Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Где на СТО есть кастрол 5W 30 бочковое?

  • Нигде не могу найти.Может кто знает? :dnknow:

  • Академ, СТО Данцева А.А. (ГСК Роща)

  • В ответ на: Нигде не могу найти.Может кто знает? :dnknow:
    СТО Фирма РЭН. Петухова 49.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Далековастенько,но всё равно спасибо!С утреца позвоню.

  • А что, для Вас Академ ближе? :eek:
    Сбт.Вскр. работают. Звоните.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (19.08.11 18:54)

  • Нет,Вы поближе! :live:

    Исправлено пользователем zs (19.08.11 19:06)

  • Камрад драндулетто банчит кастрюлем бочковым. Тайгинская, 7:улыб:

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • забудьте эту марку как страшный сон.. кастрол - до свидания.

  • В ответ на: забудьте эту марку как страшный сон.. кастрол - до свидания.
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • +100500

  • В ответ на: забудьте эту марку как страшный сон.. кастрол - до свидания.
    Один знакомый залил кастрол в убитый двигатель До этого ездил на другом масле.( Двигатель сдох по причине убитости и отсутствии внимания!)Так теперь он на всех углах кричит- кастрол гумно!
    Я больше руководствуюсь своим опытом!Использую на протяжении последних 6 лет на разных авто-доволен на 100% Масло нашёл всем спасибо! А советчикам лейте что хотите,разве кто против!

    Исправлено пользователем zs (21.08.11 09:07)

  • да да, я тоже руководствуюсь своим опытом :ухмылка:

  • В ответ на: забудьте эту марку как страшный сон.. кастрол - до свидания.
    детский сад.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Артем, если ты нарывался на польскую или турецкую бодягу - это не вина Кастрола...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • +100! :agree: :respect:

    Исправлено пользователем zs (21.08.11 13:55)

  • пусть кастрол не жметься и занимается выявлением подделок. чтоб народ не нарывался на них, обучающие пргораммы как отличить подделку, страну происхождения и тд и тп. ТСу а чем баночное масло отличается от бочкового, как в рекламе пива?токачто с завода из большой цистерны, не успели разбодяжить :))

    по кастролу останусь при своем пока, +1 кастрол забыть как страшный сон

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • не ссыкотно покупать бочковое масло? тут же что нальют - на совести продавца
    особенно печально всё на СТО, когда механики в тихушку тырят литрами "мотуль", а чтобы по литражу сошлось все - заливают любой доступный бутор типа "М8" ...

  • Чесно, вот так всегда и думал! Нету примеров из жизни, просто почему то уверен в этом. Наверное потому что мы Русские.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Примеры есть, но оглашать не буду :улыб:
    Вообщем, моё ИМХО - лучше брать в обычной фасовке масло в нормальных местах... а под "нормальными" подразумеваю почти всё, кроме "барахолки на петухова", "автограда", "горского" и прочих барыгомест... есть же "ойл-сити", "маркет ойл", "Oil54.ru"... Филимон на худой конец )))

  • Где то слышал что в Гиганте барыжит Росско. Я там стал брать. Ассортимент хороший и цены приятные.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Попадешься Филимону - он те покажет конец худой... :ха-ха!: :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ауди-центр на Большевисткой.

  • В ответ на: Артем, если ты нарывался на польскую или турецкую бодягу - это не вина Кастрола...
    :хехе:может и турецкая.. может польская... угар был жуткий совершенно, и абсолютно исчез после начала использования масла в железных канистрах с надписью "субару". никогда больше находясь в здравом трезвом уме не куплю чего-либо с надписью кастрол. разумеется, если жизнь не заставит.

  • Сижу пью с товарищем водку из одной бутылки.
    Он рыгает, я нормально....
    В чем же дело?
    Кто виновен ?
    Друг или водка?
    Честное слово, Детский сад!!! :bottle: :live:

  • В ответ на: Сижу пью с товарищем водку из одной бутылки.
    Он рыгает, я нормально....
    В чем же дело?
    Кто виновен ?
    Друг или водка?
    Честное слово, Детский сад!!! :bottle: :live:
    :ха-ха!: :respect: +1

  • ага сравнили.. рыгать с водки и без масла на трассе остаться..:хехе:не не, кастрол нихт. в опу. доверия нет.

  • Заливали Кастрол примерно в 42 машинки автопарка, от Газёлов до Форда Мондео нулёвого. Не реклама: на Фрунзе, СТО Райво. Из бочек. В канистрочки по 1 л. на доливку брали, тоже бочковое. Полет за 2,5 года нормальный - пробег в среднем 5-8 тыс. в месяц, командировки по области и на Алтай. Никто не жаловался из водителей.
    Я что-то не так делал? :улыб:Учти, что Волговский, к примеру, дрыгатель - изготовлен со значительно бОльшими допусками и не буржуйскими руками, особенно в понедельник...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А чего бы им жаловаться?:улыб:
    Ну едет и едет, что там внутри - не его забота. Сломается - другую дадут или эту починят.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Таких водятлов я на работу попросту не брал (как и таксистов).
    Все (хошь верь, хошь нет) были со среднетехническим, с нашего автотехникума, опыт - от 5 до 20 лет. Все отвечали за техсостояние машины, к тому же через пару лет имели возможность ее выкупить за относительно смешные деньги. Нянькались с ними, как со своими, сам понимаешь. Уж они бы визг подняли, если б масло было бяка... меня б матюками с головой накрыло бы :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Неужели клапанную крышку снимали постоянно, чтобы состояние котролировать и для мелких ремонтов?

    Я в мазде только через заливное поглядываю с фонариком - чисто. В хонде периодически кршку снимаю, клапана кручу. Так вот мне кацца там с каждым годом все чище и чище, желтизна меньше становится. Я в нее только хондовское 5в30 лью. Шурин заезжал на своей ортии, ему клапана крутил. Он недавно купил машину - 98 год, льет шелл 5в40. Так у него вообще двиг внутри выглядит как новый - даже желтоватый не везде.

    Даешь переполох в курятнике!

  • По ходу на форуме просто становится признаком дурного тона - не сказать какую-нито гадость про кастрол...:хехе:

  • разговаривал с менагером в магазине аккумов и маслов ...спросил про кастрол для дизелей ... :secret: он мне выдал кучу положительной инфы довольно грамотно ,я послушал послушал и сказал я,что кастрол брать однозначно не буду т.к. есть решение зрелое взять другое масло ...он понял ,что я не его покупашка :not_i:и сознался ,что все выше сказанное является информацией с кастрюлевского семинара на которые их возили .....и что сами они все предпочитают заливать в свои ведра мобил .. :eek: вот как-то так

  • В ответ на: ...он понял ,что я не его покупашка :not_i:и сознался ,что все выше сказанное является информацией с кастрюлевского семинара на которые их возили .....и что сами они все предпочитают заливать в свои ведра мобил .. :eek: вот как-то так
    вижу тут только отдельно взятое частное мнение недалекого продавашки...
    Но ведь мы с вами не такие тупые, чтобы руководствоваться им...:миг:

    Исправлено пользователем domaro (24.08.11 09:01)

  • В ответ на: форуме просто становится признаком дурного тона - не сказать какую-нито гадость про кастрол...:хехе:
    Это потому что каждый раз открывая клапанную крышку и видя коросты и сгустки цвета жженого сахара, спрашиваешь у владельца на чем ездит - ответ всегда один и тот же - Castrol. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Володимер, это потому, может быть, что ты как у классиков: "Специалист подобен флюсу..." - то есть тебе попадаются моторы помирающие, а не нормальные. И составь таблицу опроса - где Кастрол покупали владельцы сгустков и корост... Кстати - не говорит ли это про усиленное моющее свойство Кастрола? :eek::улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: ...каждый раз открывая клапанную крышку и видя коросты и сгустки цвета жженого сахара, спрашиваешь у владельца на чем ездит - ответ всегда один и тот же - Castrol. :хехе:
    это можно объяснить. Во-первых, ассортимент кастрола весьма широкий и продается практически везде. Следовательно, по законам статистики, вероятность присутствия кастрола в случайно выбранном авто довольно высока... Во-вторых, не факт, что "коросты и сгустки" - продукт деградации кастрола, а не дерьма, которое заливалось раньше... Ну и в третьих - вероятность покупки поддельного масла (следствие первого пункта) тоже высока... Можно еще пофантазировать... :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: форуме просто становится признаком дурного тона - не сказать какую-нито гадость про кастрол...:хехе:
    Это потому что каждый раз открывая клапанную крышку и видя коросты и сгустки цвета жженого сахара, спрашиваешь у владельца на чем ездит - ответ всегда один и тот же - Castrol. :хехе:
    Рано или поздно все движки умирают! Я реально на кастроле шестой год и всё ОК! Топик можно закрыть!Нашёл уже!

  • Господа, кому и на чем ездить - дело каждого.
    Моторы приходят не только критичные в плане состояния, но и банальная замена прокладки под клапанной крышкой тоже предполагает лицезрение состояния. Причем именно после перехода на другое масло, наблюдаются появление первых следов отмываний.
    Где и у кого и какой именно Карострол приобретался я не уточнял, но в силу даже не совпадения, а закономерности (более 7-ми моторов совпадений Карост и Карострола), нуегонах, как говорится.
    Искать непаленку, выбирать, пробовать - оно того не стоит. Есть другие масла. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Дай бог и 7, и 12й все таки будет.
    А вот интересно, смотришь мероприятия автоспортивные, налепешено спонсор кастрол, но это не значит же что в машинки они его заливают:улыб:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Ну ты ж умный, сам должен знать, что некоторые присадки в масла у производителей разных могут друг с другом не сотрудничать, а противоборствовать, образуя новые химические соединения - может, это и проявляется как сгустки?
    Видел разок результат залития синтетики Шелл в мотор (без промывки), ранее работавший чуть ли не на М8 минеральном... грустная картина, девушки...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Дядьжень, столоктиты образованные с течением длительного времени я могу легко отличить от продукта смеси масел, который начал образовываться не так давно.
    Да и еще раз напомню - несколько моторов - это уже закономерность.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну что тут скажешь - версия одна: перед работой в пятницу, 13-го, тебе дорогу перебежала слева направо черная кошка с пустыми ведрами... :dnknow:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • не не с ведрами, а наклейкой спонсора на борту "кастрол"

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • У меня комбез рабочий с надписями "Карострол". :biggrin:
    Такчто суждения апсолютно непредвзяты.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну и у меня футболка есть от формы Барсы с номером Месси, я же не говорю что я футболист :agree: хотя оч люблю побегать с мячем.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: