Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
  • Помогите советом, камрады!

    Ниссан Рнесса, 4ВД.
    В воскресенье менял радиатор, на СТО заставили заехать на технологическую мойку - помыли колеса, арки и пороги.
    Машина всю ночь простояла на улице.
    Утром в понедельник катался примерно час. После очередной остановки заметил, что машинка как-то с трудом стала ехать. Поехал к дом и не смог даже заехать на парковку. По следам смотрю - 3 колеса буксует, переднее правое стоит на месте.
    Кое-как доехал до СТО.
    Говорят - проблема в главном тормозном цилиндре.
    Подобрали ГТЦ, заменили, тормоза прокачали, все работает, не клинит, поехал счастливый. Проехал минут 15 - стало опять клинить. На этот раз оба колеса. Машина не едет вообще.
    С трудом вернулся на СТО.
    Сегодня поменяли супорт на правом колесе.
    Тормоза прокачали. Все работает.
    Поехал кататься возле СТО. Минут через 15 - опять клинит оба колеса, колодки горят. То есть что-то замерзает в тормозной системе.

    На СТО уже не знают, что это может быть.
    Остается только вакуумник и ABS. Лампочка ABS горит несколько месяцев, но там проблемы с датчиком - где-то контакт отходит. Диагностика подтвердила - глючит датчик на левом переднем колесе.

    Подскажите, что может быть? В морозы катаюсь на ней не первый год, никогда подобных проблем не было...

  • Нужен комплексный подход - осмотреть всю мех часть, заменить тормозную жижу, проверить работу АБС.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Механическая часть вся просмотрена, жижа заменена (первый раз осенью, второй раз вчера!)

    Что-то замерзает, а что - непонятно.. Клинит только на морозе.

  • Товарисчи! Если никто не может помочь советом, подскажите станцию (в личку), где могут решить эту проблему.
    Мафынку очень надо сделать...
    Заранее спасибо.

  • Может просто надо чтобы она постояла подольше в тепле и просохла хорошо после мойки?гдето влага осталась...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Может быть, но есть 2 момента.
    Мойка была днем в воскресенье, а утром в понедельник она еще ездила нормально где-то с час. Машина всю ночь стояла на улице.

    Также машина стояла всю вчерашнюю ночь и полдня сегодня в теплом боксе на станции.

    Не помогло...

  • поломалось после мойки - значит дело в ней. Надо было сначала клинившее колеса кипятком облить

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • думаетсо мне выработко в направляющих у тебя которые скобы крепят к суппорту, туда каким то непонятным образом попала вода на СТО оттаивает на улку выезжаеш бац -30 и через 15 мин всё замерзает и колодка не отходит от диска. Надо ацки нагреть суппорта шоб вода испарилась, что невозможно при нынешней погоде:yes.gif:у мну так тоже клинило только летом и не из за воды а изза выработки в направляющих одна колодка неотходила её на перекос даже стёрло, вылечил контрактным суппортом:yes.gif:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • суппорт менял сегодня. Не помогло:хммм:

  • целиком с разбором и ревизией :umnik: а то я ведь тож могу загнать комунить свой заклинивший как контрактный:yes.gif:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • у мя тоже такое было поставил на теплую парковку на ночь все прошло там где то подмерзло вот уже 4 дна катался в мороз и все нормально :бебе:

  • Дык я же писал, что машина стояла в боксе станции всю ночь и полдня. Выехал - заклинило через 10 минут...

  • значит гдето большое кол-во воды, после 10мин на морозе и замерзает, может в тросике ручника быть(смотря какой)

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Походу, дело не в морозах.
    Машина, когда постоит, колодки отпускает, и минут 20 ездит нормально. Потом опять клинит. Даже если на улице полчаса постоит - отпускает.
    Похоже, какой-то клапан обратки глючит.
    Подозрение на блок ABS. Может такое быть?
    Причем, предохранитель ABS выдергиваю - тоже самое, минут через 20 колеса блокируются.
    Если поработать педалью тормоза, то колодки тоже немного отходит...

    Народ, что это может быть?:хммм:

  • попробуй вакуумник заглушить для проверки

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • и в догонку, вспомнился старый случай
    было подобное, правда только на одном колесе
    тоже поперебрали и поменяли всё что можно
    оказалось что тормозной шланг хитро расслоился внутри и работал как клапан, после серии торможений уже не давал сброситься давлению в рабочем
    а постояв потихоньку стравливал и отпускал

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • точно такое бывает, шланг внутри раздувает и перекрывает движение тормозухи, менять шланг, предварительно его найдя продувкой.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Да шланги проверяли, вроде все нормальные..

  • В ответ на: Да шланги проверяли, вроде все нормальные..
    Визуально он может быть апсолютно целым.
    Я тоже сталкивался с таким. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Короче, все оказалось гораздо проще.
    Поехал сегодня на другую станцию - оказалось, что предыдущие ремонтеры не отрегулировали шток, когда ставили другой главный тормозной цилиндр. Пипец, слов нет... Руки бы оторвал...

    Всем спасибо за советы!

  • Вас не смущает несостыковка????

    В ответ на: Утром в понедельник катался примерно час. После очередной остановки заметил, что машинка как-то с трудом стала ехать. Поехал к дом и не смог даже заехать на парковку. По следам смотрю - 3 колеса буксует, переднее правое стоит на месте.
    Кое-как доехал до СТО.
    Говорят - проблема в главном тормозном цилиндре.
    Подобрали ГТЦ, заменили, тормоза прокачали, все работает, не клинит, поехал счастливый. Проехал минут 15 - стало опять клинить. На этот раз оба колеса.
    Колесо клинило ещё ДО замены главного.

    Завтра ждём продолжение истории???:миг:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Нестыковок нет.
    Клинило ОДНО колесо, правое. На нем был заменен суппорт, но ПОСЛЕ замены главного.
    А после замены главного стало клинить ОБА колеса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: