Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

а как дилер определяет толщину колодок?

  • После ТО внизу мне пишут - "толщина передних колодок 7.5 мм, новые 11мм, задние 4мм, новые 6мм."
    не дословно, но близко по смыслу.

    Как они могли замерить этот параметр? сильные сомнения возникли потому что передние колодки отходили месяц после замены и "потеряли" 25% толщины? ну и у дилера тупо нет моего ключа для секреток, снять колесо они бы не смогли (секретки на заказ деланные)

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • чет, через чур уж сносились, я тут колодки менял, задние 60тыщ. прошли, в ноль укатались, а вот перед прошел 80тыщ, и еще 30% оставалось:улыб:
    а датчика износа нету, случаем?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (19.11.10 15:49)

  • На дисковые тормоза дроверов есть специальный инструмент на подобие хвостика штангенциркуля. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • дилер зарабатывает не просто на продаже машин, а в основном на их обслуживании, это общая политика большенства диллеров......
    т.е. нужно взбодрить клиента и немного заработать на "безопасности". Для примера скажу , что на моём ФИАТЕ за 1,5 года и пробеге 21т.км износ не более 20%.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: После ТО внизу мне пишут - "толщина передних колодок 7.5 мм, новые 11мм, задние 4мм, новые 6мм."
    не дословно, но близко по смыслу.

    Как они могли замерить этот параметр? сильные сомнения возникли потому что передние колодки отходили месяц после замены и "потеряли" 25% толщины? ну и у дилера тупо нет моего ключа для секреток, снять колесо они бы не смогли (секретки на заказ деланные)
    Для измерения колодок есть спец. приблуды, типа микрометров. Измерить можно и на не снятых колёсах с обратной стороны, если расстояние позволяет и через рисунок дисков, опять же, если рисунок позволит подобраться. А износить их можно и за день, смотря как ездить.

  • В ответ на: На дисковые тормоза дроверов есть специальный инструмент на подобие хвостика штангенциркуля. :D
    А если задние-барабан??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • а если в тормозном щите есть отверстие напротив колодки, закрытое резиновой пробкой?

  • А один фиг в накладку колодки не видно. Сквозь это отверстие можно получить доступ к механизму развода колодок, но не к толщине накладок колодки.

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (20.11.10 17:55)

  • Нашли чем озадачиться....
    Когда хотят поменять колодки- говорят что изношены.
    Не хотят (особенно барабанные) - говорят что не изношенны.
    Размер в мм от балды.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • я тож так думал, а потом нашел вторую с колодкой:миг:

  • Они _должны_ были что-то написать.
    По регламенту положено.
    Вот и написали.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • У нас обычно писали не в мм а процентах от новой. Это же всё приблизительно. Там предельная толщина около 1,5 мм, вот от этого и отталкиваться. Практически на всех машинах толщину колодок можно оценить не снимая колёс (приблизительно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: