Погода: −1 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

SOS!!! Не включается задняя скорость.

  • Здравствуйте. Машина Мицубиси Кольт, европеец, 6 ступенчатая роботизированная механика. Возникла проблема- при переключении коробки на задную скорость, комп. показывает 0, и не включает скорость, последнее время это постоянно...Из-за чего это может быть?? Как узнать что это? Может это уже коробка ломается??? Может ли это быть из-за того, что иногда езжу то на механике, то на автомате??
    Заранее спасибо.

  • проверь не разболталась ли у тебя кулиса? такая болезнь есть у некоторых тоёт с аналогичными коробками, меняли кулису и всё вставало на свои места

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Была такая же проблема на Опелевском роботе у дружка... закончилось заменой сцепления и корзины

  • вы вообще в машинах разбираетесь?
    Тойота и мицубиси - совершенно разные марки и "кулиса" тут совсем не причем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • попробуй включить заднею скорость через переднею сначало переднее потом заднею , или можно несколько раз вернуть рычаг в положение нетраль , должно помочь , но в корне это проблемы не решает

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: но в корне это проблемы не решает
    Тогда в чем глубокий смысл вашего "совета"? Лишь бы что-то сказать?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • человек написал SOS может он отъехать от парковки не может ему нужен совет на время, и в любом случаи на СТО может он поедит завтра , после завтра или через несколько дней а как то ему двигаться надо эти дни, а если ему мой совет поможет я буду только рад

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • съездий к топикстартеру, помоги, поповорачивай рычаг в нейтраль.

    .NET Developer

  • В ответ на: комп. показывает 0
    Там скорее всего электронное управление. Как обычно самый дубовый метод - сбросить клемму с акка и дать компу кое-что забыть. Если не поможет надо ехать к спецам. Возможно причина банальная, какой-нить контакт не контачит. Кроме того есть система автодиагностики. У вас есть мануал. Читайте.

  • не менее "ценный" совет в подобной ситуации. :ухмылка:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это все очень здорово, но уже сутки прошли.
    Пора не советы, а гуманитарную помощь слать "застрявшему в машине".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да я не застрял..я езжу..просто уже напрягает, иногда резко надо сдать назад, а тут 0.....надо как-то и где-то диагностику сделать..знать бы ещё чего...

  • :ха-ха!: ну как - я думаю заднего левого фонаря...

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: