Погода: 16 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
  • Проблема в том,что непередается крутящий момент на кар.вал при включении задней передачи.
    Весь день ездил взад вперед нормально ни где не бился не удорялся днищем а вечером отъезжая от магазина включил зад.ход со скрежетом а машина не едит,все остальные передачи
    (1,2,3,4)включаются нормально.
    Подскажите в чем проблема,зарание спасибо.

  • Если найдёте хорошего гаражного коробочника, скиньте его телефон в личку

    С уважением, Константин

  • проблема в сцеплении

  • сцепление разве может иметь проблему в одну сторону?

    Или вы к тому, что задняя без синхронизаторов...?

    Исправлено пользователем Артём (04.08.11 16:40)

  • Воткнуть заднюю при выключенном двигателе, выжать сцепление и попробовать завести?
    Хотя я так понял, что у ТС задняя включается, но не едет.
    Как будто что-то развалилось в коробке.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (04.08.11 16:45)

  • у меня сотоварищ в это время рядом сидел он 30 лет на коробках и мостах чах, именно волга газель ну и прочии ...так это я его процитировал ...да он что-то говорил про синхронизаторы и про 4-х ступку так что он с закрытыми глазами их...он и сделать может :agree: он просто с инетом не дружит...да сказал еще что надо попробовать сделать паузу ...выжать сцепу и сделать паузу сек2-3

    Исправлено пользователем ordy (04.08.11 18:01)

  • понятно...
    всёж товарищ не дочитал: "включил зад.ход со скрежетом а машина не едит"

  • специально ему позвонил ..он грит несомненно коробка -наиболее вероятно облом вилки или штока ...говорит 4-хступку снимать элементарно

    Исправлено пользователем ordy (04.08.11 18:24)

  • Всем спасибо,снял коробку,вскрыл,оболдел от простоты механизма и вот ОНА причина моего негодования слетела вилка зад.хода,но теперь буду завтра собирать/
    Наверно стоит сразу сальнички заменить все солярочкой помыть и главное какае масло лучше залить в коробу ведь скоро осень а там и зима не загорами?

  • В ответ на: главное какае масло лучше залить в коробу ведь скоро осень а там и зима не загорами?
    Надо, чтобы на канистре было написано GL-4 75w90
    По производителям - без разницы особой, можно "Spectrol" к примеру взять, за глаза будет для волги ...

  • спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: