Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Вопрос про сцепление на королле Е12

  • Появилась нужда некоторое время владеть данным аппаратом, Е12 левый руль 04 год. Сцепление чтобы выжать надо ногой до самого пола продавить, только тогда расцепляется. Это же не должно быть так ? или должно быть ? и где б ссылочку найти как сцепление регулировать/заменить ? на дроме смотрел но не нашел, плохо я в той структуре ориентируюсь.

  • До боли знакомо)) на прослабленную корзину сцепления похоже, до боли)))))))))):хехе:

    С уважением, Константин

  • регулировкой троса должно всё встать на место.
    трос нужно укоротить , точнее рубашку троса-буаден
    схема проста - трос длинный и размыкает корзину от диска с помощью большего рычага (он есть пидаль).

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Не факт, что это поможет. Автор, а ехать машина начинает когда педаль сцепления уже почти вверху, или ехать начинает когда Вы чуть-чуть её от пола отпустите? Если второе - регулировка привода (троса), если первое ("схватывает" в самом верху), то замена сцепления в сборе. Оригинал лучше Турции)):улыб:

    С уважением, Константин

  • спорить нет смысла, думаю ТС отпишется чё сделал и как исправил этот трабл :ха-ха!:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Да я и не спорю, я опытом делюсь :хехе:

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (09.01.11 22:39)

  • > регулировкой троса должно всё встать на место.

    а там разве не гидравлика ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • там да, цилиндр сцепления есть.
    в каком моменте сцепление схватывает - если чуть от пола отжать, а вот по-точнее скоро скажу, уже забыл =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: