Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Дворники / заведенный ДВС.. как убрать взаимосвязь

  • иногда бывает что забываю выключить дворники) и на погреве когда авто заводится дворники начинают мохать мохать и мохать пока не заглушится авто

    как эту взаимосвязь можно отключить?)

    тойота виндом 2000год

    Тунц Тунц Тунц!

  • Видимо никак.. Только не забывать выключать! :улыб:

  • можно, только ежели Вы хотите это сами сделать, то очень сложно на пальцах объяснить что для этого делать, многое зависит от Ваших познаний в электрике. Либо, что воопщем-то и правильнее, обратится к нормальному электрику. Мог-бы Вам помочь, но сломал ногу :хммм:и как минимум недели 3 еще буду совсем домашним )).
    Если все же огромное желание сделать самому, пишите (можно в личку) попробую объяснить, что делать...

  • Полуофф.
    А вы хороший электрик?
    Ато щас большинство (воснавном что сами выездные) - только типичные операции делать могут. Шаг влево, шаг вправо - либо не берутся, либо конский ценник.
    Сам все это могу сделать - не сложно, но просто человек, у которого руки постоянно одно и тоже делают дерет за это конские суммы. :шок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пару реле повесить - и вся недолга:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть такой проводок, что за ключом в зажигании следит. Воть на него и можно возложить данную функцию. :миг:

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Не мне судить хорош я или плох, написав "нормальный электрик", я как раз и имел ввиду человека для которого шаг влево или вправо не составляет особых проблем. Не готов сказать за других, но когда я выезжал к клиенту, то оплата за работу увеличевалась только на стоимость расходов на проезд. Сейчас же, я уже несколько лет не занимаюсь ремонтом автоэлектрики, а помочь человеку мог бы просто так, без ценника, потому, что в 99% случаев этот человек в другой раз поможет мне. :agree: знания-то остались, так почему бы ими не поделится.
    P.S. кстати пары релюшек будет даже много, а так щас прикинул, можно даже и воопще без них обойтись, но не уверен, надо в живую смотреть щас уже плохо помню как там схема.

  • / Валер, хорош флудить, а?/

    а срыв потока - лишь потока срыв

    Исправлено пользователем Лис (29.11.10 15:15)

  • Вот все бы вам, старой гвардии, сразу же к медикаментозным методам коррекции прибегать..
    Я бы посоветовал начать с закрепления условных рефлексов - как говорил великий Лис, две релюшки и один большой кондер - при выключении зажигания и не выключения цепи дворников разряжаем кондер на контакты на ручке водительской двери.
    Через пару-тройку раз у пациента наступает четкое осознание необходимого порядка выключения органов управления..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • нет, батенька, из личной практики - закрепление регламента процедур достигается выработкой рефлекторных моторных навыков в ситуациях, граничащих с критическими...
    а проще говоря - не сделал - умер... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: а проще говоря - не сделал - умер... :безум:
    ой. может.. ну его с щетками.. пусть себе елозють.. :eek:

  • конечное, пусть. откуда в мозгах так просто лишних два релле возьмутся, если в детстве не поставили...:улыб:

    касаемо навыков - сапер на пенсии - хороший сапер...

    а срыв потока - лишь потока срыв

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: