Погода: −1 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите , на скорости от 80 км/час машина начинает вибрировать, что это может быть???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Возможно балансировка нарушена

    БОЛЕЮ ЗА СПАРТАК

  • на дороге "стиральная доска", нужно снизить скорость. :biggrin:
    а может к дискам ледышки с грязью намерзли и разбалансировали колеса или грузики отвалились от дисков и случился дисбаланс.

    Я ФЕЯ! Могу фейнуть! Могу и зафеячить!

  • аналогичная ситуация. Балансировку проверял, развал тоже

  • Колёса в снегу?

  • У меня, когда ходовка была "убитая" машину колбасило выше 100 км/ч, хотя тоже по началу думал на балансировку.

  • Если под нагрузкой вибра увеличивается тогда возможно внутренняя граната умерла

  • Строить предположения легко ...а посмотреть да проверить привода и ходовку надо....Мы можем завтра от 14.00 до 21.00 .....

    Пусть Светит и Греет конкретно!!!

  • В ответ на: Если под нагрузкой вибра увеличивается тогда возможно внутренняя граната умерла
    плюсану.
    у меня вибрация при потеплении появляется и к лету усиливается!! видимо ходлодная граната не вибрирует.
    ещё есть такое понятие как микрогрыжи на колёсах.

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • Спасибо, но это было прошлым летом, тогдаже я и исправил все. Кажется поменял стойки, яйца и сайленблоки.

  • В ответ на: Если под нагрузкой вибра увеличивается тогда возможно внутренняя граната умерла
    плюс

    в бывшем Автолэнде только после третьей диагностики доперли, и после правильно поставленных "выражений".

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Ходовку проверяли осенью - идеальная... только рулевую рейку (если не ошибаюсь) порекомендовали заменить

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (30.11.10 11:02)

  • В ответ на: Ходовку проверяли осенью - идеальная... только рулевую рейку (если не ошибаюсь) порекомендовали заменить
    Сколько мне ходовку не смотрели никто и никогда не вычислял умирающие внутренние ШРУСы. Практически всегда я их вычислял раньше, чем сервисмены. Те их находили только когда они совсем уже мертвые были...

  • Забыл про тему и забил на вибрацию, но все равно донимает.
    Летом ходовку смотрели, все что сказали поменял.
    Может подскажите к кому подъехать можно, чтобы посмотрели из-за чего колбасить может?

  • у меня было так ,но правда на скорости после ста -ходовка в идеале ,колеса 2 раза балансировал в разных местах оказалось внешне впоне хорошая резина бриджики т.е. упомянутая выше толи микрогрыжа то-ли что в общем пришлось поменять колеса все стало ок...хотя повторюсь внешне ничего не было :dnknow:

  • вот и у меня на скорости 95-100 начинает вибрировать. Грыжи вроде нет. Возможно конечно надо поменять резину, но если бы точно быть уверенным что она. А то просто так не охота денег выкидывать

  • Была аналогичная ситуевина, выше 80-ти вибрация. Не особо заморачивался. На зиму менял резину, попросил проверить балансировку, оказалась в норме, резину сменили, балансировку сделали не снимая старых грузов, оказалась в норме, оставили так, вибрация не пропала. Зиму отъездил, сменил резину на лето, на другой шиномонтажке, балансировку сделали нормально - вибрация исчезла. Видать не везде балансировочные аппараты нормально работают. И дело не в резине, т.к. сейчас на той же зимней резине, на которой была вибрация, езжу без вибрации. На зиму резину менял в том же месте что и на лето.

    Исправлено пользователем Юрец (10.03.11 22:56)

  • попробую заехать на другую шиномонтажку. Только где ее выбрать правильную?

  • Я на золотой горке делал, только не на той стороне где заправка лукойл.

  • Чтобы проблем с балансировкой не возникало (хотите проверить хорошо ли работает баланс. стенд), попросите после снятия со стенда отбалансированного колеса еще раз его установить и проверить. :хехе:

    тракторист

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: