Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

H4 : как должен гореть далний свет?

  • Вопрос тем кто знает точно, как должен гореть дальний свет правильно. У меня на лампах H4 когда включешь дальний, то ближний остается гореть, тобишь одновременно горят нити дальнего и ближнего света. Правильно ли это или так не должно быть и надо переделывать?

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • по всей видимости это не правильно и надо переделывать:улыб:

  • Как же смог узреть, что обе нити горят?
    Может зайчики в глазах? Не?

    2.5 TURBO

  • У меня ЦРВ. При включении дальнего ближний отключается. По мне так лучше чтоб не отключался, вблизи не видно ничего становиться (раньше туманки выручали, сейчас их нет), поэтому на дальнем не езжу.

  • В ответ на: Как же смог узреть, что обе нити горят?
    Может зайчики в глазах? Не?
    Да не, не зайчики, проверено ) Да просто в свое время по штатной цепи подгорел контакт в гитаре, и я решил сделатиь свет через реле и в рещультате после 3 литров пива получилось все ништяк. Только свет светит так как описано в теме. Вот тперье думаю нормально это или нет, потому что как было и как надо яне помню и не знаю.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: Вопрос тем кто знает точно, как должен гореть дальний свет правильно. У меня на лампах H4 когда включешь дальний, то ближний остается гореть, тобишь одновременно горят нити дальнего и ближнего света. Правильно ли это или так не должно быть и надо переделывать?
    Блин,наверно ночью вообще шикарно?!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Блин,наверно ночью вообще шикарно?!
    Ну конечно ярко светит тока в сумме 100 ватт почти, а надо ли. Редко очень ночью езжу!

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • все верно.
    При "ближнем" - одна спираль горит, при "дальнем" - вторая.
    Когда все вместе - светит ярко, но не долго. Горит бюджет, если машина раньше не сгорит:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Блин, а я никогда и не задумывался над этим. Горят обе спирали.Тоже видимо колхоз-тюнинг.
    Да и бог с ними - пусть горят :хехе:

  • Сейчас посмотрел - обе спирали горят... Четыре года на этом авто, однажды менял одну сгоревшую лампу. Что-то не так...

  • Вот и у меня колхоз-тюнинг, теперь думаю надо наверное переделать.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • при дальнем свете должны гореть обе нити, иначе под колесами не будет видно ничего.
    на автомобилях с раздельным дальним и ближним светом горят все фары в режиме дальнего.

  • В ответ на: на автомобилях с раздельным дальним и ближним светом горят все фары в режиме дальнего.
    это как так?! у меня тупо лампы H1 загораются, и все ...
    а ближний так Н4 и светят.... не переключаются, т.к. там всего два провода на ближний подходят...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: при дальнем свете должны гореть обе нити, иначе под колесами не будет видно ничего.
    на автомобилях с раздельным дальним и ближним светом горят все фары в режиме дальнего.
    Для тиаких безапеляционных утверждений не плохо было бы взглянуть на схему любого автомобиля и увидеть что спирали попеременно коммутируются:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: безапеляционных утверждений не плохо было бы взглянуть на схему любого автомобиля и увидеть что спирали попеременно коммутируются:улыб:
    согласен. если в H4 включить дальний и ближний -долго она не проработает... а те кто пишут про то что всё светится -думаю не о том речь ведут.. ..

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • ну я хз как у Вас на японцах, на 2109 горят обе нити. двуфокусный рассеиватель, специальная отражайка для дальнего стоит, чтоб светило вдаль. у 2106 4 фары, в 2х стоят Н4 ближний/дальний, в 2х только дальний, при включении дальнего светит все. доказывать не буду, основано на личном опыте и внимательном прочтении книжек по ремонту :спок:

  • Ну тогда вот схема моя, кто понимает, сообразите как должно гореть.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • на 2109 так гореть будет только если уже дядя вася в гаражах такое сделал. доказывать ничего не надо, т.к. была 9ка уже у самого.
    нельзя одновременно обе нити держать включеными долго - нарушается тепловой режим и стекло лампы может не выдержать, я даже на обычных лампах с одной нитью видел, как пучится стекло.
    ну и в 9ке еще сама фара терпит такое издевательство, т.к. стекло стеклянное, корпус большой, отражатель крепкий. фара япошки быстро расплавится от такого "счастья"

    ну и .. Лис всё сказал по этому поводу верно =)

  • по схеме видна коммутация в подрулевом - должны гореть раздельно

  • В ответ на: все верно.
    При "ближнем" - одна спираль горит, при "дальнем" - вторая.
    Когда все вместе - светит ярко, но не долго. Горит бюджет, если машина раньше не сгорит:улыб:
    папаш, у моего форда обе лампы загораются при включении дальнего. У друга на американском форде с другими фарами ближний отключается, а дальний включается :dnknow:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • дампы, не спирали, да ?

  • Не правильно, если одновременно горят обе нити в лампе! Нарушается тепловой режим и идет доп. нагрузка на генератор/аккумулятор! В таком режиме лампы не долго будут жить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: