Погода: 18 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • перед возвратом было бы не плохо продавцу показать картинку для достоверности.

    ЗЫ у меня на камере та же самая канитель, руки не доходят ее заменить:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • самое обидное то,что это подарок и перед покупкой продавцы спрашивали покупателя -КАКАЯ МАШИНА, А ТО КАМЕРЫ РАЗНЫЕ МОГУТ НЕ ПОДОЙТИ К ЭТОЙ МОДЕЛИ и что в итоге НЕПОДОШЛА РАМКА С КАМЕРОЙ НА ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ!: рамку пришлось подпиливать снизу уголки и смещать рамку вниз, иначе заднюю дверь не открыть (рука не пролазила к ручке), штеккера толстые (рассверливали отверстие) и в завершении установки потерялся сигнал в одном проводке (штеккере) установщик соединил *напрямую* поверх штеккера-соединителя. :зло:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • ***Вопросы к Лису (часть 3)***

    а у меня вопросы к Лису возникают в самое неподходящее время, например ночью :biggrin: Когда падла-сигналка не хочет сниматся с охраны и не даёт завести двигатель. Хорошо что не на дальнем кордоне, а почти в центре города...

    Телефонная консультация, поиски батареек ко второму брелку, ночёвка машины у магазина... потом таки снятие, визит в Нору, где шаман Григорий исполнил какие-то замысловатые па, и всё опять заработало.

    Спасибо Лису и Григорию и вообще! :friends:
    А сигналки - зло, и направлены они против хозяев, а не угонщиков :biggrin:

  • Добрый день Руслан.
    Toyota Camry 2007

    Подскажите в чем может быть проблема?

    Проблема № 1:
    у авто есть привычка, а в среднем раз в месяц, на маленькой скорости глохнуть (к примеру - еду по паркингу подземной парковки или паркуюсь в гараж);

    были попытки поменять батарейку в брелке штатного иммобилайзера, а также брал собой второй брелок из комплекта, результат нулевой

    Проблема № 2:
    при запуске автомобиля на дисплее штатной магнитолы вместо обычной информации, галиматья в виде разнообразных символов (дефект опять же периодический).

    в принципе проблема снимается если выключать магнитолу при последнем запуске двигателя, а потом впоследствии после заводки принудительно включать, но это неудобно

    Заранее благодарен за ответ.

  • Пассат Б5 2003 г.в. На панели одновременно загорается желтый значок АБС и пиктограмма неисправности тормозной системы. После глубокого изучения материалов профильного форума сделано предположение: помер/загрязнился/отвалился от проводов какой-то из датчиков АБС. Имеются ли в вашем распоряжении методы определения: какой именно? И датчик ли вообще? Бывали случаи (единственный, что радует), когда таким образом блок АБС помирал...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • для начала сканером посмотреть ошибки, а потом думать, что делать дальше:улыб:
    А из опыта - сами блоки часто у них дохнут, некоторые восстанавливаются.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Обслужить дроссельную заслонку для начала, штатный иммо тут совершенно не причем (он работает только на запуск).
    2. Попробовать поменять аккумулятор, чтобы не было просадки напряжения в сети в момент запуска. Двигателю-то хватает завестись, а вот у майфуна крыша уезжает:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Подскажите/посоветуйте варианты. Имеем форд маверик 2006 г.в. 3 литра акпп (он же эскейп он же мазда трибьют), имеем на нем сигнализацию (не очень, но какая уж есть) Аллигатор d-830, так же штатный иммобилайзер (чипованый ключ), возможно ли как-то на этой сигнализации сделать автозапуск, если нет, то доустановить какойто альтернативный и что посоветуете в таком случае?

  • День добрый !

    Ниссан Куб 2001

    Сигнализация не открывается с первого раза ( не ставится и не открывается ) , один брелок вообще отказался работать...
    Подскажите, если сделать замену демонтаж и монтаж ( цена качество среднее новой сигнализации ) сколько по стоимости ?

    В чем может вообще быть проблема, батарейки меняли, клемы на аккумелыторе откручивали.

    Заранее спасибо.

    Когда вы соглашаетесь быть ведомым изнутри, жизнь становится захватывающим путешествием...

  • сигнализация какая?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • думаю, что городить из того, что есть - смысла нет особого. Куча причин, даже не интересно обсуждать.
    Проще убрать ее и поставить что-нибудь типа пандоры.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ясно спасибо, не подскажите ценник? могу вам аллигатор оставить, мне без надобности. (пандора 3000)?

  • стоит Cenmax

    Когда вы соглашаетесь быть ведомым изнутри, жизнь становится захватывающим путешествием...

  • ценник по координатам в профиле. А старая - нам без особой надобности, подобных у нас валяется:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вариантов не мало.
    Помер приемник в центральном блоке, помирают сами брелоки, либо же в эфире много помех, что не сразу реагирует. Второй брелок не плохо было бы поковырят - вдруг оживет?
    см.профиль

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан приветствую
    Авто как я уже писал Jeep Grand Cherokee WJ 1999.
    не работает кондиционер
    Вебастовцы с Тайгинской 7 посмотрели, проверили электронику, и на половину нашли причину, предварительно весь вопрос к мозгу. Они этот вопрос решить не могут.
    Твои на телефоне вежливо шлют меня в необъятную даль с таким годом.
    Есть шанс что сможете помочь?

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • Вернусь в следующую среду - пишите в личку

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. Купил Додж Калибр 2008 год. Зная о том, что америкосы, в плане электрики , машины мудреные, решил обратиться к Вам за помощью. Нужен или номер телефона или адрес , куда можно подъехать. Если можно конечно. Спасибо.

  • А что беспокоит?

    Координаты легко в профиле находятся:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Просто не хотелось, чтобы на моей машине экспериментировали. Беспокоит отсутствие (или наличие) опыта работы с "Калибром". Хотя наличие как раз и не беспокоит.

  • Руслан, привет! В общем был у вас сегодня по записи. Чего-то сканировали, дергали разъемы, в результате сказали, что нужно непосредственно с тобой встречаться, похоже что блок АБС все таки ёк. Когда сможем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Просто не хотелось, чтобы на моей машине экспериментировали. Беспокоит отсутствие (или наличие) опыта работы с "Калибром". Хотя наличие как раз и не беспокоит.
    ДоджКалиберов по указанному адресу, в неделю по две штуки наблюдаю минимум.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Написал

    Toyota Mark II 2.5 Grande/кузов JZX100/ двигатель 1JZ-GE/1998г/

  • StarLine Twage B9

    был сброс на заводские настройки

    после этого если заглушить двигатель с включенным климатом (с кондиционером) и поставить на охрану , то при дистанционном запуске с брелка машина заводится и почти сразу глохнет. Делает так четыре раза и успокаивается, после этого её можно снять с охраны и завести с ключа.

    если климат отключен, то запуск с брелка происходит в штатном режиме.

    подскажите чего ткнуть и какие настройки попробовать поменять?

    и да...проводок прикручен к форсунке.

  • похоже что блок АБС все таки ёк. Когда сможем?

    Цыферки бы с него. Может у меня есть.:улыб:

  • Нахожусь в процессе выбора сигналки. Нужен совет.
    Авто Лада-Ларгус, он же Рено Логан MCV.
    Требования к сигналке:
    Двухсторонняя связь
    Максимальная безглючность в работе.
    Чтобы брелок подальше пробивал. В идеале хотелось бы получать информацию, когда машина стоит за 200 метров от брелка в железном гараже+ на пути стандартная девятиэтажка. Фантастика? В гараже могу насверлить некоторое количество дырок в боковых стенках.
    Автозапуск, турботаймер не нужны.
    Из функций интересны возможности открыть отдельно багажник, оставив закрытыми двери и закрытие ЦЗ при достижении определенной скорости. Но если их не будет, то и ладно. Я весь одно большое ухо.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Самое главное забыл: чтобы не вскрывалась тёмными личностями со сканерами.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • у меня Пандора 3100...
    гараж в прямой видимости с 8-го этажа, препятствий нет, расстояние около 170 метров. связь машина-брелок неустойчивая, брелок теряет машину несколько раз в час... связь брелок-машина только в процессе плясок с бубном с привлечением розетки.

    P.S. надо сказать, Шерхан 6-й в этих же условиях ведет себя ровно точно также. хотя в торговых центрах и в городских условиях Пандора превосходит Шерхана по дальности безоговорочно.

    .NET Developer

  • Руслан, привет!

    Пандора 3170.

    Решил поменять батарейку. Вытащил старую, поставил новую и усё, брелок помер...
    Когда вставляешь батарейку, экран на секунду зажигается, играет мелодия и тут же всё тухнет.
    Не подсветка, а вообще экран отрубается.
    Если нажать на кнопку 1, то загорается экран со всеми пиктограммами.

    Чинится?

    Зы Уже менял 2 раза у вас брелок, подсветка умирала.

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну да, их в городе всего штук десять - пятнадцать. Устранять недоделки приезжают? Вчера имел возможность пообщаться с вашим персоналом :-( . Установщик сигнализаций бога за яйца поймал? Извините.

  • отвечу всем, извините за задержку. Ездили на соревнования, 3-е место за область завоевали и МС-а выполнил:улыб:

    2VLD - в четверг машину пригнать, оставить - посмотрю.

    2 1Диман - попробовать переделать цепи питания зажигания вторичных потребителей.

    2 PSP - пандора, пожалуй

    2 maxderamer - привези брелок, посмотрим. Но если не гарантийный случай - увы:хммм:

    2 andrew_nsk - поймать - не поймал, наверное, но знают многое.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: 2 PSP - пандора, пожалуй
    Pandora DXL3210 -только если в авто есть CAN-шина, или и на обычную машину можно поставить?
    А про разных сталкеров что скажете?

    Ваше нежелание работать с отечественными авто распространяется на "почти рено" -Ларгус??

    У Вас на сайте в описании пандоры есть фраза

    В ответ на: Вход для запуска от внешнего устройства. Можно поставить GSM модуль или спутниковую систему и заводить машину из любого места, где есть сотовая связь.
    А есть что-нибудь похожее, но чтобы не только вход, но и выход был?? То есть, чтобы сигналка сама слала SMS-уведомление на телефон о разных событиях? Тогда требование о дальности работы брелка снимется автоматически.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: 2 1Диман - попробовать переделать цепи питания зажигания вторичных потребителей.
    это как...? до сброса на заводские настройки всё работало...

    есть совет изменить тип блокировки двигателя с НЗ на НР и потыкаться в разные способы контроля работы двигателя...

  • В ответ на: 2 maxderamer - привези брелок, посмотрим. Но если не гарантийный случай - увы:хммм:
    Ну чо, лох я, да :смущ:
    Спасибо Догме и Юристу, включили брелок.

    Что характерно — обнаглели!

  • вредный совет:улыб:
    Для начала измените настройки включения зажигания - первичные или вторичные цепи. Ну и плюс контроль запуска проверить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спросил наших установщиков. Поще будет подъехать, показать машину и с ними все нюансы обсудить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: спросил наших установщиков. Поще будет подъехать, показать машину и с ними все нюансы обсудить
    ОК. Но пока ещё нет машины, только жду.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Ну чо, лох я, да :смущ:
    Спасибо Догме и Юристу, включили брелок.
    бугагашечки... у меня была первая мысль что брелок просто не включили, но я не стал её озвучивать, простите...:смущ:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • До этого полтора года он не выключался.
    А мануалы я, как айтишник, из принципа не читаю :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • Руслан, спасибо за починку блока ABS!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • завсегда пожалуйста! :agree:
    Надеюсь, не разорили? Обычно это дороже делаю:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да вроде нет:улыб:При цене нового 1500+ у.е. +хбз сколько замена, так вообще даром! И, что тоже мегаважно - быстро! :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • машинка nissan виноград 2000 года проблема в том что пропал сигнал когда оставляешь свет включеным пикает сигнал когда выходишь из машины, потом оказалось что пропал на приборной панели еще освещение(поворотники, лампочки все работает), обощел вокруг машины негорят задние габириты, прозванил все предохранители все целые, куда копать дальше?

    п.3

  • Руслан , завтра можно подьехать, машина Сузука эскудо, сигнализация Старлайн какая-то, ) толи брелок не видит сигналку , толи наоборот :dnknow: ,....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: StarLine Twage B9

    был сброс на заводские настройки

    после этого если заглушить двигатель с включенным климатом (с кондиционером) и поставить на охрану , то при дистанционном запуске с брелка машина заводится и почти сразу глохнет. Делает так четыре раза и успокаивается, после этого её можно снять с охраны и завести с ключа.

    если климат отключен, то запуск с брелка происходит в штатном режиме.

    подскажите чего ткнуть и какие настройки попробовать поменять?

    и да...проводок прикручен к форсунке.
    поменял контроль на "тахометр", всё заработало.

  • все предохранители? Под капотом и в салоне? Сдается мне - что один мертвый.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да можно подъехать. Сигнальщики глянут поди

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: