Погода: 14 °C
31.0813...18переменная облачность, небольшие дожди
01.0912...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Печка, и ее родословная по материнской линии...

  • Чудесным утром в -30 завелся со второго пинка, машина прогрелась, и поехал, а печка так и не заработала. Час ехал и матерился, благо стекло не запотело лобовое, так бы совсем расстроился. Едешь в машине с полностью прогретым двигателем и печка не работает, в салоне под -30. Потом машина постояла пару часиков, и о чудо, печка на второй поездке заработала. Чтобы это могло быть? и что сделать для исправления? Я подозреваю, надо повысить плотность антифриза.???

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • скорее всего именно процент антифриза и нада повысить

    семёрга
    :злорадство:

  • Я так подозреваю антифриз надо срочно заменить. Потому что, либо летом доливалась вода, либо антифриз вовсе палёный, а это не только не работающей печкой чревато.
    А так, всё верно, при охлаждении в ОЖ образовалась "каша", которая добросовестно забила шланги и радиатор печки, видимо образовалось её не много, потому что во время последующей стоянки она успела растаять.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • понятненько, антифриз нормальный, скорее всего концентрация плохая, тк когда менял ож год назад мастер на сто прокосячил, много вылилось ож и он туда дистиллята забухал. Как можно повысить плотность в полевых условиях? можно ли долить в расширительный бачок концентрата? или надо литр -другой слить и залить того же концентрата? опытным путем оказалось что температура застывания ож около -28-30 градусов, на -25 печка уже заработала.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Если доливался дистилят, тогда да, можно концентрата бухнуть, по цвету.
    С расчётами можно особо не париться, на систему 6-8 литров долить 600-1000 мл концентрата. Немного больше не страшно, главное чтоб концентрация антифриза не стала выше 70 процентов.:улыб:
    Не знаю как с современными антифризами, а этиленгликоль имеет весьма хитрое свойство, чистый, он замерзает при... -10 С! А вот при разбавлении водой температура замерзания резко падает, достигая пика(-65 С) при концентрации этиленгликоля в 65%. Чтобы температура замерзания была - 40 С, концентрация должна быть чуть выше 50 %.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • А вот меня интересует вопрос. Если не знаешь какой марки антифриз можно ли добавить концентрата по цвету? Как они смешиваются?

    А я хочу, а я хочу А5...

  • нпп.

    а кто у нас тут "аппаратно" охлаждайку меняет?
    чтоп прям так сразу взять - приехать и заменить?
    желательно завтра с утра

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Можно на Сухом логу 9139259811
    или на левом берегу 2872957.

  • Не спеши суетиться с заменой, сначала проверь плотность анитфриза приборчиком, который есть на пратически любой СТО. Проблема может быть не в замерзшей "каше" антифриза, а в завоздушивании системы (признаки похожи).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: