Погода: 6 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Кто пользовал сабж - как они, стоит/не стоит брать?

  • слово "жопа" тут уместно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Брал задние барабанные на спринтера -90 кузов.
    Отходили как любой дубль - 50 000 вроде.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • по колодкам либо оригинал либо нишимбо проверено

    п.3

  • конкретно на спринтера в оригинальной тойотовской коробке лежит либо сумитомо, либо акебоно.
    поставил на оба спринтера (АЕ91 и АЕ110) сумитомо SN606 (колодки на АЕ91 и АЕ110 одинаковые).
    разницы по сравнению с оригиналом не заметил вообще.
    отлично тормозят, не свистят, не шумят.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Был оригинал, стерся за 60 тыс, поставил сумитомо. Имхо, оригинал лучше тормозил по ощущениям. Свистов-скрипа меньше было. Как сотру сумитому, поставлю снова оригинал:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Так, между делом, дя справки.:улыб:Сумитомо, по хорошему должен исчезнут с прилавков. Ибо компания путем различных слияний теперь ADVICS. Последняя отгрузка уже АДВИКСА в Росско была в октябре ТОГО года, и чем они торгуют сейчас - хз. Компания Адвикс с Росско не ведет больше никаких дел. Единственное, кто ими еще торгует - дальневосточная маленькая компанешка, но цены там - ни как не низкие. Вот и вопрос - чем торгует Росско и откуда. Всякие Гаранина.15 и иже с ними магазы - все от Росски, так, что херово тормозили - волне могла быть паленка. Единственный поставщик Адвикса - нынче ЮНИКОМ. А Сумитомо - можно забыть название.
    А насчет Нишимбы- ггг. Можно наверное на дуэт поставить, один пес не едет, и не тормозит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ниссановской коробке тож акебоно лежали, впечатления сугубо положительные...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: по колодкам либо оригинал либо нишимбо проверено
    проверено.... нисшимбо кал.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А что можете сказать про Кашияму, Линкс, НИБК?

  • Нишиба лучше масумы, факт, но за последине пару лет, тоже стало не очень, последние нормальные нишибы брал года три назад еще желтоватого цвета материал был, сейчас черный, все колпаки в черной пыли и еще одно наблюдение, тормозные диски на теперешних нешибах греются намного сельней и тормозит хуже. Окебоно такая же учесть как сумимото?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: НИБК?
    Стоя впереди нибк, впечатления положительные рекомендую, диски не черные, не стираются, диск не жрут, тока когда нагреются, чуть чуть посвистывают, но это свистом нельзя назвать, ценнег свой отрабатывают на +100500 :live:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • такиеже прикупил упаковка-термопаста-антиски-сетка ...пока не ставил все выглядит достойно по сравнению с нишимбо и всякими :bad:

  • +1
    Спереди тоже стоят НИБК - работают как надо без шума и пыли:миг:
    Предыдущие нишимбо скрипели аж стыдно было, поменял не дожидаясь износа.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • А сзади у кого стоят (в барабанах) НИБК? Просто у меня скрипит сзади, сильно, что стоит не знаю.

    з.ы. Вчера во вдоре мальчик подошел к машине, и говорит: "А че у вас тормоза скрипят как на КАМАЗе???"
    Ответ: Так задумано :))):смущ:

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

    Исправлено пользователем Komik (08.09.11 13:45)

  • филя, я сумитому на екзисте брал - ему пох на росски всякие. они сами могут и из эмиратов и из япы напрямую привезти.
    я их год назад и брал.
    http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151439060.html
    у поставщика было в наличии 5 комплектов. 3 из них я забрал.:улыб:
    2 инсталлировал, а 3й прозапас лежит.
    срок поставки большой был. дней 20.
    впечатления самые положительные.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • тоже там брал, только срок поставки-неделя. с оригиналом сравнить не могу, т.к. стояло что то непонятное, но впечатление положительное.

    П.3

  • Гриня, мне по где ты брал. Пост был о росско и адвикс.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кстати, пару дней назад как раз Advics прикупил в Портсибе. А Сумитомы больше нигде нет.

  • Брал на Хонду-ЦРВ, на задние дисковые тормоза, проблем 0.

    23 дом

  • В ответ на: Единственный поставщик Адвикса - нынче ЮНИКОМ
    Бралось как раз в Юникоме Цены у них вкусные, но опт.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: