Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

В -25 стартер не останавливается даже с ключа

  • MMC Canter двигатель 4D32, на морозе ниже -25, при попытке завода, двигатель мало того что не заводится, так ещё и стартер продолжает крутиться не обращая внимание на ключ зажигания, который собственно должен этот стартер выключать. Приходится бежать и скидывать клеммы с аккумуляторов. Отсюда вопрос: как бороться с этим явлением?

  • В ответ на: MMC Canter двигатель 4D32, на морозе ниже -25, при попытке завода, двигатель мало того что не заводится, так ещё и стартер продолжает крутиться не обращая внимание на ключ зажигания, который собственно должен этот стартер выключать. Приходится бежать и скидывать клеммы с аккумуляторов. Отсюда вопрос: как бороться с этим явлением?
    можно предположить что во втягивающем реле на стартере заедает пятак, лучше разобрать его, пятак если позволяет зачистить или заменить втягивающее, в общем вскрывать имхо

  • стартеру - профилактику срочно!
    и замку зажигания следом :ха-ха!:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • я б всё-же начал с замка-пролил личинку унисмой например:улыб:

    идентификация

  • Сперва вдарить по стартеру молотком в момент, когда втягивающее не отпускает. И нести стартер в ремонт - замки от мороза так не глючит

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Сперва вдарить по стартеру молотком в момент, когда втягивающее не отпускает. И нести стартер в ремонт - замки от мороза так не глючит
    Молотком нельзя.
    Ножку от табуретки использовать обязательно надо в случаях таких.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Фигня я в девяткин стартер пока огнетушитель не кинул не отпустило, а вы говорите ножку =)))

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на:
    В ответ на: Сперва вдарить по стартеру молотком в момент, когда втягивающее не отпускает. И нести стартер в ремонт - замки от мороза так не глючит
    Молотком нельзя.
    Ножку от табуретки использовать обязательно надо в случаях таких.
    Киянка с кувалдой (кило на 20) - лучше поможет. :улыб:

    Лучшая защита - это нападение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: