Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
  • здравствуйте, машина ВАЗ 2105, с момента покупки в радиаторе была дистиллированная вода, проблем не было! вчера залил тосол и радиатор начел теч! непонятно от куда, вс патрубки и заглушки сухие. Мокнет где то с лева выше центра (там начало мокрого пятна) капает по 1 капле 5-7 секунд! почему вода не текла, а тосол потек?

  • поменяйте радиатор и не грейте голову. :biggrin:

  • я тоже думаю, что проблема в радиаторе.

  • Приучайтесь к хорошему - используйте антифриз. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я и так уже на целую машину наменялся :cray-1: а чем он лучше то?

  • В принципе, тосол - тот же антифриз.
    Но то что сейчас продают под наименованием ТОСОЛ, оставляет желать лучшего.
    Хотя да, если бюджеты авто невелики, то наверное все же тосол...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Возможно прежний владелец добавлял в воду герметик для устранения течи. Ваш "тосол" его растворил и радиатор снова дал течь. Купите "тосол" с герметиком. Ну, не снимать же радиатор, правда же!...

  • тосол стоит 500руб за 10 литров. новый радиатор 850. а отдельно герметик как присадку купить нельзя?

  • можно, но лучше потрать 850р на радиатор. потом больше потеряешь

  • Есть тоже проблема с тосолом, убегает где то стакан за месяц. Снизу радиатора - мокро.
    Слышал я у тосола есть такая неприятная особенность как сверхтекучесть, если залить антифриз убегать меньше будет?

    Вы держитесь там!

  • Вряд ли. Это называется - поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

  • ННП:
    А что, про горчицу еще не написали?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • АААА, 850 рублей новый радиатор (если это действительно так)! О чем тут думать?! Можно конечно поизголяться и снять и китайской горелкой пытаться заплавить. Но я думаю что ерунда это. Лейте воду, а к зиме подкопите уж на радиатор.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • У тосола текучесть выше, потому и потёк. А если честно до зимы ещё долго, поэтому не парьтесь и залейте воду, ну а за месяц два насобираете на новое авто, и прощай пятёрочка.....

  • Ну да, при проблеме заплатить 850 р. за новый радиатор за месяц-два накопить на машину :злорадство:
    Сейчас считать вообще в школах не учат?

  • 850 рублей это не проблема конечно.... Просто я за 4 месяца владения этим авто уже заменил все узлы и агрегаты, кроме двигателя, карбюратора и генератора :rofl: это хорошо, что тесть помогает)))
    Купил сегодня радиатор алюминиевый - 1000
    2 патрубка - 200
    2 хамута - 40
    Вроде нечего не течет, завтра с утра проверю..

  • кроме двигателя, карбюратора и генератора это хорошо, что тесть помогает)))
    ((((((((((((

    и это скоро поменяешь.... :ха-ха!:

  • В ответ на: поменяйте радиатор и не грейте голову.
    Поменял, капать перестало! Но вот новая незадача, из расширительного бочка за трое суток исчезает 3-4 мм тосола, подкапотное пространство сухое, под помпой все сухо, все патрубки сухие, подкладывал картон под капот - сухо! в салоне тоже все сухо, уровень масла ВРОДЕ КАК не меняется (хотя точно не уверен ещё). Неужели прокладка блока протекает? как определить и сколько примерно стоит ремонт?

    Исправлено пользователем AntonLADA (24.08.11 11:29)

  • нах ты взял этот драндулет...уже денег перевел сколько :eek:

  • если парит из трубы то тосол в камеру сгорания поступает либо в картер поддона ,щуп вытащи посмотри нет ли на нем эмульсии...а может просто испаряется малость вода из тосола...долевай пока а там смотри дальше..........

  • В ответ на: если парит из трубы то тосол в камеру сгорания поступает либо в картер поддона ,щуп вытащи посмотри нет ли на нем эмульсии...а может просто испаряется малость вода из тосола...долевай пока а там смотри дальше..........
    Из трубы вроде не парит, что такое эмульсия? на что похоже? Вложил я в неё уже около 6000 рублей

  • Доливай пока, расход небольшой, тем более лето - испаряться может, если ездиешь много.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Точно сухо?, под правым ковриком смотрел?

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • белло-желтые вкрапления в масле.... вытаскиваешь масло на нем чистое?

  • я когда Газель с салона брал , гдето с месяц тосол раз в неделю доливал грам по 100-150....потом встал уровень...пришел к выводу что ипарялась вода наверно говенный тосол был залит

  • эмульсия это смесь масла с водой, ну или тосолом.имеет непрозрачный матовый оттенок белого цвета или желтоватого. Чот не могу придумать на что похоже :))) жидкое мыло бабки агафьи :rofl:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • либо когда ты заливал образовались воздушные пробки не большие щас их выдавливаются и уровень падает............не грей голову зима прийдет толи еще будет :ха-ха!:

  • вот....умеет-же человек успокоить !! :cray-1:

  • а что, кто предупрежден- тот вооружен :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • да да вооружен:улыб:вот так зачОтнее "3.14здец подкрался незаметно, но виден был из далека!!!"

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • заливал аккуратно, дождался пока воздух стравится с патрубка и только потом доливал! коврики сухие, 3 раза проверял! в первый день использования автомобиля на тосоле, образовалось пятно тосола под термостатом, и влажность на патрубке от термостата к радиатору, пошевелил патрубок и больше такого не наблюдалось!
    На машине катаюсь 3-4 раза в неделю.
    Эму?льсия (новолат. emulsio, от лат. emulgeo — дою, выдаиваю) — дисперсная система с жидкой дисперсионной средой и жидкой дисперсной фазой. Эмульсии состоят из несмешиваемых жидкостей. Например, молоко — одна из первых изученных эмульсий, в нём капельки жира распределены в водной среде. Эмульсии низкой концентрации — неструктурированные жидкости. Высококонцентрированные эмульсии — структурированные системы. НЕЧЕГО НЕ ПОНЯЛ :ха-ха!:

  • у щуп чист в масле или в масле разводы есть?

  • В ответ на: у щуп чист в масле или в масле разводы есть?
    Да вроде простое, черное масло..

  • значит испаряется...долей и все

  • Если бежит кран отопителя, то тосол может быть не на ковриках - а под ними... под самим ковровым покрытием...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: