Погода: −1 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису (часть 3)

  • В ответ на: замените для начала аккумулятор
    Спасибо, начнем с этого.

    *Из лекции в автошколе: Руль служит для поворотов: влево, вправо и другие стороны...*

  • Руслан, добрый день. У Вас есть сканер на Mitsubishi Outlander XL 2007.
    Нужно посмотреть ошибки по check-engine.
    Записываться нужно или можно в живую очередь?

    Правда кроется в мелочах

  • сканер есть, и не только на мицубиси.
    Записываться не надо, в порядке живой очереди

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый вечер! Пассат 2003 г. Штатный ключ с кнопками закрытия-открытия дверей и багажника последние несколько дней (первый раз заметил в пятницу) стал работать только на очень небольшом расстоянии от водительской двери - буквально см. 15-20. Буквально метр в любую сторону - на ключе диод мигает, а машина никак не реагирует. Батарейку в ключе заменил, ничего не изменилось. Раньше в радиусе метров 5 точно срабатывал, может и больше 5-ти метров.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а в тепле дальность не пробовал проверить?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не было возможности. Если это имеет смысл, напрошусь к кому-нибудь, попробую. Или по Роял-парку прогуляюсь. Но прошлую зиму, гораздо более суровую, не было такого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Руслан, подскажи пожайлуста. как то читал тут на форуме что есть у вас приблуда какая то, которая защищает машину от открытия путем считывания кода при закрытии, сейчас она есть у вас и сколько стоит ее установить на премио 98года, хочу сразу с пандорой. скорее всего 3000ой.
    Заранее спасибо.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Starline B9.
    В эту зиму возникли проблемы с автозапуском. Самопроизвольно автозапуск по температуре отключается. Ставишь с брелка на автозапуск. Она прогревается 1 раз и все, отключает дальнейший запуск.

    Мануал нам говорит:
    "Просадки напряжения питания + 12В при разряженной АКБ после программирования автозапусков отменяют установки всех автоматических запусков двигателя."

    Оно? Или есть еще причины?
    В ответ на: 2ProPheSy - скорее всего из-за питания.
    Аккум исключил как причину, проверен и обслужен.

    Покурив офф форум нашел много "тем на тему" автозапуска по температуре...основные виновники концевик капота и датчик температуры двигателя. Это диагностируется "заменой"? К вам подъехать можно? Предварительная запись?

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Это приблуда Пандоре как ежу футболка.
    Пандора и без неё лишена этой "дырки", так как не "грабится".

    Что характерно — обнаглели!

  • Большое спасибо, это радует. А у вас тоже пандора?какая если не секрет?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • 3170.
    На предыдущей машине на Шерхане у меня стояла эта приблуда. Цена что-то около 2500 была.

    Что характерно — обнаглели!

  • Считаете пандора лучше,да?Тоже склоняюсь к ней.Только на 3000 смотрю.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • Лучше чем что?:улыб:
    Чем Шерхан, топоры и старлайны? Ну да, считаю :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну да по сравнению с другими распространенными сигами. Спасибо за потраченое время.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Покурив офф форум нашел много "тем на тему" автозапуска по температуре...основные виновники концевик капота и датчик температуры двигателя. Это диагностируется "заменой"? К вам подъехать можно? Предварительная запись?
    Флудить, так флудить...

    Путем метода научного тыка получается следующая картина:

    Автозапуск включен. При открытом капоте ставишь на охрану и она встает нормально...не сигнализируя о капоте...Путем нескольких нажатий на концевик добиваемся срабатывания сигнализации. Автозапуск отключился. Вуаля...или Опа?

    Просто пока не "вкурил" точно ли срабатывание концевика может отключить автозапуск...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • так в чем дело-то? Отцепить концевик капота и посмотреть.
    Ну и попутно искать датчик температуры

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: так в чем дело-то? Отцепить концевик капота и посмотреть.
    Ну и попутно искать датчик температуры
    Все найдено...но из-за обилия изоленты черт ногу сломит как это подключено. При снятии контакта с концевика перестает видеться датчик температуры. Вобщем от установщиков остались родные концевики, попробую заменить.

    Вопрос в другом...мои предположения такие: при работающем двигателе от вибраций капота (а они у меня присутвуют по причине изношенности резинок уплотнителя) происходит глюк с концевиком капота (размыкание/размыкание контакта)...почему мне об этом сигналка не сообщает...и является ли это сигналом для блока: отключить прогрев.

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • дык концевик найти - не проблема, их у нас есть, подарим:улыб:
    а из-за дребезга - нет, это не является условием отключения запуска

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • StarLine A9 никак не "научить" запуску кажные 2-4 часа?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • можно сменив на Тамогавк...я так делал :biggrin:

  • вы - Лис?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если в инструкции нет этих периодов - то, увы, никак

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а Вы вернулись с отдыха? пардон :biggrin:

  • Приветствую! Вопрос такой. Сигнализация на калдине (в подписе) установленная у вас (Пандора - 3300), с недавних пор при опросе брелком датчиков температуры показания этих датчиков замерли в следующих значениях: салон ...-17С, двигатель ...+16С, и не изменяются ни при каких обстоятельствах ни в большую, ни в меньшую сторону. Соответственно запуск по температуре, установленный на -16С приказал долго жить. Изменяется только значение напряжения бортовой сети. С 14.4 при заведённой, до 13 - при заглушенном моторе. Ну, и далее, на морозе напруга потихоньку падает до 12.4... как обычно.
    Что случилось? И что можно куда и как нажать, дабы этот глюк исправить?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • клеммы с аккумулятора скинуть... уже было в топике.

    P.S. я не Лис.

    .NET Developer

  • О, такая же бяда. На Пандоре 1500 зависли показания датчика температуры двигатела на +85. Автозапуск по температуре не работает. Ставлю по интервалу, заводится, работает пару минут и глушится.
    Думал завтра ехать менять датчик, подскажите кто-нибудь сколько это может стоить денег? Установщикам не могу дозвониться, отдыхать изволят.
    З.Ы. С клеммами щяс попробую....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: З.Ы. С клеммами щяс попробую....
    Не помогло:хммм:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Добрый день! Почти год стоит Пандора 3300. Проблем нет вообще (т-т-т), Но практически раз в месяц приходится менять батарейку в брелке. Батарейку ставлю такую, как рекомендовано и вами,и в документации.
    Машина Мазда 3, выпуск 2011 год
    С чем это может быть связан?

  • тыкаешь часто его или машина далеко?

  • Да нет, тыкаю основном по необходимости, стоит машина не особо далеко, но иногда на работе уходит из зоны досягаемости, но через некоторое время возвращается сигнал

  • или выключать брелок за пределами зоны досягаемости, или же смириться.
    Для меня второе - чуть меньшее зло:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • у меня в пандоре 3100 Икеевские батарейки (по 100 рублей за мешок) живут больше месяца. тыкаю постоянно. 3 раза в день запускаю гидроник и после запуска несколько раз мониторю - запустился ли.

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: З.Ы. С клеммами щяс попробую....
    Не помогло:хммм:
    Мне помогло.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Глупый вопрос задам....Обе клеммы скидывал? Я вот только плюс, минус вроде как ни при чем.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • а если включить логику?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Включил, не помогло.
    Помер датчик походу. Записался в Мастерс, ваши ребята сказали: "мальчик, не путайся под ногами" :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Добрый вечер! Пассат 2003 г. Штатный ключ с кнопками закрытия-открытия дверей и багажника последние несколько дней (первый раз заметил в пятницу) стал работать только на очень небольшом расстоянии от водительской двери - буквально см. 15-20. Буквально метр в любую сторону - на ключе диод мигает, а машина никак не реагирует. Батарейку в ключе заменил, ничего не изменилось. Раньше в радиусе метров 5 точно срабатывал, может и больше 5-ти метров.
    Проблема не ушла, тепло не помогло. Такое чувство, что стало еще хуже. Помочь возьметесь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • записаться на "посмотреть" надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Папаша, может быть хоть знаешь, на новых садоMazdo на руле кнопки управления всякой дрянью по шине CANlow команды отдают ?
    Официалы мало того что молчат, так еще и угрожают лишениями гарантии и карами японских богов :ха-ха!:

    P.S. я не тоже не Лис. :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • ну что ты не Лис - это однозначно:улыб:
    Совсем свежие мазды не попадались еще на этот вопрос, а просто интересноваться - интереса не было:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нашел на буржуинском

    В ответ на: а просто интересноваться - интереса не было:улыб:
    :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Руслан, нужно считать сканером пин ИММО с VW Passat 2008 b6.
    Сколько копить денег? :улыб:

  • встречный вопрос - а для чего? и дилеры разве не берутся?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хочу попробовать сам прописать новый ключ.
    Про дилера, честно говоря не подумал. Сегодня как раз загнал к ним пассата, заодно попросил и пин прочитать.
    Спасибо за идею:улыб:

  • если до этого не было опыта, то прописка ключей - не так "кошка", на которой можно потренироваться:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Как я и предполагал, дилер сказал "нет технической возможности считать пин" :улыб:
    Так что, вопрос снова открыт. Ну и заодно скажите, сколько у вас стоит ключики прописать, может и действительно не стоит мне это самостоятельно делать.

  • от 3-ки у нас стоит подобные вещи на эти года

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день, Руслан! При установке сигнализации на новый автомобиль SsangYong New Action выскочила ошибка подушки безопаности водителя. Подушку естественно не трогали, но почему-то вот так вышло...
    Нужно очистить эту ошибку. Есть возможность?

  • конечно можно.
    Подъехать к нам в рабочее время в будни - поглядим

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я в личку сообщение кинул. Посмотри пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: