Погода: 24 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Посоветуйте, где покупать расходники на Тойоту?

  • Категорически согласен. Расстраивает меня это.
    Мож правильно дасавты запретили ввозить оригинал серым конторам. Мож это так и надо...

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Мож правильно дасавты запретили ввозить оригинал серым конторам. Мож это так и надо...
    А вот это больная тема.....
    Запретить то запретили. Но возят... и уже на 30 % дороже.:хммм:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да не сыпь мне соль на сахар. Есть момент, конечно.
    Но еще попадаются добрые люди в буржуйских сервисах:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Да и к тому же Микас теперь в розницу торгует только от 5000 руб.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: Да и к тому же Микас теперь в розницу торгует только от 5000 руб.
    Ну вот и сдали название конторы :улыб:Посмотрим что за конторка и как в ней с ценами :улыб:

  • Обычно всё брал в "Авантаже", цены ниже остальных, сравнил с многими другими магазинами.
    Тем более живу недалеко, поэтому для меня выгодно. Кому то может нет смысла ехать в академ, дешевле взять в магазине который поближе.
    В очередной раз решил узнать по запчастям, нашёл дешеле в автотрейде, но там в наличии нет, всё не могу дождаться когда придёт поставка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да и к тому же Микас теперь в розницу торгует только от 5000 руб.
    Ну вот и сдали название конторы :улыб:Посмотрим что за конторка и как в ней с ценами :)
    А уже посмотрел. :спок:
    Анонсированные 1318 рублей - это совсем не розница, а самый что ни на есть Опт2. Базовая цена (которая, видимо, и будет действительной для меня, как обычного покупателя) - 1559.
    Хотя, как один из вариантов, безусловно, нужно иметь ввиду.

  • /цитата]
    А уже посмотрел. :спок:
    Анонсированные 1318 рублей - это совсем не розница, а самый что ни на есть Опт2. Базовая цена (которая, видимо, и будет действительной для меня, как обычного покупателя) - 1559.
    Хотя, как один из вариантов, безусловно, нужно иметь ввиду.

    Т.е. александр99 опять привел пример "неправильной" запчасти :улыб:

  • Вы как чудаки радуетесь что запчасть можно купить дороже чем я сказал.
    Отлистайте тему назад, я там чётко написал
    В ответ на: Если покупать кучей то что он перечислил (или от другого лица), то именно эта цена.
    Вся тонкость в мелочах, вы их не замечаете.
    Так вот если не учитывать мелочи- то обещанного результата не получите.
    Внимательнее надо быть, а не по детски стараться на враках ловить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.11.10 17:23)

  • При первом упоминании о том, что: "можно было купить в городе ЕЩЁ дешевле, и хоть завтра утром в 9-00, в наличии" нет ни слова о том, что это при покупке оптом, а это уже совсем другая история и приводить оптовую цену мягко сказать не корректно. Речь шла о покупке запчастей (расходников) простыми смертными в розницу.

    P.S. Ваше "мелкое" замечание насчёт того, что это цена при покупке кучей было замечено сразу. И я ничего не сказал по этому поводу по причине: "шлупо пиписьками мериться". Кстати, "шлупо пиписьками мериться" начали Вы, начав приводить размеры... тьфу ты... ЦЕНЫ на конкретные позиции.
    P.P.S. Никто не старается "по-детски" поймать вас на враках, вам лишь стараются обьяснить, что вы были не правы в первом своем посте этого топика в трех местах: 1) "Них... я себе "нравиться ценник" Да вы извращенцы :ха-ха!:"
    2)"Ребят, вы прежде чем отзывы давать хоть чуток разберитесь в ценах.
    Вот так люди читают такие отзывы, а потом попадают."
    3) На всё остальное (другие марки) такой же конский ценник. (ключевое слово - такой же КОНСКИЙ)

    Исправлено пользователем DimDiN (23.11.10 17:49)

  • Тааак....
    Раз пошёл такой разговор... То я пошёл на...й, а вы обгоняйте, чтоб вперед меня успеть (обогнать). :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.11.10 18:45)

  • Попадают те, кто любит кроить. Там -сям, туда-сюда. Больше время теряют. Таких продвинутых как вы, мало, ну кто в курсе про партсиб, автодоки прочие микасы. Обычные люди, идут где ближе, или где знакомей и покупают. Если конечно различия в цене не радикальные.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Про кроилово конечно вы правы, бессмысленно ходить по разным магазинам, искать где дешевле, теряя прежде всего время. Сам при покупке запчастей, определившись с позицией узнаю цену в экзисте/партсибе/автодоке/у Филимона; правда в экзисте так никогда и не покупал ). Собственно заказываю где дешевле, и адреса магазинов совпадают с моим маршрутом передвижения пару раз в неделю. Таким образом, это значительно экономит время.

  • Прочитала всю дискуссию от начала до конца и пришла к выводу, что видимо не верно поняла тему;)) в моем понимании расходники, это: ремни, колодки, лампочки и прочая ерундистика;) хотела влезть со своим не большим опытом, а вот теперь думаю, не о том я кажется;)) но все равно... полетел на днях ремень генератора на короле, позвонила по 3-м магазинам, все предложили корейский дубль, только разница в цене магическая;)) от 250 до 480 руб.(это простой магазин, розница). Дешевле на Немировича в Старсе, самый дорогой за углом на Маркса. Я канешна не очень понимаю, но предлагали мне все кажется одно и тоже, только по разной цене... Извиняюсь, если влезла не в тему..))

    автомобили - великое изобретение человечества, правда достаточно затратное;)

  • Шаровая, вроде тоже как, однако втыкнуть дубль - нонче сильная лотерея. С вероятным исходом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Хорошо, из всех этих отзывов я получил примерную картину по закупке расходников. Но вот, к примеру, захотел я себе купить ремень ГРМ. Зашел на екзист, посмотрел по каталогу (1356819116) и мне выпало больше 20-ти разных фирм-производителей. И по ценам: от 500р. до 1800р. И какой же мне купить? Достаточно ли взять самый дешевый (т.е. если нет разницы по качеству, зачем платить больше)? Или брать средний по цене? И какого производителя? Там и какой-то SUN и Dayco, и Mitsuboshi и еще с десяток названий... И какие-то разные артикулы... И какие-то галочки и цифры в графе "Нал."... И цена- указана с учетом доставки, или же за доставку еще надо доплачивать отдельно? Как во всем этом разобраться? :dnknow:

  • В ответ на: Хорошо, из всех этих отзывов я получил примерную картину по закупке расходников. Но вот, к примеру, захотел я себе купить ремень ГРМ. Зашел на екзист, посмотрел по каталогу (1356819116) и мне выпало больше 20-ти разных фирм-производителей. И по ценам: от 500р. до 1800р. И какой же мне купить? Достаточно ли взять самый дешевый (т.е. если нет разницы по качеству, зачем платить больше)? Или брать средний по цене? И какого производителя? Там и какой-то SUN и Dayco, и Mitsuboshi и еще с десяток названий... И какие-то разные артикулы... И какие-то галочки и цифры в графе "Нал."... И цена- указана с учетом доставки, или же за доставку еще надо доплачивать отдельно? Как во всем этом разобраться? :dnknow:
    Да никак не надо. Надо вам прийти в магазин и купить, на что денег есть. Учитываю, что на ГРМ и Ко жмотиться не стоит. Все. Ексист для продвинутых. Владея японопомойкой возрастом 10лет+ хочешь не хочешь научишься разбираться в той или иной степени.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Хорошо, из всех этих отзывов я получил примерную картину по закупке расходников. Но вот, к примеру, захотел я себе купить ремень ГРМ. Зашел на екзист, посмотрел по каталогу (1356819116) и мне выпало больше 20-ти разных фирм-производителей. И по ценам: от 500р. до 1800р. И какой же мне купить? Достаточно ли взять самый дешевый (т.е. если нет разницы по качеству, зачем платить больше)? Или брать средний по цене? И какого производителя? Там и какой-то SUN и Dayco, и Mitsuboshi и еще с десяток названий... И какие-то разные артикулы... И какие-то галочки и цифры в графе "Нал."... И цена- указана с учетом доставки, или же за доставку еще надо доплачивать отдельно? Как во всем этом разобраться? :dnknow:
    По каталогу вы нашли номер оригинальной запчасти, т.е. той, которую ставят на конвейере. Она должна быть на первой строчке в экзисте под брендом тойота (если вы забивали в поиске оригинальный номер). Далее идут дубликаты этой запчасти от разных фирм-производителей, разных по цене и качеству, и у каждой фирмы уже есть свой артикул этой запчасти. Цена указана с учётом доставки.

  • Ладно, понятно... Будем потихоньку знакомиться с японским автопромом... А для начала надо заменить масло и фильтр, так что сегодня, если с работы пораньше отпустят, надеюсь успеть к вам в магазин на Красном- может, еще и подскажете дружественную СТО по замене?- но это уже другая тема...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: