы заливаете:улыб:
    Мы после того как прокладку ГБЦ пробило - мыли - так промывочное масло(два разных) ппц какое..заливал и плакал.

    злой добряк

  • ХЗ заливаю масло Neste city pro 5W40, промывка того же производителя. Цвет промывки перед заливкой - чистый, когда сливаю её - мутный. Вообще на проблему жора масла я забил. Когда будет кушать 1л/1000км - куплю контрактный двигатель :спок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

    Исправлено пользователем Alex_ (16.09.11 19:42)

  • Стакан, я так понимаю = 100мл. В Вашем случае на 8000км от замены до замены долив 800мл. Не парьтесь, нормальный расход масла. Зимой возможно будет чутка больше - тоже не беда.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Классическая емкость стакана - 200мл. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вообщет 250 мл.
    во всяком случае бутылка водки ровно на 2 стакана разливается.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: вообщет 250 мл.
    во всяком случае бутылка водки ровно на 2 стакана разливается.
    Наливай! :ха-ха!:
    Простите. :смущ:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Может ТС доливает именно 100 мл стаканом :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Наливай! :ха-ха!:
    Простите. :смущ:
    Я вот кстати, примерно 1,5 часика назад стопочку последнюю с устатку (с дороги) опрокинул перед сном...:yes.gif:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (17.09.11 00:15)

  • В общем мастоу нас Тойота и зеливаем мы 3,5 литра и 0,5 лира на доливку уходит)) Вот таку нас наша девочка кушает)

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: В общем мастоу нас Тойота и зеливаем мы 3,5 литра и 0,5 лира на доливку уходит)) Вот таку нас наша девочка кушает)
    Я бы не заморачивался при таком расходе. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: