Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Глохнет при вращении руля

  • Есть проблема, которая надоедает мне 3 года подряд. Когда стоит передача D или R и начинаешь вертеть рулем обороты начинают плавать, колебания увеличиваются и, если не нажать на педаль газа, машина заглохнет. Toyota ED '94 год 3S-FE. В чем проблема? Что делать? Или кто сделает, чтобы такого не было? :улыб:

  • Отключи обсорбер и систему вентиляции бензобака через него,

  • В ответ на: Отключи обсорбер и систему вентиляции бензобака через него,
    И че будет?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Взял поп-корн, налил пива:улыб:
    Предвкушаю...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Чистим дроссель и КХХ, моем форсунки и продолжаем с удовольствием эксплуатировать авто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да вот делаю я это, как минимум раз в год, а не помогает.

  • Снимаете дроссель, снимаете КХХ, все досконально чистите, потом ставите новые прокладки и собираете?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сам я такими вещами не занимаюсь. Последний раз чистил дроссель у Олега, весной где-то, видел, что его снимали и разбирали, про прокладки не знаю.
    Это точно проблема в чистке данных агрегатов или может быть ещё что-нибудь?

  • Естественно это не панацея. Просто как наиболее вероятная причина.
    Может система увеличения оборотов при вращении руля не совсем работает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: система увеличения оборотов при вращении руля не совсем работает
    на рулевой рейке стоит клапан, открывается давлением жидкости ГУР, к нему две воздушные трубки подходят

    ну может насос ГУР подклинивать

    Исправлено пользователем Серж (29.08.11 09:43)

  • Не знаю касательно Вашего авто, на насосе гидрача - датчик стоять может(либо на рейке, либо где то ещё), в общем датчик давления масла в рейке, его попробуйте отключить и проверить - если будет по другому - менять датчик.

    злой добряк

  • наверное менять если НЕ будет по другому

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Компьютерная диагностика не выявила ошибок.
    Поэтому вопрос сводится к одному, куда (проверенные места) можно приехать (желательно правый берег или неотдаленно левый) с данной проблемой, для выяснения точной причина и возможно (зависит от финансовой стороны) её устранения.

  • Ну если совсем никак - могу глянуть, мож чего и придумаю. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Свободные дни, среда после 19, пятница в любое время, суббота пока не известно, воскресенье по-договоренности:улыб:Куда подъехать?

  • Комп диагностика - не панацея, иногда авто само не понимает что что-то работает не так, и диагностика это точно не покажет соответственно.
    Датчик может не работать, может замыкать внутренняя обмотка, может ещё что то, и в следствии этого он будет работать не верно, но может как выдавать ошибки, так и не выдавать их.

    злой добряк

  • Я же сказал отключи вентиляцию бензобака. Проверяется просто: пережми или заглуши трубку от клапана вентиляции обсорбера до впускного коллектора.

  • Не силен я в подкапотном строении автомобиля, поэтому что пережать/отключить не знаю (вот если бы фото приложили). Да и если есть вентиляция бензобака значит она для чего-то нужна ?

  • В ответ на: Может система увеличения оборотов...
    Кое-кто закричал бы " ВМЕМОРИЗ" :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может система увеличения оборотов...
    Кое-кто закричал бы " ВМЕМОРИЗ" :tease:
    ?
    В разных авто реализована по разному, поэтому и назвал общей фразой. Изнт ит? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть такая тема, такая же как и на кондер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: