Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • А\м Тойота Карина, кузов 212. Чет подмерзаю я как то в ней. Прошлую зиму хоть в майке езди, а тут как то ваще не камильфо.
    На какой бюджет рассчитывать, сколько по времени сие займет и где?

    А.. ну и еще - поможет ли прочитска воздуховодов? Ибо мне так каааца, что поток воздуха еле живой. Или радиатор печки мыть тожа нада?

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Салонный фильтр выкиньнах:yes.gif:

    С уважением, Константин

  • Стену показать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы, как всегда)) в свойственной вам манере)) И что не так? Без фильтра намного теплее! Я вот вынул, и радуюсь)) :злорадство: если-же просто поставить новый фильтр, то всё-равно не так тепло как вообще без него...
    прям тепло-тепло!:бебе:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (17.01.11 00:03)

  • :umnik: проверить плотность антифриза. я на короне-бочке просто сделал аппаратную промывку с заменой антифриза. после замены стало горячо дуть :yes.gif:до этого - снимал - чистил движок вентилятора печки и компрессором продувал воздуховоды. салонник, конечно, убирал во время продувки. если каналы не забиты и фильтр не засранный - то его (салонный фильтр) и нет смысла убирать. вопчем, что-то делать надо. хотя, могут быть и проблемы в электрической части управления печкой. как вариант. как сделаете - расскажите, что было. :спок:

  • да был бы он у меня))))

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • сделаю - отпишусь!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • В ответ на: сделаю - отпишусь!
    как дела,продвигаются?

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • ну тут 2 варианта - сделал и забыл(забил) на радостях, или не сделал и замерз. :спок:
    +1 Вопрос поддерживаю. :umnik:

  • пока 3й вариант - не сделал, не замерз, но все кружу вокруг СТО))) Времени нету пока...

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • а аппаратная промыка это как? где делают?

  • В ответ на: А\м Тойота Карина, кузов 212. Чет подмерзаю я как то в ней. Прошлую зиму хоть в майке езди, а тут как то ваще не камильфо.
    На какой бюджет рассчитывать, сколько по времени сие займет и где?

    А.. ну и еще - поможет ли прочитска воздуховодов? Ибо мне так каааца, что поток воздуха еле живой. Или радиатор печки мыть тожа нада?
    испаритель чистить надо

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • а мне кажется, что проблема обычная в машине отсутствует салонный фильтр, и после лета радиатор печки в непотребном состоянии.

  • Не претендую на правоту, но видел в продаже пенный очиститель радиатора печки и испорителя кондера. Вроде по замыслу изготовителей распыляешь эту штуку в воздуховод. Субстанция похожа очень на пену как в ванной. Написано что типо эта пена естественным путем просачивается там где нужно, чистит чего нужно и через дренажный слив выходит на улицу. Естественно нужно какое то время постоять машине, чтоб не дышать этой хренью. Правда- не правда ХБЗ. Не использовал.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Не претендую на правоту, но видел в продаже пенный очиститель радиатора печки и испорителя кондера. Вроде по замыслу изготовителей распыляешь эту штуку в воздуховод. Субстанция похожа очень на пену как в ванной. Написано что типо эта пена естественным путем просачивается там где нужно, чистит чего нужно и через дренажный слив выходит на улицу. Естественно нужно какое то время постоять машине, чтоб не дышать этой хренью. Правда- не правда ХБЗ. Не использовал.
    есть такая штука, мы ее пробовали в насмерть забитом радиаторе, эффекта ноль. Помог старый проверенный способ: разобрать-почистить-собрать :).
    Но на средней загрязненности наверное можно попробовать, хуже не будет.

  • Проверяли на моем Nissan.....слабый результат...разборка и мех. очистка - это лучший вариант...

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • В ответ на: пенный очиститель
    при условии малой загрязннёности эфффект будет

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • Рекомендую обратиться к Драндулетто :бебе:Сегодня почистили печку, в машине теперь хорошо пахнет :biggrin: Теплее ощутимо стало :спок:

    Говорят давно столько грязи не видели, как у меня на моторчике печном было :tease:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • цена вопроса?

  • Здравствуйте, всем. Во первых хочу немного поправить, в том, что радиатор печки здесь вообще не виноват. Что бы в авто была африка нужно чистить испаритель кондиционера. А радиатор печки, обычно девственно чистый. И не ведитесь на разного рода очистители (все они что мертвому припарка). Если хотите действительно ощутить разницу, нужно его снимать. Конечно, придется заправлять кондер, но оно того стоит! Мы с другом прошедшим летом проделали эти мероприятия ( у него Бочка, у меня Бегемот). Теперь улыбаемся!!! Где и сколько стоит не спрашивайте т.к. делали самостоятельно. :миг:

  • В ответ на: цена вопроса?
    а также интересует вопрос времени...

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • тоже интерессует цена и что именно делали?

    замерзаю...

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Тык сюда, и пишем личное сообщение :хехе:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Времени на всё (не торопясь, с перекурами) часа три.

  • ННП

    Олег С.М. же промывал вроде как печки!
    Сам все никак не соберусь

  • в личку сообщение отправил :спок:

  • Тепло может пропасть по трем причинам:
    1) Снижение воздушного потока в следствии загрязнения испарителя или снижения эффективности вентилятора.
    2) Неправильная работа заслонок и(или) крана отопителя.
    3) непроходимость радиатора печки для тосола.

    Контакты в профиле

    Управляю мечтой!!!
    TLC-78 monster. Танки грязи не боятся...

  • Олег, я сюда еще не меньше десятка причин могу добавить ))))

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • ну десяток, слабо я думаю. если не писать типа: сгарел предохранитель вентилятора, провод за педохранителем, отвалилась клемма,сдох термостат, забыли завести мотор и тд и тп:хехе::D:хехе:

    Контакты в профиле

    Управляю мечтой!!!
    TLC-78 monster. Танки грязи не боятся...

    Исправлено пользователем Светотехник (25.01.11 23:50)

  • созновайтесь где почистить можно?))
    Холодно уже как то.

  • Вот и зима пришла.... темы про печку всплыли.
    Традиционно- термостат проверить на правильную работу (себе так я поставил новый с большей температурой открывания, проверим). Испоритель кондиционера можно и самому почистить. Нужно на профильном сайте почитать, наверняка не один вы такой. Ну это если замораться не боитесь и есть желание позпгибаться буквой Зю.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Присоединюсь к проверке термостата, а так же фильтр салонный заменить, если есть.
    У мну именно замена термостата и салонного фильтра вернула тепло в машину.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Замена термостата означает работу двигателя на больших температарах-что не есть гуд. А салонник стоит новый (не больше месяца). С полчасика покатаешься и в салоне тепло.

  • почистил и промыл печку, заменил фильтр. все гуд!

  • Насколько я понимаю самое главное это отмыть испаритель? Я прав?

  • Замена термостата означает работу двигателя в штатном режиме.
    А вот езда двигателе который не прогрет до рабочей температуры,
    особенно в -30, точно увеличит отток денег на бензин из вашего кармана,
    а так же не добавит двигателю долголетия.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Подскажите, кто сможет хорошо прочистить и печку и испаритель. Цена вопроса тоже актуальна.

  • В ответ на: Подскажите, кто сможет хорошо прочистить и печку и испаритель. Цена вопроса тоже актуальна.
    С разборкой/сборкой можу. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Насколько я понимаю самое главное это отмыть испаритель? Я прав?
    на сколь я понимаю, испаритель за кондишн отвечает, а радиатор за печку.

  • В ответ на:
    В ответ на: Насколько я понимаю самое главное это отмыть испаритель? Я прав?
    на сколь я понимаю, испаритель за кондишн отвечает, а радиатор за печку.
    дык поток воздуха к радиатору печки через кондишн идет...............

    :tease:
    "Всё покупается и продаётся И жизнь откровенно над нами смеётся. Мы негодуем, мы возмущаемся, Но продаёмся и покупаемся." Омар Хайям

  • А с учетом тогда, что вроде как на вингорудах как раз через этот испаритель долбит, то получается именно так. Как у других не знаю. На за 2500 записался уже на завтра =)

  • За 2500 вам разберут панель, стравят фрион, сольют антифриз, снимут испаритель и печку, промоют и все обратно поставят? Если так то ценник более чем гуманный.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Елки палки, только увидел- у вас винигрет?! 11 кузов? Если так то там самому легко все сделать. Зайдите на НАШ сайт web-страница Там написано и сфотано как и где.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: За 2500 вам разберут панель, стравят фрион, сольют антифриз, снимут испаритель и печку, промоют и все обратно поставят? Если так то ценник более чем гуманный.
    Позвонил, спросил, мне и вовсе возразили, сказав, что у других ценник не менее 4000. А фрион откачают, если там есть что то...интересно и в правду?... А как кстати потом проверить? Только по запаху в салоне? :-)

  • В ответ на: А как кстати потом проверить? Только по запаху в салоне? :-)
    Что проверить?
    Запах чего в салоне вы ожидаете почувствовать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ________дык поток воздуха к радиатору печки через кондишн идет_________



    блин. у меня придыдущий хозяин за три года владения даже не лазил туда. и я полез только потому, что уже пыль сыпалась с воздуховодов. почистили и промыли печку. получается зря все эти процедуры сделал за 3.5 рубасов, если в испарилель не лазили???

    Исправлено пользователем duremar (13.10.11 00:53)

  • В ответ на: ________дык поток воздуха к радиатору печки через кондишн идет_________



    блин. у меня придыдущий хозяин за три года владения даже не лазил туда. и я полез только потому, что уже пыль сыпалась с воздуховодов. почистили и промыли печку. получается зря все эти процедуры сделал за 3.5 рубасов, если в испарилель не лазили???
    если не снимали испаритель (выкачав фреон а потом закачав его назад, ибо иначе никак) и не промывали/не прочищали снаружи - да. ну практически. положительный эффект наверняка есть, но он несущественный.

  • Ну на сколько я понял в испаритель долбит воздух , а если он забит, то в салоне грязь все таки будет потом и эффекта ожидаемого за 3500 вы не почувствуете.

    Кстати, у меня фриона и вовсе не оказалось. Сколько будет заправить кондер то стоить. 1000 рублей назвали-демократичное предложение?

  • вполне...

  • Делюсь эмоциями.
    Почистили печь... на испарителе были чуть ли ни сантиметровые куски гнили.
    Сейчас печь жарит на 86 градусов. Результатом доволен более чем -)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: