Погода: −1 °C
06.1011...18облачно, без осадков
07.109...12пасмурно, небольшие дожди
  • Хтрэйл 2006, 2л.
    На холостых дует холодный воздух. Уровень ОЖ в норме.
    Куда смотреть? А ещё лучше, куда заехать, чтоб исправили этот косяк? У нас есть спецы на форуме?
    Вроде, Драндулето этим может заняться, но он, блин, так далеко находится!!!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А если газку подбавить - горячий появляется?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Далеко ехать это еще пол беды, записать могу лишь на 7 декабря.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Появляется.
    Пока едешь - тепло, на светофоре встал - дует холодный.
    Температура ОЖ - в норме, на холостых не падает.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • так известная жеж вроде проблема, которая излечивается установкой доп помпы

  • В ответ на: так известная жеж вроде проблема, которая излечивается установкой доп помпы
    Производитель ведь не дурак. Если бы она требовалась, то её бы установили с завода. Тем более машине всего 4 года.

  • Давление в системе охлаждения замеряли? Может с помпой чего?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Крышку радиатора давно меняли?

    Даешь переполох в курятнике!

  • дурак производитель или нет мне не ведомо, я просто констатировал факт наличия такой проблемы у многих икстрейловодов и применяемый метод ее решения.

  • В ответ на: Давление в системе охлаждения замеряли? Может с помпой чего?
    Не замерял. Проблема появилась в середине зимы прошлой.
    Если б помпа хреново работала, думаю летом перегревалась бы.

    В ответ на: Крышку радиатора давно меняли?
    Вообще не менял. Визуально - нормальная крышка.

    А может это быть воздушная пробка в радиаторе печки?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да визуально - это ни о чем. Как апендицит по фотографии.

    Я сегодня поменял крышку, и упарился на 26 градусах вместо 32 обычных. Если жаба, можно крышку у соседа взять на погонять для проверки.

    Даешь переполох в курятнике!

  • читай тут:

    http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151097856.html

    там эту тему уже всю обсосали

    Шевролет Блэйзер 4,3л, 95гв.

  • Сегодня заменил крышку, разницы нет(((

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Вот средство! Реально должно помочь :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.11.10 23:09)

  • у меня 2 варианта в голове. 1 воздух гуляет по системе. Не знаю как правильно выгонять, но на терране, с аналогичнйо бедой мну заезжала на горку, по моему крышку радиатора откручивала.. и немного газовала,потом ОЖ подливать пришлось.. и 2. а вот можно тупой вопрос у вас Жижа давно менялась и какая она? там же врде как раз в 2 года менять то нужно охлаждалку. Не знаю как антифриз про тосол ходят страшные рассказы в народе, что со временем он теряет свои качества, начинает пузыриться, отсюда - завоздушивание системы. На больших оборотах этого не заметно, а на малых - очень чувствуется. Лечится полной заменой тосола.
    Помпа все таки врятли, как вы справедливо заметили летом бы вы кипели бы. ..
    з.ы. Александр 99 :ха-ха!: вот это сейчас мощно было)) телефон который не работал 2 года, потому что упал с 3 этажа на асфальт и просто валялся в столе только заработал! :respect: спасибо!)) :wub1.gif:

  • В ответ на: спасибо!)) :wub1.gif:
    Пожалуйста, но для закрепления результата надо ещё два три сеанса просмотреть.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • 1) неисправный термостат
    2) низкий уровень антифриза, старый антифриз
    3) завоздушивание

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Прочитал всю эту ветку про x-trail. Видимо проблема многогранна. Требует диагностики. Общего решения нет.
    Кто-то решает дополнительным насосом на шлагн печки, не решая первопричины, кто-то забивает, кто-то мыкается то с термостатом, то с прогазовыванием и скрепкой.

    Даешь переполох в курятнике!

  • И хорошо, что нет. По идее так и должно быть. Вот у меня есть разница, и это меня наводит на нехоршие мысли о прокладке головы блока.
    В любом случае крышку иногда стоить менять, чтобы не проворонить радиатор (забьется клапан - потечет радиатор).

    Даешь переполох в курятнике!

  • Антифриз когда-нибудь в машине менялся? Если да, то какой именно заливали?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Брали машину в мае 2009
    антифриз не менял, что до этого было - не в курсе
    Пока решил поэксперементировать с прогазовкой и скрепкой.
    Если не выйдет ничего - поменяю ОЖ и крышку.
    А дальше будет видно.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • я тут напишу
    Еду я, значить, сегодя... никого не трогаю и вдруг! элетромоторчик печки замолчал. На постукивания, переключения режимов обдува, скорости обдува - никакой реакции.
    Проходит 30-40 мин. Замерзать я стал, одел шапку, перчатки... и тут (о чудо) снова пошел теплый воздух и моторчик приятно зашумел. Но счастье длилось не долго, через 30 минут(примерно) снова стало тихо и холодно.
    Приехал на стоянку. Проверил предохранители(на всякий случай, проверил все - 26 шт.), вытащил переключатель оборотов печки, "контролка" показала, что питание приходит. Т.к. схемы нет, то пришлось разобрать панель и по проводам найти моторчик. Провода подходят к керамическому резистору(цвет зеленый, размер ... примерно 15 мм. в диаметре, и 70 мм. в длину.)
    Дальше стемнело и фонарика у меня с собой не было. Включаю печку, работает на всех режимах без проблемм(остыла, пока я копался) Рукой потрогал моторчик - холодный, а задел этот керамический резистор и получил ожог. Горячий как утюг. Запаха гари нет. подозрительных шумов нет.
    вопрос! чтот нужно печки?
    варианты:
    1) сменить керамическую хреновинку
    2) сменить моторчик
    3) сменить переключатель оборотов
    4) найти и сменить реле(если оно есть)
    5) сменить прокладку между релем и седеньем
    6) вытряхнуть пепельницу
    7) сменить машину

  • Я б с керамической хернюшки начал.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • она у меня так и числится на 1)
    Я тут думал чуток. :umnik: Допустим ей кирдык... Тогда печка должна работать на самых больших оборотах... или где?
    Электрики чот молчат. Пятница?!

  • В ответ на: ...Допустим ей кирдык... Тогда печка должна работать на самых больших оборотах...
    Да? А я думал наоборот.
    Хотя я не знаю схемы и не спец.
    Так что от меня советы - говно!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • уже завтра, посему начну по-порядку :улыб:

  • первый и седьмой наиболее правильные.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Папашо!
    Керамическая хреновинка на тепло никак влиять не могет.
    Ибо это регулятор оборотов мотора печки.
    Сменить машину, купленую в 2009 году - это "продай нах свой цытроён и купЫ бочку":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Камрад, приоритеты поменялись, пойми.
    Придется научиться чинить ситроены. Бочек больше нет.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • "Керамическая хреновина" так и греется, но уже новая(пришлось взять DAF, ибо MANовской в Новосибе нет)
    Машина проработала целый день, печка не отключалась(а я хотел и ждал).
    "Керамическая хреновина" горячая, как утюг, но все работает. Будем считать, что моя сгорела и в этом была причина.
    зы. пробывал сЫкономить :улыб:Купил резистор(примерно подходил по номиналу) на Дачной, купил тепловое реле(заманался я его обжимать), ничего не вышло :biggrin: контакт хреновый, а чем его паять :dnknow: оно на 95 градусов... Вобщем, день потратил, а в итоге пришлось лететрь на Малыгина
    зы.зы. седьмой пунк должен терпеть, ибо на новых дизелях я уже поездил... дорого выходит. Будем ждать нормального ДТ, и тогда, лет через 15(я надеюсь, что будет у нас нормальное топливо) я куплю, снова, новый дизель.

  • цытройён умрет - а бочка будет жыть:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Акстись, ситроен был, когда про тойоту никто и предсказать даже не мог.
    Так что ниче ему не сделается.
    Там мотор от бмв. Это песня.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Вот средство! Реально должно помочь :ха-ха!:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: