Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Автомобиль - Фабия, вроде 2007 года, не Нский. из области.
    Звонит владелец и жалуется:
    Ехал он домой, услышал звон странный, прислушался - он звенит, и только дошло - запищала маслёнка(датчик давления как я понимаю), сразу остановился, заглушился. открыв капот и маслозаливную, увидел что из горловины валит дым(не пар, а именно дым).
    Температура, уровень антифриза в норме, постоял он, остыл, решил завестись, завёлся, поехал по маленьку, проехав, остановился - проверил, всё норм вроде. приехав домой, машина переночевала и на следующий день он сменил масло. т.к. то которое было почернело.
    Ездит уже неделю дальше. никаких проблем не замечает, всё как и прежде в норме.

    Вопрос - что было? глюк чего? где и что проверить, дабы ещё раз так не было.
    И что собственно зазвенело? (гидрокомпенсаторы?)

    Ах да. Масло кастрол, под замену было рано ещё(проехал на нём полторы тысячи), и залил же кастрол.

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (10.09.11 17:34)

  • поищите тут отзывы о масле кастрол. я вот зарекся его лить. очень сильно угарало. дерьмовое оно.

  • Соглашусь, моя статистика тоже подтверждает некошерность Карострола.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ДА блин, ну что сразу масло, у меня на двух авто оно, я абсолютно доволен, и человек который в теме виномват, так же давно на нём передвигается, и так же норм.
    Хотя что жы вы бы посоветовали? мобил - на мой взгляд хуже, шелл..тоже не желается.

    Но всё же, пусть и плохое масло, но не до чёрного же дыма ему греть? думаю тут не в масле причина.

    злой добряк

  • на castrol edge 0w40 гоняю с февраля - хоть бы что ... проблем не замечено, не жрется :dnknow:
    но на зиму для замены все-таки купил на днях PC Supreme Synthetic 0w30 :biggrin:
    пихло - древний капиталенный 4s

  • Приезжай, какнить по приколу клапанную снимем и парочку шеек распредов - так, пасмареть. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Снимал Недавно и клапанную и голову после кастрола - всё чисто, блестит и отлично.
    Но не важно, пусть будет даже лукоил - пусть оно чернеет, мутнеет и пухнет - но не ГОРИТ же

    По теме кто нить плиз:хммм:

    злой добряк

  • Масляный фильтр заменить, возможно в нем дело, а возможно в заклинивании редукционного клапане в открытом состоянии, отсюда потеря давления масла и перегрев, не помешает снять и проверить его состояние на предмет задиров и целой пружинки.

    Исправлено пользователем Gellowgles (11.09.11 10:48)

  • фильтр естественно заменен, и был при предыдущей смене масла так же новый поставлен.
    Про клапан - дадим инструкцию и команду проверить

    злой добряк

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: