Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Очистка двигателя внешняя

  • Подскажите плиз где и как можно очистить двигатель от нагара масла? Ехали в -40 по трассе, перемерз сапун, в результате масло через сапун выкинуло и был весь двигатель в масле. Неисправность устранили, но вот оставшееся масло на двигателе в результате движения выгорало, и теперь весь моторчик грязный. Где можно его почистить?

    Консультант по красоте

  • На мойке есть процедура "Мойка двигателя".
    Но если на скорость не влияет, эстетический вид не портит, то я бы порекомендовал подождать теплого времени года для мойки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На какой то из моек висит объявление типа: "Работа двигателя после мойки не гарантируется"

  • Практически на всех мойках есть такое предупреждение. И это - правильно!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • прошлой зимой заводил своего дизеля с 8-го ведра кипятка, вылитого на мотор. потом все замерзало, а в процессе длительной езды оттаивало и высыхало. Ездить просто ооочень нужно было.

    Вопрос в целесообразности. Ну выдавило масло, ну покрыт весь блок им. Ну и чорд с ним. Проводка не залита, приводные ремни не залиты?
    Ну и подождет до весны. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да и я про то же. Нафига его зимой-то мыть? Если уж эстет большой - дык не заглядывай под капот:улыб:.
    Летом еще какой-то смысл есть - шуба из масла и пыли будет способствовать перегреву. А зимой - наоборот, греет:хехе:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Один раз использовал химию какую-то специально для мойки двигателя, так смыл с него все, кроме грязи :хммм:

  • не мешайте машине работать!

  • Обязательно мой, не жалей деньги съезди на мойку. Масло сейчас у тебя обгорает и ты этим дышишь(через печку засасывается очень хорошо)+ отложение на стеклах+ возможность пожара.
    Проще раз помыть всю машину+ мотор, а затем кино в РП посмотреть.

  • ага... после мойки еще надо завестись как-то и доехать до роял-парка...:улыб:
    мыл дважды двигатель, оба раза авто заводилось, были какие-то замутки с зажиганием (пропуски) , но тем не менее оно своим ходом выезжало с мойки и молотило около мойки на ХХ еще полчаса... начинал ехать - через 500 метров глохло нах:улыб:и начинались пляски с бубном... зимой... брррр :зло:

  • Из всех моих знакомых, кто мыл двигатель на мойке, ни кто благополучно не завелся, а у одного на паджере комп крякнул.

  • мой и не думай, масло на движке ни есть хорошо. опять же если что то делать придётся сам как движка станешь. я в любые морозы мыл и машину и двигатель, единственное на мойке скажи чтоб продули двигатель и все будет путем разве что чуть дороже выйдет. а советы типа терпи до весны не слушай как говорится "ЗАЧЕМ МЫТЬСЯ, ВСЕ РАВНО ИСПАЧКАЕШСЯ" :death:. Как к машине относишься, так она и ездит.

  • В системном блоке ПК тоже со временем накапливается достаточное кол-во пыли, даже "пыльной ваты"... но никто же в тазик не опускает его, а потом непросушенный, с остатками воды внутри не пытается включить ... :улыб:

  • об чём и разговор, продуть двигатель. а вообще надо постараться чтоб кроме залитых свечей движку водой закачать!
    еще раз говорю у меня ни когда проблем с запуском и дальнейшей работы двигателя не возникало после мойки, просто контролировать процесс надо и знать где мыться,а где машину убивать.

  • Да я б естессно подождала бы до весны, но вот незадача - машина на продажу выставлена. И каждый раз показывая покупашкам оправдываться мол масло выдавило и все)))) думаю мало кто поверит в это....вот что есть плохо....

    Консультант по красоте

  • мыть надо самому. жопорукие мойщики нальют в гену или в блок предохранителей умудрятся. Сам и аккуратно. И пусть остынет до теплого.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я бы в такой ситуации поехал бы в Автоград. На мойку самообслуживания. Оплатил бы двойной такиф чтоб подольше постоять в тепле и спокойно все сам сделал.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • мыть самому только:
    профам очиститель двигателя ,в анотации написано помоему 2000 ик
    берем обрызгиваем движок ,разумеется в тепле.
    затем ждем и берем любую полторашку наливаем теплую воду ставим распылитель по типу стеклоочистителя или другого и аккуратно смываем Профам .

    вся беда Автомоек моют высоким давлением ,-вода попадает куда не надо.

  • Так, ясно. А если самой мыть, расскажите что как и чем??? И где???? Поеду сама ковырять этот нагар))))

    Консультант по красоте

  • Девушка. Если вы не знаете как выглядит генератор, и где у стартера силовой "+", самостоятельно мыть я бы не советовал. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: И где?
    была дружественная автомоечка с сервисом - помой сам. Вроде около хилокского рынка.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Дружественная Моечка *ПОМОЙ МЕНЯ САМ* находится кажись на Автопарке_автограде ТАМАНА как раз БОООЛЬШОЙ плакат висит....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: ..и где у стартера силовой "+", ...
    Девушка может снять аккумулятор с машины перед мойкой, если боится, но в стартер а тем более в генератор воду лучше не лить.

  • В ответ на:
    В ответ на: ..и где у стартера силовой "+", ...
    Девушка может снять аккумулятор с машины перед мойкой, если боится, но в стартер а тем более в генератор воду лучше не лить.
    Ога, и до высыхания влаги из-под капота, аккумулятор не ставить. :biggrin:
    А чтоб воду куда-то не лить, надо знать где это куда-то. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на каждую машину свой покупатель! а так еще раз говорю едь, мой и не думай! на том же автограде тебе сделают как надо, и продуют, и заведут. не парься. я делал без проблем!

  • а где там в автограде спросить?

    Консультант по красоте

  • Ну не надо думать, что если ты девушка, то вот ни разу не знаешь что есть генератор и стартер)))) я прекрасно знаю что есть такое обе эти вещи, приницип работы генгератора и из чего состоит стартер!!!!!

    Консультант по красоте

  • Не Дашой Вас нарекли случаем?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Пожалуй, могу "плюсануть".
    Автомоечники - одни из самых популярных поставщиков "интересной" работы.
    Чем больше воды - тем больше счет. Вот только интересно бывает порой - за чей счет банкет?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ..и где у стартера силовой "+", ...
    Девушка может снять аккумулятор с машины перед мойкой, если боится, но в стартер а тем более в генератор воду лучше не лить.
    Ога, и до высыхания влаги из-под капота, аккумулятор не ставить. :biggrin:
    А чтоб воду куда-то не лить, надо знать где это куда-то. ;)
    Блин,Вов, мож я туп. а куда броды подевали? Гена топится, стартер топится, ДПК топится ( хотя ему поф). И все на рабочем двиге. А вы про мойку опасаетесь

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: ага... после мойки еще надо завестись как-то и доехать до роял-парка...:улыб:мыл дважды двигатель, оба раза авто заводилось, были какие-то замутки с зажиганием (пропуски) , но тем не менее оно своим ходом выезжало с мойки и молотило около мойки на ХХ еще полчаса... начинал ехать - через 500 метров глохло нах:улыб:и начинались пляски с бубном... зимой... брррр :зло:
    Я вот мою машину всегда сам и ЛИЧНО мне нравица когда машина внутри блястит как котовы яйца, а под капотное пространство тем более любит чистоту моё ИМХО, мою каждый раз, заводится с первого раза.

  • Вы это Лису расскажите про блеск.
    И помойте в икс 5 движок, чтобы блестел.
    А еще лучше в амг сл55. Желательно лично.
    Бюджет вас порадует.
    У них подкапотное пространство тоже любит чистоту.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Нужно смело ехать на мойку, где есть аппарат моющий кипятком. Прихватить с собой Профоам 1000. Всё вымыть. Самоё главное перед мойкой отключить аккумулятор и после мойки сутки подержать машину в тепле. Что-бы всё просохло. Если выехать на холод, то как правило замёрзнет стартер, да и электронике не полезно. Я так поступаю у себя в гараже.

  • Случаем не Дашей))))) А что от имени зависит объем головного мозга и возможность изучения внутренностей авто? )))))))))) Ребята, ну реально по вашим ответам мозгу сломаешь че делать))))))

    Консультант по красоте

  • В ответ на: Ребята, ну реально по вашим ответам мозгу сломаешь че делать))))))
    Повторюсь "я бы порекомендовал подождать теплого времени года для мойки."

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: