Погода: 16 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • специалисты по сигналкам, помогите: Сестра звонит - плачет, ничего поделать говорит не может. Машина Toyota Raum, сигналка Starline B какой-то.
    Машина стояла во дворе частного дома НЕ на охране. Ночью заработала сирена, никак отключить не могут, только снимая клемму. Машина нормально заводится, на команды брелка вроде реагирует, но сирена орет как будто её замкнуло. Обычной сирены на виду, которую можно отрезать, говорит нету. Звук раздается из коробки рядом с бочком омывателя под блоком предохранителей, на ней Есть замочек какой-то под колпачком, но поворот ключа тоже ничего не дает.

    Доехать до электриков соотвественно не может, потому что сирена орет благим матом. Может кто знает выездных автоэлектриков хотя бы ?

  • если все заводится и работает, а на сирене ключик и замочек - то сигнализация вряд ли причем, а вину надо искать в автономной сирене. Отрезать (не под корень:улыб:) все провода и убрать сирену в багажник и ехать к сигнальщикам.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а именно так бы и начали - со щелкающей релюшки и дальше - по проводке:улыб:
    А заняться? Ну если самому не получится справиться - то координаты не секрет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Mazda3 2005г хэтчбэк, сколько будет стоить поставить шерхан5 с обходом иммобилайзера???
    Да, только там еще стоит какая то стремная, старая сигналка аллигатор.

    Ремонт рулевых реек! Устранение стука и течи. Гарантия.

  • ...и опять Спасибо лисовым мастерам за электрификацию моёго трактора! :agree:

  • Если мы ставим свою систему, то старая удаляется бесплатно, а координаты для вопросов "Сколько?" указаны в профиле.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да не за что:смущ:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на брелке t9030 значительно уменьшилась громкость звучания, еле слышно. Батарейку поменял. Это лечится или проще новый купить? Спасибо.

  • в теории лечится, а практике - вскрытие делать надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Можете поставить несканируемую сигналку на 20-й приус 2006 г. с дистанционным ключем? По возможности с дистанционным запуском. Можно примерно такой порядк: вышел, открыл родным ключем, завел, оставил ключ, закрыл на сигналку, ушел на время. И еще вот этот неприятный момент устранить. Сориентируйте по цене и срокам.

  • какая то хня началась. После того как вытащен ключ зажигания, машина сама опускает водительское стекло
    подходишь к машине и обнаруживаешь что стекло опущено
    причем иногда опускает а иногда нет
    прям искусственный интеллект какой-то )))
    авто - Клюгер
    сталкивались с таким? как лечить?

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • Можем.
    299-94-99 телефон

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скорее всего концевик в личинке водительской двери "запал" в положении "закрыть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, привет. У меня просьба - я пару месяцев назад ставил у вас пандору (без предварительной оплаты) на СГВ, сейчас нужно на калдинку 3000-ю поставить. В данный момент установлен старлайн Б9 - установлен криво. Задолбался я с ним, сил нет. За демонтаж старой сиги сколь денег берёте? И можно меня ещё раз записать так же - "по блату", без предварительной оплаты?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Появилась предварительная оплата? :безум:

    Что характерно — обнаглели!

  • Да, на субботу предоплата - есть такое правило.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет. За демонтаж старой, если ставим новую, мы денег не берем. А записаться - по тел. выше

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет Руслан!как там замена масла в коробке не наладилось? :а\?:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Пока подъёмник ставится в экспресс-бокс...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю следующую проблему: машина одиссей 2001, сначала пропал сигнал (horn), проверка показала, что проблема в шлейфе, расположенном за рулевым колесом. При вскрытии корпуса рулевой колонки выпал желтый разъем подушки безопасности. То есть он оказался не подключен, есть ответная часть, которая уходит в разъем на рулевом колесе (куда также уходят провода с контакта сигнала, и преключения аудиосистемы). Подушка безопасности пассажира, по-видимому, тоже не подключена, виден один болтающийся разъем, но не видно куда идет. Далее смотрим систему преднатяжителей ремней безопасности- там разъемы подключены, однако детальный осмотр показал, что металлические шпильки в преднатяжителе срезаны. Диагностика компьютером (была проведена полгода назад) не показывала наличие ошибок в SRS. Лампочка SRS при старте ведет себя как полагается- загорается, и гаснет через 6 секунд.
    Да, в инете пишут, что подушка водителя должна подключаться через красный закорачивающий коннектор, которого у меня не наблюдается. Получается что комп не может определить, что подушки не работают, и говорит- все у вас в порядке, а они скорее всего стрелянные? И что надо сделать, чтобы определить просто подушки отключены или не рабочие? Спасибо.

  • Добрый день, Руслан!
    Сможете ли помочь со следующей бедой: не едед, имеют место перелив бензина, пропуски зажигания, "троение" при любой температуре двигла на холостых, особенно на холодную. чем ниже температура за бортом, тем хуже ситуация, зимой вообще не хочет заводиться, нет вспышек (на машине стоит гидроник - если им прогреть предварительно то заводится как родная), еще последнее время замечен запах бензина после остановки/заглушения в багажнике(?!)
    всех возможных механических подозреваемых либо заменил на новые либо пробовал переставлять с машин-доноров без такого симптома, но эффекта нет (провода, свечи, катушка, КХХ, клапан картера, бензонасос, бензофильтр, регулятор давления, MAF, датчик температуры антифриза в блоке, уж не помню что еще..).
    Есть мнение что беда сидит в прошивке компа (bosh), типа с годами детали подизносились, параметры заводские ушли и прошивку надо исправить, а может и вообще залита не та(?) - можно это у вас проверить/вылечить?
    машина - bmw E36 (3я серия), 97й год, европа, автомат, мотор M44, бралась новой в нск, исполнение для россии - лямбды нету ваще

    Freude am Fahren

  • В ответ на: Привет. За демонтаж старой, если ставим новую, мы денег не берем. А записаться - по тел. выше
    Благодарю за запись без предоплаты. Завтра в 14-00.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • беда однозначно не в прошивке, а в тех.состоянии двигателя.
    Попробуйте с нашими мотористами пообщаться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • скорее всего что-то "намучено" с подрулевой "улиткой", ибо никаких разъемов желтого цвета болтаться не должно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго дня!
    Имеется Toyota Caldina и сигналка Centurion X-line. При включении габаритов перестала включаться подсветка приборной панели. Раньше в штатной ситуации при постановке на сигналку кратковременно моргали габариты, а вместе с ней и подсветка приборной панели. Сейчас же при постановке на сигналку подсветка панели моргает, а габариты перестали моргать. Сами габариты работают, ближний,дальний горит. Думали перегорел предохранитель для подсветки панели, но при постановке на сигналку подсветка панели как и раньше кратковременно моргает. Вопрос: в чем может быть проблема?

  • сигналка на габариты и подсветку никак влиять не должна.
    Проверьте внимательно предохранитель TAIL

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо!
    буду ковырять:улыб:
    Еще один момент, раньше при дистанционном запуске двигателя включались габариты, т.е. 10 минут машина греется и 10 минут габариты горят, сейчас же они не загораются при дистанционном запуске. Это я к тому что, может все-таки сигналка косячит?

    Исправлено пользователем Аннушка (11.08.11 11:02)

  • тогда это скорее всего где-то КЗ по цепи габаритов - у сигналки отдельный предохранитель на свет идет, он тоже наверняка сгорел

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • К вам можно сегодня в районе обеда подъехать чтобы решить эту проблему?

  • посмотреть можем, а вот для поиска КЗ надо записываться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо!
    Номерок для записи нашел.

  • В ответ на: скорее всего что-то "намучено" с подрулевой "улиткой", ибо никаких разъемов желтого цвета болтаться не должно.
    То есть одназначно где-то должна быть обманка? Шлейф я смотрел, там все девственно-чисто, туда не лазили.

  • чтобы однозначно сказать - надо глазами посмотреть

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Записался к вам на установку сигнализации. Можно ли без карточки скидку получить?

  • что-нибудь придумаем.
    Админам сказать, чтоб мне позвонили, когда до расчета дойдет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • товарищ Лис,вопрос-
    сколько будет стоить установка этого:
    один
    два
    три
    211 кузов

    Исправлено пользователем duremar (15.08.11 23:32)

  • товарищ пользователь!
    В свете новых веяний не могу ответить ссылкой в профиль, по сему отвечу:
    - вопросы "Сколько?" тут не имеют ответов
    - за ними - или на сайтwww.e-lis.ru или по тел. 299-94-99. В рабочее время.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • я понимаю, но там варианты с какими то коробочками и еще с какими-то разъемами, по телефону скорее не смогу объяснить, т.к. не разбираюсь.
    может в личку ответ?

  • 800 рублей нормочас, к чему личка?
    Качественно, профессионально, с ответственностью и гарантией.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: 800 рублей нормочас, к чему личка?
    Качественно, профессионально, с ответственностью и гарантией.
    тут еще одного пункта нету, -медленно-,-быстро- ))

  • а если серьезно, сколько этих нормочасов потребуется? (не силен я в этой теме.)

  • по моему... не один раз посещал Лиса...мастера работают быстро, без суеты с полным осознанием что почем... мне лично нравиться а ценник примерно везде такой...за то душа потом спокойна...

    не Реклама !!!!!!!!!!! мысли в слух :ха-ха!:

  • здраствуйте подскажите пожалуйста машина cefiro a33 vq20 2000г не развивает обороты подтраивает большой расход топлива, был на диагностике все работает, только датчик детонации показывает ошибку, из-за него может быть такая проблема или искать другую причину

  • У меня вот вопросик тоже созрел.
    Скоро зима.
    Немалоизвестный факт - во время зимних автопрогревов выдавливает сальник и мотор работает без масла, тем самым погибает либо сразу, либо весьма скоро.

    Вопрос - на каких сигналках возможно получение сигнала от датчика давления масла (лампочка/стрелка) и управление им глушения двигателя.

    К примеру после запуска ДВС, спустя 20 секунд мониторится этот датчик и в случае низкого давления, мотор глушится и сиге дается запрет на дальнейший запуск.

    Какие сиги можно так доработать и бюджет. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • за 20 сек...не выдавит все масло....грамм 300-400...так что мало этого времени...

  • В ответ на: за 20 сек...не выдавит все масло....грамм 300-400...так что мало этого времени...
    Ну, 20 секунд - это время, спустя которое начинается мониторинг давления после сигнала о подтверждении запуска.
    И в дальнейшем непрерывный мониторинг либо опрос через какой-либо временной интервал на всем протяжении работы двигателя на автозапуске.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ого-го тоже тогда интересно....:yes.gif:

  • из-за датчика детонации тупить не может.
    Смотреть механику надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если контроль по давлению масла - то двигателдь заглохнет. Другой вопрос, что по нему контроль запуска не особо правильно делать.
    А конкретно защита по давлению, если мне память не изменяет, была только в первых СОБРах реализована.

    ЗЫ хотя, если помыслить логически, то реализовать подобную защиту особого труда не составит.
    ЗЫ2 за все время работы на этом поприще не припоминаю случаев, когда масло выдавливало до критических значений.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: если контроль по давлению масла - то двигателдь заглохнет. Другой вопрос, что по нему контроль запуска не особо правильно делать.
    А конкретно защита по давлению, если мне память не изменяет, была только в первых СОБРах реализована.

    ЗЫ хотя, если помыслить логически, то реализовать подобную защиту особого труда не составит.
    ЗЫ2 за все время работы на этом поприще не припоминаю случаев, когда масло выдавливало до критических значений.:улыб:
    1. Не, контроль запуска ессно не по датчику давления.
    2. Ну вот у моего шерхана 5-го есть несколько пустых входных каналов. Можно же доработать до мною выше описанной схемы?
    3. К моим соседям за зиму минимум 1-2 машины притаскивают с подобным происшествием. Масло в нолик, мотор в помойку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: