Погода: 19 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Не заводится X-trail (нужен совет)

  • Добрый день всем!

    В анамнезе: есть Nissan X-trail 2002г.в., месяц назад заменено масло. Хронически отказывается заводиться.
    Точнее холодно - не завелся. Отвезли на СТО - там завели. Опять только -20 и простоит 2-3 часа на морозе - замерз! Опять надо тащить отогревать-заводить.
    Сначала выкинули старый аккумулятор, сейчас новый. Крутить - крутит, но никак не схватывает (не хочет заводиться). В общем, 5 дней стоит, 2 дня ездит.

    Вопрос: подскажите плиз, что нужно сделать, чтобы он заводился? Что посмотреть, поменять?

    До этого всегда были Тойоты/Лексусы - никогда проблем не было... (к тому, что опыт зимней эксплуатации имеется)

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Ставь на сигналке прогрев по температуре не ниже -20, я ставлю на -18 и будет заводиться, они от -25 не заводяться. Комп не знает такой температуры. Есть вариант конечно в мозги компа залесть, но мне кажеться муторно это и черевато.

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Лучший способ ездить на Иксе зимой - поставить на него вебасту

  • чето странно. чтобы при минус 20 не заводился

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А когда крутит, есть "чихи"?
    Есть у ниссанов одна болезнь, релюшки
    У меня из 7 залипало 2, одно на P-N (не дает завести в других положениях селектора АКПП), и другое - реле бензонасоса.

    А вообще, пойду сварю кофе, тут только по гуще гадать, не иначе

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Лучший способ ездить на Иксе зимой - поставить на него вебасту
    Это вот именно у X-trail-ов такая особенность что ли? Им тупо сигналки с прогревом не хватает?

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: А когда крутит, есть "чихи"?
    "Чихи" и "подхрюкивания" есть, т.е. вроде как вот-вот, еще немного - и ничего!!!

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • а что за масло? что за свечи? какого года этот "Хитрила"
    у хорошего знакомого 2005 года заводится до -35 с пол пинка... на прогрев ставит каждую ночь... проблем нет...

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

  • В ответ на: ... заводится до -35 с пол пинка... на прогрев ставит каждую ночь... проблем нет...
    Ну ещё бы не заводилась с ночными прогревами!
    У меня уже второй Хтрэйл. Оба умирали после -25.
    Так что если ниже -20 ставлю на прогрев по времени. От 2 часов в сильные морозы, до 4 часов, если в районе -20-25

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В итоге:

    Меняем свечи, не знаю какие там стоят, что посоветуете? меняем масло, какое посоветуете для него?

    и ставим сигналку нормальную, после этого должен будет заводиться, я ничего не пропустил?

    Вебасту оставим как последнюю инстанцию (как самый дорогой вариант решения проблемы :улыб: )

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Это вот именно у X-trail-ов такая особенность что ли? Им тупо сигналки с прогревом не хватает?
    Коллега мониторил эту тему пред покупкой своего икса и в первую же зиму убедился в этом сам - Икс на морозе (ниже -20) не заводится. Сейчас ездит с вебастой.

  • это проблема не Икса, а движки QR и её мозгов....

    прогрев, подогреватели рулят

  • Свечи по каталогу, масло 0w*
    Сигналку с функцией запуска по таймеру или температуре.
    Можно ещё Автотепло на двиг накинуть, чтоб остывала медленней.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Поставь прогрев на -10 и забудь.

  • В ответ на: Свечи по каталогу, масло 0w*
    Сигналку с функцией запуска по таймеру или температуре.
    Можно ещё Автотепло на двиг накинуть, чтоб остывала медленней.
    + аккум на 75-90 и мафон выдрать))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Именно так! это проблема всех QR движков , при ниже -20 лотерея его завести, свечи заливает. Спасает теплый гараж, вебаста или автопрогрев. Ни новый аккум, ни масло, ни свечи не помогают. Прошлой зимой 4 месяца машина заводилась каждый 2 часа на 15 минут, к лету задребезжала цепь и это при пробеге 60ткм.

  • я свой QR20 тоже не рисковал оставлять без прогрева, когда больше -20 было.
    до -25 завести можно было, дальше безполезно.
    прогрева раз в 3 часа на 10 мин - хватало.

  • свой поставил по температуре двигла на -10, как часто заводится перестал обращать внимание....

  • Помню на Цефире QG25DE заводился до -35 безо всяких прогревов. причем стоял аккумулятор родной 10летний японский :шок:, но здоровый...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Вы имели в виду VQ25DE? На Цефирах откуда QG?
    Там другие мозги, всё нормально заводится.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • тощно. запамятовал уже....

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • да кстати и Санни была на QG 1.3л. тож как ошпаренная заводилась...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • ННП

    Спасибо всем за советы! Буду делать!

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Ага, на -10 и забудь.
    ps Правда у меня в прошлом году на Алтае при минус 47 сигналка замерзла :о)

    ... отсутствие закона не освобождает от ответственности ...
    x-trail 2012 2.5
    x-trail 2005 2.0

  • Сейчас Серена 2002 г.в. с движкой QR20, на первом же морозце и не завелся, свечи залил, забыл на прогревы поставить. Поменял свечи, в Катоде обслужили аккум, прогревы установил, кошма и голова больше не болит.
    Был Хитрила 2006 г.в., с периодической проблемой запуска. Т.к. он был гарантийный, то разбирались с ним на сервисе. Три раза ничего не нашли, опять не завелся при температуре около -8-10, вызвал эваккуатор и отвез его на карьер Борок, скатили с эваккуатора, а он завелся. Говорят всё в порядке. Я говорю - нет, забирайте, разбирайте и т.д. В этот раз они сами экспериментировали долго, дня три. Проблема по их словам с бензонасосом оказалась, поменяли в сборе и бензонасос и топливный фильтр (на складе в наличие оказались :eek:!!!). Действительно, как отшептало. На нем прогревов никаких не было, с Москвы пригонял, охранка ШерХан стояла простая, но заводился с ключа и при минус 30-35.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • На Либерти та же история, двиг QR20.

    Если стоит автопрогрев на -20 то заводится без проблем. Если чуть прозевал, то танцы с бубном обеспечены.
    Что помогает лично мне:

    свежие свечи, ибо старые уже залиты
    аккумулятор на 70 А/ч
    сдергивание воздушного фильтра
    И ГЛАВНОЕ долгое - около 10 секунд маслание стартером

    Watchdog

  • Ау!!! Есть на форуме QR20, которые в -30 с ключа заводятся?
    Я что-то не верю в это! Кто при мне заведет - шампанское...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Кореша спросил... Заводился, говорит, как аккумулятор поменял. Предявить пациента не может, ибо продал...

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Тоже не верю в таке чудеса:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Как эпикриз обрисуется - дайте знать :biggrin:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • и по QR25 или как его там тоже интересно

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: Ау!!! Есть на форуме QR20, которые в -30 с ключа заводятся?
    QR20 есть, но тоже ни фига не заводится....:хммм:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Ау!!! Есть на форуме QR20, которые в -30 с ключа заводятся?
    Я что-то не верю в это! Кто при мне заведет - шампанское...
    Были у меня парочка таких "пациентов".
    До -25 с ключа,если ниже то с педалькой.
    Предъявить естесственно не могу.
    Да,чуть не забыл,у обоих был сделан капитальный ремонт ГБЦ,притерты и отрегулированы клапана.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: До -25 с ключа,если ниже то с педалькой.
    Можно поподробней, Андрей?
    Про педальку...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да никакой америки не открыто.
    При первых вспышках нажатием на педальку акселератора ловим положение в котором этих вспышек больше.И продолжаем насиловать стартер.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Про педальку...
    так же санька с QG (в общем то почти предок QR) заводил при -30... постоял дня три... сначала выжал педаль в пол, начал крутить стартером, постепенно отпуская педаль, как начинает схватывать, держим в этом положении не отпуская стартера... главное чтобы акума хватило, ну и вроде когда двиг схватил - не верим, ключ отпускаешь - глохнет, буквально 2-3 секудны стартером для разгона и... о чудо... QG завелся :biggrin:
    З.Ы. свечки правда иридий, залить, говорят сложнее

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ставь на сигналке прогрев по температуре не ниже -20, я ставлю на -18 и будет заводиться, они от -25 не заводяться. Комп не знает такой температуры..
    а у меня икс-трейл заводится. до 27-28 я на прогрев не ставлю. заводится либо с первого либо со 2-го раза. обычно первый раз заводится и проработав 3-4 секунды глохнет, потом со второго сразу же заводится. Ниже 28 еще не пробовал без прогрева на ночь оставлять, может и не завестись.

  • свечи проверь- если подустали то можно заменить - денсо, енжикей. масло 0 или 5 любое. я лью 5w30 кастрол. лучше зимой 0w30. сигналка любая. у меня сейчас стоит самый отстой томогавк 9010, хуже еще сиги не было. тут даже завод по температуре только -10 и сразу -20, при чём настраивается только через кнопку, с брелка нельзя. но завод от сиги не зависит.
    вообще до 25 должна по-любому заводится любая машина. возможно зажигание сбито. и впрыск форсунками рассинхронизирован с искрой

  • В ответ на: возможно зажигание сбито. и впрыск форсунками рассинхронизирован с искрой
    Вот это вот разъясните пожалуйста.
    (только не надо говорить что вы не специалист)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Можно завести с ключа в минус 32 . Разок прозевал что прогрев слетел перед сном пошел проверить темп а там -32 . Быстренько оделся . Прибежал фары на дальний включил 30 сек ждемсс и заводим - завелся но больше не пробывал рисковать не оч охото.

  • :ха-ха!: :respect:
    +500

    Порадовало....

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Добрый день всем!

    Забыл эпикриз то написать.

    В общем, в очередной раз, когда ОНО замерзло, утянули на СТО, где заменили свечи (по каталогу) и масло. Завели. Тут же решили заменить сигналку. Достала она уже. Название не скажу, какая была, но может кто и так определит: какая то старенькая фигня, которая показывает вносимые изменения в программирование ее путем подсветки светодиода на лобовик :eek: плюс, настройка происходит попеременным щелканьем тумблера вверх-вниз.... Мозга, чтобы такое запрограммировать не хватает... :улыб:
    Поставили сигналку с обратной связью и с датчиком прогрева по температуре.
    Ну, собственно, и все! Проблем теперь нет. Жена ездит, и теперь спокойна она (а это самое главное!!!!!) :улыб:

    Всем спасибо за советы!

    С уважением, Константин

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • а анти фриз не выплевывает? и подливаеш ли ты его и как часто??был у меня подобный случаи на ниссане x-trail 2002г чуть мороз и все не заводиться!!!! была пробита прокладка под головои как её заменил сразу все это прекратилось!!! проверь на наличие газов в системе охлаждения!!! цена вопроса 2500 голову снимал и ставил сам мудреного нет ни чего!!!!! :agree:

  • Некромунгеры атакуют!

    P.S. А газы в СО - это как? Пробки воздушные? Так они, кажись, только на тепло должны влиять...
    P.P.S. Хотя, я - тоже приму веру некромунгеров.., У жены Хтрэйл нихрена не грел прошлой зимой. Сейчас - печка пашет нормально. Может просрал*сь?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

    Исправлено пользователем Ал (01.11.11 02:01)

  • Может, просто зимы еще не было? :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: