Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • Жаль... Дело в том что там всё регулируется как раз электроникой, в отличие от того-же Террано, где ХХ можно винтами регулировать... а не подскажете, где можно попытаться считать показания датчиков? не сканером, который только ошибки показывает. а именно показания. Или, всетаки, прийдется мне самому паять интерфейс? Мпаять-то спаяю.. а вот адекватно проанализировать показания, боюсь не смогу :смущ:

  • Здравствуйте, я из Кемерово,у меня следущая проблема: гдето с месяц назад окислился блок управления и отпал там усик один,машина вообще не заводилась,так как у нас с сервисами проблема то на сервисе "Эталон" Игорь посоветовал вам его отправить отдельно,в общем так и сделали,пришел блок назад поставили он заработал,за ремонт блока отдавал порядка 9рублей,так у меня опять он погнал,выскочила ошибка системы охлаждения, и сразу же машина стала как овощ,ели едет,провели диагностику сказали опять надо блок смотреть он невидет несколько датчиков и тд,вот я и думаю может мне полностью к вам на машине приехать своим ходом? :хммм:Mercedes c180k 2003год w203

  • Можно и своим ходом, но надо согласовывать время визита по тел.299-94-99, спросить 4-й бокс.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • мне главное туда доехать,скорость(40-50км) а по работе как вам удобнее,сот с последними цифрами 9869 ваш?

  • мой, но согласовать время визита - 8-383-299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, срочно нужна помощь ваших матёрых электронщиков.
    Я нашел неисправность заднего стелоподъемника!
    Дело в блоке управления его номер 85930-89105.
    Не реагирует на минусовый управляющий сигнал на опускание стекла.
    С поднятием все в норме.
    Донор (БУ с практически аналогичной машины) есть - его номер 85930-89103.

    Поможете? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, ты устал!:улыб:
    Какая машина?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Вова, ты устал!:улыб:Какая машина?
    Не, у меня все еще идет умственный процесс.
    Сурф мой канеш. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Руслан, пару вопросов... :agree:
    Виста 2001 год, сигналка ценнмакс.... немного подгючивает.... хотелось бы поменять на новую и поинтереснее, с доп функциями( что бы при постановке на охрану автоматически закрывались окна), что посоветуете?
    и скидка на МФшников распространяется?

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • Собственно имеется Harrier 1999 г. Вопрос - на скорости около 140 км/ч падает и не шевелится стрелка спидометра, загорается джекичан и начинает нечасто моргать овердрайв. Минут через пять после отключения двигателя все приходит в норму. П.С. не работает АБС датчик переднего левого колеса ( если вдруг связано).

    Исправлено пользователем pnek (02.09.11 09:10)

  • пандора 3300
    перестала тявкать при постановке-снятии, только чирпы
    а как выйти из этого бесшумного режима не могу сообразить ...

  • Может здесь собака порылась?...

    Что характерно — обнаглели!

  • не, в этой менюшке всё активно
    уже голову сломал))

  • Зажигание выключено и нажатие кнопок короткое?
    (на всякий случай спрашиваю) :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • поменять можно, а по поводу скидок - если выбраная сигнализация попадает под программу скидок:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • для начала надо сканером посмотреть - что двигателю не нравится.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Зажигание выключено и нажатие кнопок короткое

  • Ну тогда не знаю :umnik:
    А вообще сирена фунциклирует?

    Что характерно — обнаглели!

  • ну в общем сам колокол вышел из строя, пандора не при чём

  • Утро доброе!приобрёл регистратор НD 720P.запитан он щаз от прикуривателя в розьёме.естественно провода болтаются да и прикуриватель занят.вопрос.можно ли у вас всё это безобразия спрятать под обшивку(провода)и подключить регистратор не занимая прикуриватель?:улыб:а.и ещё.замену масла не наладили?:смущ:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • да можно, почему нет?
    Заодно и по маслам уточнить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отлично!тогда запишите меня на когда нибудь!спасибо.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • запись по тел.299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый. Второй день как стали плавать частоты на штатном радио в тойоте. Не ковырялись, не вскрывали, никаких работ не проводилось. Чем-то можно это победить?

  • Добрый день,

    BMW E46 2002.
    Можно ли устанавливая, например, Пандору, сделать так, чтобы с родных ключей машина вставала на охрану?

  • в принципе можно, но автозапуска не будет точно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • для начала обратиться к специалистам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • зДРАСТВУЙТЕ. Имеется Митсубиси Либеро, год 2000. Если поставить старлайн 9Б будет ли заводится с автозапуска, ибо двигатель карбюраторный? А то например на ВАЗ карбюраторных говорят не заводится :dnknow:

    Исправлено пользователем t-34-85 (13.09.11 15:39)

  • 2000-й год - и карб? Странно.
    Должно все нормально быть - это не ТАЗики:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сколько стоит поставить светодиодные ходовые огни (уже куплены) на универсал и законная ли это замена ближнему свету? И еще не пищит динамик у сигналки, правда иногда в сырую погду просыпается и покрякивает. Как сделать?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Стоимость - 800 рублей нормо-час. Заменя вряд ли законна, но на это не обращают внимания до ТО.
    Динамик - заменить "колокол".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день! Машина Пежо-307, 2004 год. Вчера вечером возле работы не завелась. Крутит, но не схаватывает. Приехавший на подмогу мастер предположил, что дело в бензонасосе по двум причинам: либо сам бензонасос накрылся, либо сигналка каким-то образом его блокировала. К Вам 2 вопроса:
    1. Возможно ли, что сигналка блокирует бензонасос?
    2. Если все-таки выяснится, что дело в сигналке, поможете с решением проблемы? Что там с ней придется делать, даже предположить не могу.
    Сигнализация родная, пежовская на ключе.

  • Добрый день.
    автомобиль Мазда 6, американка.
    Радио ловит не все частоты.
    можно исправить?
    сколько будет стоить?

  • Радио смотреть надо. от 3 до 6.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лампа "секурити" (красная такая рядом с кнопкой центрального замка) моргает без ключа? Когда зажигание включено - она гаснет или часто-часто мигает?

    1. Возможно. Зависит от "таланта" установщика.
    2. постараемся.

    ЗЫ Сдается мне - эту машину я знаю:улыб:Не дама ездила на ней с год назад?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Лампа "секурити" (красная такая рядом с кнопкой центрального замка) моргает без ключа? Когда зажигание включено - она гаснет или часто-часто мигает?

    ЗЫ Сдается мне - эту машину я знаю:улыб:Не дама ездила на ней с год назад?
    Без ключа не моргает, когда включаю зажигание просто гаснет.

    Вряд ли Вы знаете эту машину, я ее на питерских транзитах брала:хехе:

  • Судя по Вашему вопросу и моему ответу все-таки дело не по Вашей части :хммм:

  • Руслан, это снова я:хехе: Народная слава бежит впереди Вас:хехе: Знакомый мастер сказал, что нужно убедиться в связи иммобилайзера и машины (сорри за вольный пересказ его слов).Отправил меня на Народную 20г, ДГ выдал Вашу мастерскую:хехе: Если получится завтра с эвакуатором, примите вне очереди на диагностику?

  • ну раз слава бежит спереди нас - то придется пойти навстречу.:улыб:
    Привозите, сам лично посмотрю завтра в четверг, как окно будет. А если в пятницу - то во второй половине.
    Ну а дальше будем назначать лечение.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан скажите сколько будет стоить у вас ключ рыбка на w203 c180k с работой ,и со своим ключом бу?

  • Спасибо Вам огромное! Буду решать вопрос с эвакуатором.

  • Лис, добрый день!

    Посоветуйте сигналку плиз.
    1. Машина Subaru Legacy, 2003 г (кузов BP5). Судя по всему, имеется штатный иммобилайзер.
    2. Сигналка нужна для: дистанционного запуска и прогрева по таймеру.
    3. Наличие прогрева по температуре двигателя не обязательно.
    4. Какие есть варианты обхода штатного иммобилайзера (я в этом не разбираюсь)? Видимо, если хочется удаленно запускать авто, то придется отключать иммобилайзер? оставлять ключ в машине желания нет:улыб:
    5. Возможность настройки сигналки (изменение времени работы стартера, время ожидания перед следующим запуском по таймеру и т.п.)
    6. Предпочтителен самый недорогой вариант из имеющихся, только не совсем глючный (тамогавк не предлагать? )

  • с нашей "рыбой" - до 14, с чужой - 8-10 в зависимости от типа замка.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пандора. Дешево вряд ли, а качество - это не отнять.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Привозите, сам лично посмотрю завтра в четверг, как окно будет. А если в пятницу - то во второй половине.
    Ну а дальше будем назначать лечение.
    Машина уже у вас, очень надеюсь на диагноз (тут должен быть очень умоляющий смайлик)
    P.s. К Вам даже эвакуаторы скидку делают:хехе:

  • Руслан, огромное спасибо Вашим мастерам!!!!! Вы просто волшебники, машина снова на ходу, УРА!!!!!!!
    :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:

  • эвакуаторщики с грузами - у нас частые гости:улыб:
    Рады, что смогли помочь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Шкода Октавия тур, 2007 г.в.
    вечером работало, а утром одновременно отказало: поворотники, ближний и дальний свет, звуковой сигнал, вентилятор печки, обогрев заднего стекла, дворники и омыватель лобового.
    причем моргнуть дальним можно, аварийка тоже работает.

    подскажите где с этим бороться за разумные деньги?

  • самое разумное - проверить все предохранители.
    Ну а потом уже - к специалистам. Можно и к нам.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! У меня вопрос по магнитоле - SONY - проблема с дисками - играет нормально но периодически при переходе на следующий трек магнитола зависает и не реагирует ни на какие команды ... И ещё греется сильно передняя панель магнитолы ... В чем может быть причина и что можно сделать? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: