На ХХ стали плавать обороты, в пределах сотни-полутора сотен. На более высоких оборотах не так чувствуется, но подергивания тоже есть.
Ранее подобного не было никогда (до переборки)
Разъёмы, датчики. Вроде всё подключено. Шланги на своих местах. Переломов нет. Хомуты на месте.
Грешил на подсос воздуха в впускной коллектор. Побрызгал стыки карб-клинером, вэдэхой - ничего не меняется. Значит тут всё норм.
Проявляется не всегда. Вчера было норм. Сегодня дергается. Включаешь Drive, газ отпущен - дергается как ошалелая.. Пока не даж газу. На светофоре/остановке обороты проваливаются с той же переодичностью, кажется вот-вот и заглохнет.
Отключение форсунок по очереди ни к чему связанному не приводит (двигатель начинает троить при снятии любой фишки).
Свечи с одинаковым, равномерным нагаром. Пробоев на них и ВВ проводах нет.
Клемму скидывал. Зависимости так же нет.
Что делать, куда податься?
з.ы. под капотом и раньше и сейчас что-то тихонько попшикивает (не в такт скачкам оборотов, совершенно. и гораздо реже). Возможно система LB где-то стравливает воздух, а может и не она. Так было и до капиталки. Но обороты стояли раньше как вкопанные. За 3 года эксплуатации не плавали вообще ни разу. А тут началось.
Скачки оборотов с интервалом примерно раз в секунду.
а ехать на сторону - опять же деньги. порочный круг получается

Как нужны были клиенты, так тут как тут, а щас и след простыл с форумов
зубилом.
. Не знаю, какой в этом плане допуск, но за неделю эксплуатации детонации не слышал (до переборки постоянно стрекотала даже на 95, от нагара и чрезмерной степени сжатия).

