Погода: 24 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

проблема с холостыми оборотами

  • Машина - тойота фанкарго 2001г, двиг 2NZ
    Когда машина ещё холодная, а коробка на Р обороты около 800-900, а раньше прогревные были больше 1500, по мере прогрева обороты повышаются до 1200-1300, а если коробку на D перевести обороты падают до 700. Обратно на Р переключаешь опять до 1300 поднимаются и это на полностью прогретом двигателе. Перед НГ менял масло в коробке и промывал форсунки, после чего сбрасывал мозги.
    Что это может быть? в каком направлении копать?

  • Смотрите личку

  • Присоединюсь к вопросу только у меня немного не так. Машина Тойота Карина 5А прогревочные обороты 1500,потом опускаются до 800.После поездки останавливась перевожу коробку на Р обороты 1200,потом постепенно за пару минут падают до 800. Что с этим делать?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Промывать дроссельную заслонку и регулятор холостого хода.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Промывать дроссельную заслонку и регулятор холостого хода.
    Спасибо за совет. все собиралась дроссель почистить,да откладывала.Теперь точно соберусь:улыб:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Присоединюсь к вопросу только у меня немного не так. Машина Тойота Карина 5А прогревочные обороты 1500,потом опускаются до 800.После поездки останавливась перевожу коробку на Р обороты 1200,потом постепенно за пару минут падают до 800. Что с этим делать?
    К вышесказанному... еще и термостат проверить не помешает.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Промыл дроссельную заслонку и регулятор холостого хода - результат отличный.

  • В ответ на: Присоединюсь к вопросу только у меня немного не так. Машина Тойота Карина 5А прогревочные обороты 1500,потом опускаются до 800.После поездки останавливась перевожу коробку на Р обороты 1200,потом постепенно за пару минут падают до 800. Что с этим делать?
    Почистила БДЗ как советовали,динамика авто улучшилась,а вот обороты все так же себя ведут.Что еще может быть?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Почистила БДЗ как советовали,динамика авто улучшилась,а вот обороты все так же себя ведут.Что еще может быть?
    А КХХ тоже чистили?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мастер снял дроссель,прочистил и поставил на место. А вот где КХХ находится честно не в курсе. Я просила чистить дроссель и регулятор холостого хода.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Мастер снял дроссель,прочистил и поставил на место.
    Тоесть просто снял и ничего в нем не снимал и не разбирал?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нет ничего не разбирал насколько я видела. КХХ это как понимаю и есть регулятолр холостого хода?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Нет ничего не разбирал насколько я видела. КХХ это как понимаю и есть регулятолр холостого хода?
    Мое мнение канеш не панацея, но сколько я сталкивался с БДЗ и КХХ - без частичной разборки, все каналы КХХ адекватно промыть невозможно. :улыб:

    ЗЫ. Посмотрел, что у вас 5А моторчик. На таких я проделывал подобную операцию. Помогало. Только много чего чистил. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Человек который чистил грамотный спец,поэтому думаю чистил все как положено,я же не наблюдала за ним постоянно. Вот просто от чего еще могут повышаться обороты на холостых ? ВВ провода влияют?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Ну, к примеру, от системы ГУР идет инфа об ее работе в данный момент.
    Попробуйте покрутить руль на месте - обороты дополнительно поднимаются в этот момент?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да поднимаются обороты если руль кручу на месте. Вроде говорят это норм?

    Nissan NOTE,2008 г.

  • В ответ на: Да поднимаются обороты если руль кручу на месте. Вроде говорят это норм?
    Если поднимаются - значит причина не в этом. Это норм.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Присоединюсь к вопросу только у меня немного не так. Машина Тойота Карина 5А прогревочные обороты 1500,потом опускаются до 800.После поездки останавливась перевожу коробку на Р обороты 1200,потом постепенно за пару минут падают до 800. Что с этим делать?
    Температуру двигателя отследить. Возможно, что термостат подклинивает и ОЖ циркулирует по большому контуру , т.е. через радиатор. Во время поездки радиатор продувается, температура ОЖ понижается (град. до 78), блок управления "видит" мотор не прогретым и включает прогревочный режим, добавляет топлива, открывает РХХ, ну и т.п. После остановки автомобиля, за 2-3 мин, мотор набирает рабочую температуру и обороты понижаются до нормы.
    Такое встречается. Но я не настаиваю.:улыб:

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • А термостат можно просто проверить,не обязательно ведь менять сразу? Вот у меня еще с климатом беда такая ,что всегда жарко,то есть печка всегда работает в режиме +30,переключатель не понижает температуру.Мастер мне сказал вроде катушка сгорела на блоке лимат контроля. Вчера подключали другой блок климата,работает так же как и мой ,тоесть холодного воздуха нет,но продавец сам не знает рабочий его блок или нет.А вот блок климата снимали на заведеном авто и при его отключении дул прохладный воздух. Так вот я к тому что дело действительно в блоке климат контроля? и не связано ли это с термостатом?
    Сорри за много букофф:улыб:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • Про "климат" не скажу, не видел, не знаю.Что касается версии "виноват ли термостат?", проверить просто, приезжаете на диагностику, демонстрируете проблему при подключенном сканере в текущих данных которого отображается температура двигателя. Как вариант, прокатиться с подключенным сканером и отследить показания в "реальной обстановке".

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Спасибо,в выходные попробую проверить термостат

    Nissan NOTE,2008 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: