Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • Подумываю установить вебасту. Диллер говорит, что вебаста будет стоять в бампере. Что-то мне подсказывает, что это как-то не айс. Или это принятая практика?

  • у меня в бампере стоит... слегка тоже расстроился, когда узнал, что туда воткнули - хотел силовой бампер поставить(даже чет мыслей не было, что не в подкапотное поставят)

    надо у тов. Драндулето спросить:улыб:

  • И что же Вас напрягает? В чем Вы видите подвох?
    Давным давно был даже судебный процесс из за котла установленного в бампер, он видите ли нарушил развесовку автомобиля, что привело к раннему выходу из строя стоек. Суд конечно не признал вину подогревателя весом в 3.5 кг в смерти стоек.
    Но есть большое НО! Очень не люблю когда котел ставят перед радиатором кондиционера и на то есть веские причины.
    Озвучте марку авто для начала, а там видно будет....

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ниссан Тиида.
    Напрягает наличие недешевого, наполненного горючей жидкостью устройства в самом небезопасном месте.

  • Чем чем наполненного простите??? Давно ли охлаждающая жидкость начала гореть? Вы точно знаете как сей агрегат устроен? Если есть вопросы по принципу действия то Велкам на Тайгинскую 7 к официалам, там раскажут что да как.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Сергей, а с какой периодичностью надо обслуживать Webasto и сколько это занимает по деньгам и по времени? У меня с 2007 г. стоит бензиновый Thermo Top E, пока вроде ни разу не подводил, но думаю надо бы съездить на профилактику, "во избежание", так сказать..

  • немцы на заводе ставят в бампер.просто иногда другого места не бывает.да вероятность того что вы именно этим местом стукнетесь ничтожна,да же если и стукнетесь максимум что может случиться это вытечёт антифриз

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

    Исправлено пользователем ewgen311 (01.08.11 11:59)

  • и помрёт дорогой агрегат
    не место ему в бампере....

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: и помрёт дорогой агрегат
    не место ему в бампере....
    +1 :agree:
    мне на одно ведро его под левую фару в бампер поставили - самое неудачное место, IMHO.
    зато на другое ведро - под короб воздушного фильтра, почти в центре моторного отсека. это, IMHO, вообще самое удачное место для установки.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Давно ли охлаждающая жидкость начала гореть?
    А топливо туда не поступает?

  • В ответ на: и помрёт дорогой агрегат
    не место ему в бампере....
    Уточнил в страховой. За 2 тысячи в год готовы расширить КАСКО на Вебасту.


  • А топливо туда не поступает?

    Поступает, когда подогреватель работает, причем поступает в настолько мизерных количествах, что за минуту работы, Вам удастся лишь зажигалку Zippo заправить поступившим топливом )))). Так что ущерб маловероятен. Есть еще такая вешь как статистика, так вот она говорит , что на территории РФ не зафиксировано ни одного доказанного случая пожара из-за подогревателя Вебасто.
    Страховать подогреватель это зачет. В случаи аварии повредить можно лишь помпу, ее стоимость около 7 тыс рублей. В год таких случаев происходит примерно 3-4 штуки. Отопителей продается немного больше ))))), вероятность сломать помпу достаточно мала, чтоб страховать этот риск.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • А отопитель - он неповреждаем?

  • Довольно сложно его повредить, цельнолитой теплообменник сам может повредить все что угодно.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Уважаемый Драндулето, так откройте секрет почему все же не рекомендуете ставить отопитель перед радиатором кондера?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • у меня в машине стоял Бинар - российский подогреватель, аналог можно сказать вебасты. Поставили в бампер, справа. Весной было ДТП, всё снесло оттуда. Сам бинар вроде жив. Видно будет когда заново подключат. Но, если бы он стоял где то в более недоступном для удара месте. Он бы не пострадал. Поэтому, если есть возможность поставить его подальше от бампера - лучше так и сделать.

    .

  • В ответ на: Уважаемый Драндулето, так откройте секрет почему все же не рекомендуете ставить отопитель перед радиатором кондера?
    Такие вещи я рассказываю, когда обучение провожу для начинающих установщиков. Не думаю, что в рамках форума следует проводить такое мероприятие.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а как это вообще должно выглядеть - вебаста перед радиатором ? выпирать из бампера что-ли ? =)

  • Выглядит это примерно вот так:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • ОМГ ! :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: