Погода: 2 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • После недельной стоянки в гараже (капитальный, но неотапливаемый, температура около -25С), пришел, завел - загорелась лампочка айрбэга. Двигатель поработал - не гаснет. Выключил, включил зажигание - не горит. До работы доехал, остановился - опять загорелась....
    Кто, что подскажет?

    Fight, Survive & Win

  • вам в ремонт. Лис работает уже

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • машина-то какая? Стиральная?:улыб:
    Мы сегодня работаем до 18, и в понедельник - по-полной начинаем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • нверняка можно запустить самодиагнотику и посмотреть код ошибки

  • Попробовать клемы скинуть, минут на 10, не поможет - к Лису:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Попробовать клемы скинуть, минут на 10, не поможет - к Лису :)
    Хороший совет.
    Универсальный прям.
    Я Вам в ножки кланяюсь за такой совет.
    Иной автомобиль (из современных) после снятия клемм по часу-два потом сканером согласовываешь.За соответствующее вознаграждение естесственно.:бебе:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ответил в личку.

    Fight, Survive & Win

  • > Иной автомобиль (из современных) после снятия клемм по часу-два потом сканером согласовываешь.За соответствующее вознаграждение естесственно.

    Андрей, я конечно извиняюсь за оффтоп, но чтож они, паразиты (производители) такие машины делать то стали?!

    вот жинкино ведро простояло во дворе без движения с 26 декабря прошлого года:улыб:, 2 недели короче.
    сегодня собрались по магазинам прокатиться, пошел с утрица заводить. БОЛТ! сигналка даж двери не открыла. открыл ключом - сигналка нуль внимания. аккум в ноль разлряжен.
    почесал репу, снял аккум, поставил в тепло.
    еще раз почесал репу, полез на лождию, втащил оттуда старый аккум с мазды, на нем дата изготовления - январь 2003 г.в.
    мазда на нем с япы пришла.
    на лоджии, к слову, минус 10С.
    притащил его к машине. ЗАВЁЛСЯ!
    покатались.
    померял на дохлом аккуме напругу после того как он оттаял - 11,9В. поставил заряжаться.

    вот, это так, предисловие.:улыб:
    я теперь собственно вопрос - а если б машина из "современных" была, а не спринтёр с 5a-fe, то чО делать то?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Сосед, ты еще ТЕХ ЛЕТ _тойоту_ не сравнивай:улыб:
    Мы-то за прогрессом едва успеваем, куда уж тут простым юзерам:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, вопрос в другом - ЧТО делать в такой ситуации, если у тебя "современная" машина?:улыб:

    кста, почему японский аккум 8 (восьми!!!) лет отроду вполне себе еще живой, год назад, зимой я его соседу давал погонять. у него тогда аккум сдох, дык он на нем месяц без всяких проблем откатался.

    а вот отечественный аккум уже через год начал мозг иппппать? ему сейчас 1,5 года всего. правда первый год он проблем не доставлял абсолютно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • классика - не заниматься самолечением

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • > классика - не заниматься самолечением

    хе-хе... то есть на галстук / эвакуатор и в сервис?:улыб:

    ЗА - ШИ - БИСЬ! :улыб:

    дык есть же ж машины, на которых зимой вообще не ездят. ну типа всякие родстеры-кабриолеты.
    с ними то как? после каждой зимовки в сервис?:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • чёт как-то мимо темы уже...

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Руслан, вопрос в другом - ЧТО делать в такой ситуации, если у тебя "современная" машина?:улыб:
    кста, почему японский аккум 8 (восьми!!!) лет отроду вполне себе еще живой, год назад, зимой я его соседу давал погонять. у него тогда аккум сдох, дык он на нем месяц без всяких проблем откатался.

    а вот отечественный аккум уже через год начал мозг иппппать? ему сейчас 1,5 года всего. правда первый год он проблем не доставлял абсолютно.
    давайте я отвечу:
    кста, почему японский автомобиль 8 (восьми!!!) лет отроду вполне себе еще живой, год назад, зимой я его соседу давал погонять. у него тогда автомобиль сдох, дык он на нем месяц без всяких проблем откатался.

    а вот отечественный автохлам уже через год начал мозг иппппать? ему сейчас 1,5 года всего. правда первый год он проблем не доставлял абсолютно.
    .....
    ясно?:улыб:

    .

  • п.с.если взять варту,бошь и тп,то они тоже ходят

    .

  • > п.с.если взять варту,бошь и тп,то они тоже ходят

    слухай, мне Серега-Дрендулетто (а для меня это авторитет) сказал что вебаста за 2 года ушатывает ЛЮБОЙ аккум.
    так шта пущай этот Титан ходит ГОД без косяков - потом не жалко не свалку - стоит он 2 рубля всего в опте.
    не жалко.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: