Погода: 18 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0913...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Нужно зарядное АКБ....особое ))

  • я поступил проще - снял гараж
    в нынешний дубак температура там опустилась аж до -4
    а на прогрев и запуск после дневной стоянки под офисом, гидроника и 45-той Варты вполне хватает
    если случится выезд и ночёвка на морозе, то возьму с собой запасную 45-тку, которая ночевать в тепле будет
    и через провода крутанёт прогретый гидроником мотор
    я вообще к зарядным устройствам отношусь довольно скептически и считаю что батарейка должна заряжаться от генератора, у меня отродясь зарядного не было и никогда им не пользовался

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Про гараж - уже написали
    Про Вебасты и иже с ними - нету у меня 40 тыс.
    Про АКБ - ну стоит у меня 90 амперный - и что? До -30 раскручивает с первого раза. А при более низких температурах дизелю уже не хватает пускового тока.
    Про запасной АКБ - говорено уже - не подход вариант. Хотя у меня всегда про запас есть теплый 75ка.
    Про зарядники - а отношусь к ним не скептически. И всегда странно смотрю на людей которые просят зарядить АКБ после заморозки авто.
    Вопрос был конкретный - как греть АКБ при наличии 220 и ответ уже получен, какой ни какой.
    Ваши комментарии не по этой теме.
    Админы прошу закрыть топик - дальнейшего смысла он не имеет, а то сейчас буду еще советовать картонки в радиатор, хорошее масло, заправки в правильных АЗС и про котлы по 3 кругу писать.

  • Я уже говорил на другом форуме - электрическая грелка из аптеки. Стоит дешёво и аккум подогреет от 220. Только вот насколько подогреет, это другой вопрос.

  • и грелку эту на ночь включать, тогда не замерзнет аккум

    Ваз2106->TOYOTA VISTA sv30 4s `92 -> JEEP CHEROKЕE'91+фокус покус

  • Вооо! Отличная идея - надо будет ее в руках повертеть.

  • а может заморочиться греть его тосолом, который греется от электрокотла?
    несколько витков шланга вокруг корпуса батарейки и врезка в систему охлаждения не очень сложна технически
    а как плюс ещё и во время работы мотора интенсивнее оттаивать будет, и веселее заряжаться от гены

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • во чего нарыл http://podogreva.net/page48
    всё уже придумано
    тока чёта нифига не бюджетно :хммм:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • )))) 9 сообщений назад я уже привел в качестве примера :миг:

  • web-страница

    неплохая штука по соотношению цена/функции. Да и Кедра хваленого превосходит по всем статьям. Правдо цена в 2 раза больше, но думаю что все равно лучше, чем 2-3 Кедра поменять...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • во блин, точно
    просто я с телефона тогда читал по сцылкам не ходил :смущ:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Отличная спору нет. Но для моей цели не годится.
    Для себя я уже решил - попробую эл. грелу бытовую, тем более у меня не бензин - пыхать не чему.

  • Кстати. нашел вот что ссылка
    Смотреть с конца. Все новое, хорошо забытое старое. Жаль сейчас такие не делают.

  • По последнему варианту -ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ....малозатратное и демонтаж можно произвести в лето.

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • По последнему принципу прочитал способ изготовления.
    1.Покупается медная трубка метра полтора.
    2. делается емкость чуть больше АКБ по ширине и длине. Высота не имеет значения. Можно тазик например. Засыпается песком.
    3. Опускается туда АКБ,, вдавливается, убирается.
    4. В образовавшийся форме выкладывается змейкой трубка медная.
    5. Заливается все свинцом.

  • Свинец придется армировать сеткой...без нее ненадежно.

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • А если вместо свинца эпоксидкой и медную\металическую пластину сверху? Как с теплопроводностью у эпоксидки?

  • В ответ на: А если вместо свинца эпоксидкой и медную\металическую пластину сверху? Как с теплопроводностью у эпоксидки?
    Есссно плохо. У свинца кстати тоже не очень (по сравнению с другими металлами)...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: