Погода: 9 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите из-за чего мотор может медленно прогреваться? Vista Ardeo, 3S-FE. На холостом ходу выше первого деления вообще стрелка не поднимается, когда едешь доходит до середины шкалы только километров через 7. Термостат уже поменял - не помогло. Печка работает нормально - после прогрева, если перевести ее на внутренний забор воздуха, то прогревается побыстрее, но не намного. Африку в салоне делать не пытаюсь, стоит на +22, но и этого достигает только после полного прогрева. Да, и она и с Японии грелась не быстро, но сейчас еще медленнее. Что еще-то может влиять, кроме термостата?

  • Может карДонку поставить?:улыб:

  • А сколько обороты прогревочные??? А ещё попробовать не включать при прогреве печку более чем на 1-е положение. у меня карина 4s-fe двигло с 92 года родное при прогревочныч 1300 и перврм положении печки за 10 мин прогреваестя сам до рабочей, а так же нагревает салон не плохо.А если печку включить на 2е положение то она минут 20 прогревается!!!

  • А у меня без печки в минус 20 минут 8-10 до нижнего деления. Демио полторашка DW

  • забыл сказать, поменял термостат, антифриз. Двиг укутан, перед радиатором картонка

  • лучше всего чтобы печка была включена на первом положении,причем желательно что бы она дула на стекло, делается это для того, что бы стекло прогревалось постепенно, тогда не будет проблем с появлением трещин в зоне обогрева.

  • Вот у меня такая же байда. При минус 20 и ниже за 15 минут прогрева стрелка температуры посередине никак становится не хочет. Стоит только сдвинуться с места и проехать метров 300 и все хорошо. Причем еду то я на тех же холостых оборотах (рулежка во дворе). Для себя решил не заморачиваться.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • На прогреве попробуй нагрузку больше на двиг дать, фары,обогрев...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: