Погода: 16 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

проблемма с тормозным вакуумником

  • экстренных тормозов нет, педаль пустая ,колодки заменены,главный тормозной поменян ,остался вакуумник на него и грешу. не могу найти контрактный. Какая причина может быть еще? И посоветуйте СТО, куда можно обратиться с данной проблемой, т.к. те, где были ничего толкового не сказали. Предложили только прокачать :а\?:

  • В ответ на: Предложили только прокачать :а\?:
    Правильно предложили.

    Вы держитесь там!

  • Если есть разницы в усилии нажимания на педаль на заведенном двигателе и на заглушенном - вакуумник работает.
    А еще как вариант - отрегулировать зазор в прилегании задний колодок в барабанах. Меньше зазор - жестче педаль.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вакуумник проверяется довольно просто:
    1. На заглушенном двигателе нажимается до упора и держится педаль тормоза. Двигатель заводится. Педаль должна продавиться сильнее. Это проверка вакуумника на работоспособность.
    2. Двигатель глушится при отпущенной педали тормоза. Через минуту-две несколько раз нажимаем на педаль тормоза. С каждым качком педаль должна становится твёрже и нажиматься на меньшее расстояние. Это проверка на герметичность.

  • В ответ на: экстренных тормозов нет
    Парашют сзади не выбрасывается?
    :biggrin:

    В ответ на: педаль пустая ,колодки заменены,главный тормозной поменян ,остался вакуумник на него и грешу. не могу найти контрактный. Какая причина может быть еще? И посоветуйте СТО, куда можно обратиться с данной проблемой, т.к. те, где были ничего толкового не сказали. Предложили только прокачать :а\?:
    Это называется - тормозов нет.
    Проверка ваккумника:
    На незаведенной машине несколько раз выжмите педаль тормоза до упора, последний раз не отпускайте и заведите машину.
    До конца педаль прожаться не должна и с каждым разом она будет уходить все на меньшее расстояние. Раза после третьего уже слобо уйдет. При заводе машины сразу пойдет в пол.
    Если все так, то вакуумник живой.
    Прокачивать/смотреть герметичность системы.

  • Народ, я че т не пойму, что за смешки то....да, парашют не выбрасывается, и прокачка тормозов в нашей ситуации это что мертвому припарка. И это вы считаете нормально, что когда явно есть проблема тормозов, то нужно установить ее причину, а не тупо прокачивать! Спасибо за засоветы, все сделали сегодня утром! Поменяли вакуум, или как там это правильно называется у профессионалов! Теперь парашют можно будет не выкидывать :злорадство:

  • *педаль пустая* и вакуумный усилитель вряд ли связаны между собой. Вакуумник меняют когда педаль... излишне полная :хехе:

  • да фиг знает что там, но сегодня ездить было не страшно. машина тормозит когда хочется мне, а не ей,, :eek:

  • ну и славно.

    вакууммник-то в сборе с ГТЦ сменили?

  • неа, его меняли в конце весны! Будем наблюдать, а то чет ваще страшно ездить было в последнюю неделю) :спок:

  • ну тормоза-то прокачали после замены? :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: