Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Помогите советом. Что то странное с машиной происходит.((

  • Здравствуйте. Хочу спросить совет. Вобщем у меня Honda Integra 2000 г.(седан) Кузов DB6, двигатель ZC 1.6 120 лошадей. Стоит сигналка Starline A9. Вобщем суть такова - встал утром завел машину с сигналки, пока одевался (прошло где то 5 минут), сигналка сообщила мне о том что скоро заглушит машину (там вроде как автотаймер), ну думаю ладно - ничего страшного. Еще немного пособиравшись, прихожу завожу машину - она заводится и тут же глохнет...и так пробовал раз пять пока не посадил аккумулятор. Думал может потом остынет, будет больше оборотов и заведется, но нет на холодную тоже самое происходит. Она когда заводится...такое чувство что оборотв 500-800 при этом и через 2-3 секунды глохнет. Что может быть причиной этого? Я просто сам новичок...толком ничего не понимаю в машинах, но и знакомый который вроде разбирается более менее,разводит руками - что делать и куда ехать в случае чего чтобы подсказали (может сто посоветуете)?.заранее спасибо.

  • В ответ на: Она когда заводится...такое чувство что оборотв 500-800 при этом .....
    Если в этот момент на педаль аксератора нажать,что происходит?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

    Исправлено пользователем ФедоровДругой (16.08.11 13:32)

  • У него поди иммобилайзер активирован.

  • Попробуй завести с брелка.

    Как аукнется так и все.

  • Прям фирменное хондовское:улыб:

    Я решил пропайкой main relay и переборкой и просушкой трамблера (был там на катушке косячок, изоляция нарушилась + влажновато как-то внутри). Тот же д16а.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Итак кое что проверили. Попытки зависти с брелка к хорошему не привели. Если дать газу и подержать - чуть чуть схватывается и все равно глохнет. Искру смотрели - нормальная (не трамблер), бензонасос слышно как качает, накачивает и останавливается, друг грит так и должно быть( вот. Можно поподробнее с этим Main Relay? Где можно это исправить кроме как самому?

  • Искру смотрели - нормальная (не трамблер)

    Ага, тешьте себя надеждами, что проверили.:улыб:Ничего это не говорит, только что нет обрыва. Даже нерабочая свеча может давать искру, и насколько исправна катушка, это вообще не показывает. Трамблер откройте, почистите бегунок и контакты, проверьте, что там нет влаги.
    Если есть аналогичная исправная работающая катушка от трамблера, попробуйте ее.

    Реле бензонасоса у меня в цивике за бардачком на боковой внешней стенке. Где в интегре - не знаю.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Может посоветуете мне СТО сразу на левом берегу, куда можно обратиться с этой проблемой?

  • К Федорову, к кому же еще...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А поподробнее можно)?

  • Даешь переполох в курятнике!

  • В сервис-центр, который со Старлайнами разбирается (официалы):
    Новосибирск
    ООО Автомастер
    Новосибирск ул. Владимировская, д.2А
    (383) 220-63-18
    remont@avtomaster54.ru

    Как аукнется так и все.

  • Эта реклама тут не в тему.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ага, тешьте себя надеждами, что проверили.:улыб:Ничего это не говорит, только что нет обрыва. Даже нерабочая свеча может давать искру, и насколько исправна катушка, это вообще не показывает. Трамблер откройте, почистите бегунок и контакты, проверьте, что там нет влаги.
    Если есть аналогичная исправная работающая катушка от трамблера, попробуйте ее.

    Реле бензонасоса у меня в цивике за бардачком на боковой внешней стенке. Где в интегре - не знаю.
    В вашей практике было подобное?
    Всмысле что похожие симптоиы и проделанное вами помогало? :ухмылка:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стоит написать это еще раз?:улыб:
    Да. Только в моем случае это был скорее трамблер, хотя релюху я тоже пропаял на всякий пожарный. Но проблема с релюшкой - типична для хонд и дает подобные симптомы.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Эта реклама тут не в тему.
    Это не реклама, а человеку хотел помочь...пусть в сервис едет, чего самому тыкать что попало.

    Как аукнется так и все.

  • Только вот сигналка, тут последнее на что нужно думать, судя по симптомам...
    Потому, что наверное 90 процентов блокируют цепь стартера...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Сегодня завели...есть подозрения, что на цепи ГРМ срезало зубчики...больно легко крутиться стало, завтра в сервисе будем разбираться, всем спасибо за советы...

  • В ответ на: Сегодня завели...есть подозрения, что на цепи ГРМ срезало зубчики...больно легко крутиться стало...
    Что, простите? :eek:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А чо?
    Зубчики это как гимен.
    Порвали , зашили, опять порвали.
    Нормальное явление.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ремень вроде не причем, тут дело в другом - у машины оказался топливный бак сильно замят снизу, кое как вытащили насос...теперь придется менять и бак и насос, хотя машина завелась и ездит...но скорее всего воздух пападал, вот где теперь бак искать - вообще не знаю. Позвонил сейчас в один авторазбор - заказ 1-2 суток, цена 4-5 тыс. Дорого или нет? везде звоню говорят - нету:хммм:

  • Если замят без изломов,почти всегда удается выправить.
    Сжатым воздухом.Аккуратно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да пытались выправить, но подручными средствами...насчет воздуха не знаю(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: