Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Заедают стеклоподъемники

  • Приветствую,

    Имею авто Toyota Carina 1992 г.в. (Улыбка). Имеется проблемма с открыванием/закрыванием передних окон в холодное время года или при мокрых стеклах, а именно окна с трудом открываются (а еще хуже закрываются), иногда приходится помогать руками при закрытии. В сильный холод (

  • Сибирь - козел :biggrin: аналогично. Пока салон не прогреется совсем не открываются. Последствие, того, что мокрый снег попав внутрь двери образовал лед. После прогрева и остывания снова наледь образуется. Забил я на это дело

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Так у меня и на мокрую открывается/закрывается не очень, хоть весла ставь и крути, помогая моторчику

  • +1 =) так я и не добрался посмотреть чо каво там, опять стало холодно и пипец. Не открывайте больше чем на половину, дальше там почему-то особенно тяжело стекло идет +)
    главное щас туда не лезте +) холодно все защелки попереломаете, ну или в тепло ехать, обшивки сдергивать, я думаю отмывать стеклоподъемник от всякой каки смазывать заново чем-то что вытерпит морозы не превращаясь в пластилин.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Скорей всего существует перекос в механизме (разболтался) ну и по старым резинкам скользит поди не очень.

    Toyota Celica ST185RC

  • у карины-улыбки такая эпидерсия со стеклами была нормой и во времена ее поштишто юности...зимой их открывать чревато...один любивший курить мальчик как-то в -35 от Тальменки ехал до дому с законопаченной пуховиком щелью... :biggrin:

  • несколько может быть причин
    1 - волосатое (флок?) скользкое покрытие на резинках стерлось
    2 - проводка, недостаточный ток подходит к двигателю
    3 - механизм не крутится - износ механики или смазка превратилась в гудрон, из-за износа или внешних воздействий может быть перекос

    вот как-то так.

  • Оно на морозе усугубляется, если раньше открывалось до половины нормально то сегодня я дальше четверти открывать не рискнул +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Если у нее такая беда, так почему на заводе помимо электростеклоподъемников ее не укомплектовали веслами :ха-ха!:

    А если вдруг придется смазывать механизм, то чем? Тем же, чем и шрусы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: